Работа в сфере технических продаж

Всем доброго дня!
Тема смены места жительства обретает актуальность с каждым днем. Есть планы по переезду в ближайший год- два. Планирую участие в лотерее или пробивать варианты легализации через юристов.
О себе.
Возраст:29.
Образование: высшее техническое.
Опыт работы: последние 9 лет в сфере продаж лабораторного оборудования. Позиции: менеджер -> руководитель маленькой фирмы.
Скилы: знание специфического рынка, знание продуции американских и европейских производителей, владение техническими вопросами, вплоть до сервиса. Опыт администрирования процессами компании (бухгалтерия, логистика и т.д). Естественно, есть понимание, что половина из этих навыков не конвертируемы на американском рынке.
Знание английского: intermediate, достаточный для общения с не носителями языка. При желании подтяну за полгода- год до человеческого разговорного с носителями.

Как вижу перспективу при условии легализации: Думаю о поиске работы в сфере продаж/сервиса лабораторного или промышленного оборудования. Судя по прочитанным темам, работа с клиентами в сфере продаж до достижения приближенного к идеальному уровню языка- исключена. Думаю, стоит задуматься о чем-то вроде сервис-инженера или в кастомер-севисе (например с теми же самыми русскоязычныи странами).

Пожалуйста, скажите те, у кого есть соответствующий опыт или опыт знакомых, насколько реальна такая перспектива? Как лучше искать потенциальных работодателей? Какие востребованные направления стоит рассмотреть в качестве смены профессии? Естественно я понимаю, что не стоит упираться лбом в 1 единственное направление и в моем потенциальном положении следует рассматривать все возможности. Т.к. в данный момент время на подготовку есть и не мало, буду признателен за советы по поводу профильного образования и лицензирования. Есть ли в США компании, которые проводят удаленное обучение с последующим лицензированием не граждан США. Я имею ввиду лицензии сервис- инженеров разливочного оборудования (электрооборудование, насосное, лабораторное и т.д), курсы для кастомер-сервиса, логистика для международных торговых компаний.
Всем спасибо за мнения и советы!!! ))

С советами “тебе и официантом работы не найти”- прошу не засорять топик)))

пробивать варианты легализации через юристов.
lol
это как?

Есть планы по переезду в ближайший год- два. Планирую участие в лотерее
not gonna happen.

При желании подтяну за полгода- год до человеческого разговорного с носителями.

o la la
а желание есть? или только переехать через год по лотерее?

а вообще где-то я все это недавно видела.

И язык подтягивайте. Это конек тексэлзмен.

Спасибо, но хотелось бы прочитать ответы по теме.

Спасибо, этим занимаемся.

Да невесёлые у вас песрпективы за границей, по крайней мере на первые лет пять. Заниматься продажами без отличного английского даже и думать нечего. По профессии вы похоже не работали и хорошего инженерного опыта у вас нет поэтому диплом будет бесполезен. Изучайте темы типа “иммиграция без профессии и языка” и примеряйте на себя. Если хотите хороший старт в иммиграции становитесь программистом, у них самая лёгкая адаптация.

Господа, спасибо за сочувствие и недоверие, но хотелось бы получить советы по существу. Темы соседних веток изучаю, в мотивации и “видали мы таких хотящих” не нуждаюсь. Если смог дойти до определенного уровня в российском бизнесе, смогу и там. Хотя я и сам написал, что не вижу смысла метить в сейлсы. Скорее вижу перспективу в сервисе или администрировании. Конечно же, понимаю, что придется начинать почти сначала, но “иммиграция без профессии и языка”- это точно не моя тема. Профессия у меня есть и хорошая)) Буду благодарен, если найдутся те, кто владеет вопросом по последнему абзацу первого поста темы. Спасибо!

“И язык подтягивайте. Это конек тексэлзмен.”

Спасибо, над этим работаю)))

Дык никто не говорит что профессия сейлза плохая. Хорошая профессия. Но без свободного английского нет шансов по ней работать. А интермедиейт английский у россиянина в американской реальности означает - “я не могу говорить и понимать”. Вот и выходит что ни языка, ни профессии. Сервисные инженеры конечно требуются, время от времени видел вакансии но нужно иметь технический опыт и хорошо знать обслуживаемое оборудование.

Окей (хотя я и не претендую на глубокое владение вопросом):-))

Опыт работы: последние 9 лет в сфере продаж лабораторного оборудования. Позиции: менеджер -> руководитель маленькой фирмы.
Скилы: знание специфического рынка, знание продуции американских и европейских производителей, владение техническими вопросами, вплоть до сервиса. Опыт администрирования процессами компании (бухгалтерия, логистика и т.д). Естественно, есть понимание, что половина из этих навыков не конвертируемы на американском рынке.

