Работа в Бостоне

Мой сын учился в МГУ и два последних года учебы подрабатывал программистом. в Америку приехал с отличным резюме и сразу нашел работу по специальности. Советую и Вам поработать в своей сфере еще там. Получите опыт. Лучше в иностранной компании.

Я извеняюсь за ранее . Писала моя подружка,вместо меня ,она в Америке с 16 лет. ,сегодня ей около 30 ,Я ей очень доверяю,она мне во многом помогла.У нее был свой бизнес ,да и тут она достаточно лет и побольше меня знает.Она была в гостях и я задала ей вопрос по поводу этого парня. Она прочитала и дала свой ответ,а Вы можете осуждать или поощрять,на ваше усмотрение.

Я не хочу никого осуждать или поощрять - здесь каждый высказывает свое мнение, основанное на личном опыте. А потом его отстаивает. Или меняет.

Опыт человека, находящегося здесь с 16 лет и, наверняка, выучившегося здесь, может достаточно сильно отличаться от опыта человека, приехавшего в возрасте 20 лет и выучившегося в бСССР. Пусть ваша подруга без излишних эмоций попробует ответить на мой вопрос (ну, или вы попробуйте с ее точки зрения).

Через лет 10 в стране разница сотрется, но первые 5 лет она будет ощущаться достаточно сильно при прочих равных.

Лично я особой разницы не ощущаю,наверное потому ,что у меня 2-я эммиграция .

Ок я завтро задам ей этот вопрос.Но в любом случае образование никому не помешает.И сегодня если мы будим через чур эмоциональными,человек вдруг может подумать а ну его этот институт ,когда он в Америке не нужен и не пригодится. и что тогда?Я очень чувствительный человек и если бы мне такое сказали-бы ,я не знаю как бы я поступила бы на его месте.,в этом возрасте .

Я не думаю, что вы бы бросили институт из-за того, что вам на форуме (или где-то еще) сказали, что с момента прибытия в чужую страну вы не сможете работать по специальности. Заметьте, не вообще - а именно в ту же минуту.

Я не буду продолжать спор из личных побуждений .Мы все разные .Лично если говорить о бо мне,так я могла немного задержаться в Израиле и пойти на очень значимые курсы,причем абсолютно бессплатно,но мне народ говорил,что зачем они тебе,в Америке это не катируется.Ну я и не пошла,а теперь жалею.

Спасибо за советы))) но институт бросать не буду)))) и даже не думал)) образование оно и есть образование!!! Думаю что и Российское образование можно успешно использовать в США!! Ну если только не переучится и переклавалифиццироватся!!! Да я и не говорил что буду получать сразу по приезду огромные деньги!! Нет таких людей которые получают огромные деньги сразу)) Я знаю и понимаю что до этого все надо расти!!! Тяжкий труд и мы к этому готову!!! Главное усерьдие и терпение)))

1 лайк

Ну вот и молодец! Так держать! Удачи Вам! А когда приедите и устроитесь,расскажите нам пожалуйсто о своей адаптации,будем ждать!

Спасибо)))))) да конечно дай бог обязательно))

хорошо, что понимаете реальное положение вещей- разочарований будет меньше.
Образованный человек здесь имеет больше переспектив нежели необразованный. Так как в случае необходимости -если у вас встанет проблема корпеть над книгами -и этого не надо не бояться, смело вперед.
Мне бы ваши годы:whats_up:

думаете ?

ему лет 9 - 10

:slight_smile:

)))))

етот пост мне дал маленкое предстовление на щет образования о котором идет реч.
Как раз таки гостиничныи бизнес может дать [push] вперд. по преезду устроитса в хорошую гостиницу, даже как афицант или [valet parking], очень часто откриваютса позиции толко для работников, потехонку перееити на [front desk] и вливатса в бизнес. на работе пытаца обшятса с “нужними лудми”, оброшать внимания как луди продвигаютса. иногда упоминать что имеентса [X] оразования. есле себя доказать что хорошии и умни рабочии, с головои на плечах, может и заметять. все конечно зависит от “быть в нужном месте в правилное время”. главное “влезть”. так же есле не надо переучиватса, может все таки не помешает вжять пару класов в коледже (а луче те коториее в будушем могут зашитатса на [master] например]. в коледже так же наидутса луди которие ишат дорогу пробитса вперед, посоветиватса с преподоватилями, ознакомитса какие вобше опзии сушествуют и что для них нужно. может через коледже ест какито програми с [internship] (на шет колджа не могу советивать- так как с [managment] обсолутно не знакома).
У нас знакомии начал работать на [valet parking] в огромнои гостинице в Бостоне на 6$/час + типы. после рабочеи смени ходил с [IT Manager] и просто смотрел как он работает, что делает, как решает проблеми и вобше знакомился с системои с которои работает отель. так же пошел на курсы связани с етим делом. в какоито момент [IT Manager] поменял место работы, открилась позиция- наш занкомии на нее подал, прешел на интервиев, расказал что и как и конечно его взяли так как он был знаком с сыстемои луче кого либо другого. и вот вам прижок с валет паркинг на [IT Manager]
Все вожможно- просто наидо наити правелную дорогу и первии шаг очень тежелии.
Я так еше совсем молодая в своеи сфере образования. Свои [internship] все таки в ресуме написала как опыт работы. :blush:Так что совет [Elena G] тоже может помоч.

Спасибо большое за эту информация, для меня очень ценная она!!! А вот можно ли с моим бакалавром менеджмента, учится в США на магиста и работать???))) Реально ли это или либо учеба либо работа??

Если Вы будите здесь по [green card], то можно работать и учитьса на магистра [part time]. Наверное, сложнее, чем только учитьса [full time], но все же так можно. Все будет зависеть только от Вас - какая работа, как Вы расписание учебное подберете (тут самим можно выбирать курсы, интересные именно Вам и время). Все индивидуально :slight_smile:

Я так понял в России магистратура отличается кординально чем США!!! а учится могу только магистратура экономическое направление и менеджмент??? или магистратуру могу любую???

Думаю, что любую можете выбрать. Главное - сдать вступительные экзамены.
Кстати, в России Вы тоже можете в любую магистратуру поступить. Знаю много случаев, когда после физ.фака, мех.мата или ИТ поступали в магистратуру на экономические специальности, менеджмент; после эконома - в магистратуру психологического факультета и т.д.

Явное отличие в том, что вы сами выбираете себе итересные Вам предметы (из предложенных) и ходите на них, таким образом сами себе составляете учебную программу. Это не только в магистратуре, но и у бакалавров. В российских же ВУЗах программы стандартны, хотя в моем ВУЗе нам давали право выбирать себе часть предметов по желанию из списка предложенных (помимо основной стандартной программы)

В магистратуру в медицинскую школу не возьмут без бакалавра касаюшее медицнских спецальностей, или можно имею бакалавр по менеджменту пойти в магистратуру в медицину??? Знаю что медицинские специальности хорошо зарабатывают в США)))