Работа в банке.

Не понятно, что услышать-то хотите?

Вы на родине в одном банке всю жизнь проработали? Ведь в каждом банке, с одной стороны, все - то же самое, что и в другом; с другой стороны, все - по другому. Более того, в одном и том же крупном банке модет быть по разному на местах.

Тут очень скептически относятся к тамошнему опыту, так что предыдущий оратор правильно ответил, что трудно будет запрыгнуть на позицию, близкую занимаемой на родине. На начальную позицию будет сложно запрыгнуть, ибо будете считаться оверквалифайд.

Ищите вакансии, смотрите что в каком банке хотят на какую позицию. Конектись на линкедине с местными “банкирами.” По приезду ходите на всякие околобанковские-околофинансистские тусовки.

1 лайк

а так вы из этих из самых :lol: Senior account manager в 26 лет в мало кому известном тут банке и в подразделении Energy, Heavy industry and Transport sector, которое тут могло бы охватить пол Америки, в РФ иммет место быть так как этих отраслей-то как таковых и нет и надо все в одну кучку было собрать … и все эти ваши Direct communication with Corporate Clients top-management at the level of CEO, CFO, business owners на русском языке?

Вы к такому формату общения привыкли, неверное, чтоб шапочка официального бланка была и вот эти все вензеля:facepalm: Виноват, не понят сразу … вот исправился.

Уважаемый,

Shipan

Спасибо за проявленный интерес к данной тема, а также за Ваш вопрос в теме “Работа в банке” касательно работы в банке.

Рады сообщить Вам, что на основе предоставленной Вами информации, а именно:

  • English, per-intermediate
  • Опыт работы в региональном банке на позиции Senior account manager
  • Attraction of new clients through “cold” calls, brokers, existing bank network and other ways на русском языке
  • Продажах кастамизированных под рынок РФ продуктов, including leasing and factoring, bank guaranties, deposits, acquiring, payroll projects, foreign trade, FX services etc.
  • Опыт ведения переговоров на русском языке with Corporate Clients top-management at the level of CEO, CFO, business owners
  • Эксперное владение таких программных продуктов, как Lotus Notes, MS Office и Preparation of presentations and commersila offers for clients
  • Вашу способность, умение и опыт в использовании телефона, email, а также факса для Day-to day clients support and monitoring of high-quality customer services
  • Уникальных человеческих качествах, которыми владеете только вы и только вы, а именно Solid analytical and problem solving skills; ability to work in team and under time pressure; excellent communication and presentation skills; high trainability

Вас ожидает успешная карьера в одной из лучших Fortune #1 компаний мира, профессиональный рост и успех, гибкий график работы, дружный коллектив коллег, разделящих Ваши ценности, а также пенсионный план 401K, оплачиваемые праздники, различные страховые планы. Более того, Вы можете выбрать регоинальное расположение Вашего места работы на территории США на свое усмотрение, join us today and launch your career with WalMart!

предыдущему оратору указали на место и сказали “ша”:slight_smile: Ох уж эта молодежь…я просто посоветовал прислушаться к тому, что я написал и сказал, что это основано на моем личном опыте. Про позицию RM/AM советую пока забыть. Штудировать банки глобальные с операциями в России (вы же из России?) Не знаю, сколько их там осталось. Ваше единственное преимущество в том, что вы из этого региона. В остальном вы будете проигрывать всем, даже выпускникам вузов которые идут по начальной программе аналитиков…хотя можно попробовать но 26 лет поздновато и это будет откат довольно большой. Идти кассиром в отделение? Ну не знаю. Можно попробовать, но это же не то, что вы ищите. Опять же без языка можно забыть сразу. Можно попробовать в отделения банков местных с прицелом обслуживать русскоязычных клиентов - но с открытыми позициями напряженка, думаю местных достаточно. Вы поймите - чтобы вас взять на работу и чтобы вы начали давать результат - вас нужно обучить и дать хотя бы месяцев 6 чтобы вы втянулись в местную специфику. Кто будет инвестировать в это деньги и время, если есть очередь из достаточно хорошо подготовленных местных кадров?

1 лайк

Ну что Вы за люди, разве я где писал о том что хочу аналогичную должность ? Может я хочу полицейским быть или пожарным, тока ведь без гражданства не берут. По существу никто так и не написал, обсудили меня, раскритиковали посоветовали,спасибо, не поеду я в Вашу Америку, злые вы[emoji22]

Нет не в одном, услышать я хотел, примерно, как писал пользователь под ником TAK, на 2 странице. Спасибо за совет. Вы правильно подметили, что в каждом банке по разному на местах, вот поэтому хотел послушать людей работающих в этой сфере, какие тонкости И так далее

Не понятен Ваш напор, ''шакаете" на место типа ставите, а то что Вы пытались до меня донести про позиции я понял тока из двух строк третьего сообщения, может стоит Вам поработать над тем как Вы изъясняетесь, а не тыкать на самооценку, опыт и тд. Спасибо за замечательный диалог, мне достаточно историй.