Работа в стратегических областях

Возможно, я неправильно поняла правила приема, но мне почему-то помнится, что дедлайн подачи заявлений на весенний семестр - март-апрель. К этому сроку я скорее всего еще не пройду интервью, следовательно, не могу знать наверняка, есть у меня грин карта или нет. А условия приема сильно разнятся для иностранных студентов и грин кард холдеров - хотя бы не тадо тоефл сдавать. Так что, получается, что в 2020 поступить никак не успею.
Я так понимаю, что assistantship - это чуть ли не единственный способ получить financial aid для graduate students? Через FAFSA уже никак?

А если вы перестанете самоутрверждаться через ответы на форуме, вам небо упадет на голову, или что?
К чему вы клоните?
Если облажаюсь - значит, ну, не смогла, не сумела, не справилась. Но, очевидно, вероятность такого исхода для новичка значительно выше, чем для человека с опытом.

С большой вероястностью Вас все равно заставят сдавать тоефл (а потом после поступления - еще и внутренний языковой экзамен).

Люси писала про поступление на зиму 2021.

full assistantship with a tuition waiver - гораздо лучше FAFSA.

Аргументы забавляют :lol:

Ясно.

На мой взгляд Вам надо поездить по проф. международным выставкам.
Познакомится с американскими компаниями, посмотреть где есть какие-то интересующие вас позиции.
Завести знакомства с теми кто работает на стенде у компаний где есть вакансии.
Обменяться контактами.

После выставок стараться поддерживать связь имайлами.

После приезда искать работу в любой из этих компаний, при этом стараясь использовать эти связи.

В проф. плане, кстати, НАСА далеко не самое интересное место работы. Основную работу для них
делают куча местных и международных фирм. Сабконтракторы. Их есть 3 уровня. Так называемые - subcontractor tiers.
Даже чтобы устроится к сабконтрактору есть куча ограничений. Но это возможно.
Мне кажется начать с тиер 3 сабконтрактора будет гораздо перспективней чем в самом НАСА.

1 лайк

Fiamma, как у вас дела? Я краем уха слушаю вашу тему, у меня нет никакого профильного образования, но тоже мечтаю о НАСА к пенсии:)

Dorial, да как вам сказать… Я сижу дома в самоизоляции, как и по меньшей мере половина человечества. О НАСА уже не мечтаю, мечтаю не поехать кукухой в этом бардаке.
В целом, я все еще готовлюсь к поступлению на phD, но в частности, планировать дальше, чем на три-четыре дня, в данной ситуации мне видится занятием безблагодатным.