Давай смотреть правде в глаза. Ни логистика, ни российская бухгалтерия, ни специфичность российского рынка тут никого не интересуют. Ну может быть каког-то очень специфичного бизнесмена из бывших. И не надо тут приводить в пример кокаколу или проктер с гэмблом, у которых интересы везде, даже на луне. Так что половина - это ООООЧЕНЬ оптимистично.

Как вижу перспективу при условии легализации: Думаю о поиске работы в сфере продаж/сервиса лабораторного или промышленного оборудования. Судя по прочитанным темам, работа с клиентами в сфере продаж до достижения приближенного к идеальному уровню языка- исключена. Думаю, стоит задуматься о чем-то вроде сервис-инженера или в кастомер-севисе

А ты не думай. Для начала - попытайся нати позиции, где требуется продажа/сервис лабораторного или промышленного оборудования. Потом закинь туда резюме. Потом дождись звонка от рекрутера. Можно резюме разукрасить до безбожного состояния, чтобы долго не ждать накинувшейся армии рекрутеров. Я думаю что как минимум ты сразу же получишь ответ на вопрос - совсем intermediate или не совсем. Или совсем, но не intermediate. Попутно можно посмотреть, чего вокруг в америке требуется в плане труженников наемного труда.

например с теми же самыми русскоязычныи странами
забудь. Ты даже не представляешь, сколько здесь менеджеров и управляющих с таким бесценным навыком и диким желанием работать за много денег - навык то бесценный - свободное владение русским!

Пожалуйста, скажите те, у кого есть соответствующий опыт или опыт знакомых, насколько реальна такая перспектива?
Вполне реальна. Если на ближайшие лет 5-10 решен вопрос “на что жить”.

Как лучше искать потенциальных работодателей?

//youtu.be/IjkUGKRUtgc

Какие востребованные направления стоит рассмотреть в качестве смены профессии?

сварщик - мгновенный старт на 10-20+ в час
сантехник - не мгновенный, но достаточно быстрый старт и в итоге достаточно быстро можно подобраться к 30-50 в час, особенно если бизнес-жилка есть
программер - избитая тема, но не всем подходит. Впрочем как и сантехники или сварщики.
трак драйвер - тут тема такая есть

в общем профессионализм тут в цене, главное не путать то, что называется профессионализмом тут и там. Это две большие разницы.

Т.к. в данный момент время на подготовку есть и не мало, буду признателен за советы по поводу профильного образования и лицензирования.

ЯЗЫК! ЯЗЫК! ЯЗЫК!

Есть ли в США компании, которые проводят удаленное обучение с последующим лицензированием не граждан США. Я имею ввиду лицензии сервис- инженеров разливочного оборудования (электрооборудование, насосное, лабораторное и т.д), курсы для кастомер-сервиса, логистика для международных торговых компаний.
Всем спасибо за мнения и советы!!! ))
Не знаю, но судя по тому насколько популярен запрос подобного рода - возникают мысли об очередном “бизнесе” и опять, что я чем-то не тем занимаюсь… Вот они, деньги - только нагибайся и подбирай…:lol:

С советами “тебе и официантом работы не найти”- прошу не засорять топик)))

Окей. Только для начала надо
а) легально попасть в сша
б)с языком приличного уровня.

Иначе может оказаться правдой… об официантах… Успехов.

ЗЫ расскажи завтра как ты позвонил в… ну например американскую страховую компанию и попытался застраховать свой дом, который стоит на горе в зоне затопления.

вы просто не понимаете, что на данный момент вам нужно волноваться не о том, кем вы будете в США и преуспеете ли вы в выбранной вами сфере, а о способе попадания в США с правом на работу. Реальных способов в вашем оригинальном сообщении я не увидела.

ну как же так?

пробивать варианты легализации через юристов

все уже давно знают, что всего то навсего надо попасть туристом на территорию сша и стать в очередь на гринкарту, а грамотный юрист все сделает.

"Давай смотреть правде в глаза. Ни логистика, ни российская бухгалтерия, ни специфичность российского рынка тут никого не интересуют. Ну может быть каког-то очень специфичного бизнесмена из бывших. И не надо тут приводить в пример кокаколу или проктер с гэмблом, у которых интересы везде, даже на луне. Так что половина - это ООООЧЕНЬ оптимистично. " - это аргумент. Спасибо, приму к сведению. Конечно, про “кокаколы”, “юнилеверы” и прочие- даже в мыслях нет. Тяги к работе в больших корпорации не испытываю в принципе. И не вижу особых перспектив. “Кокакола” для эмигранта- это, вероятно, должность уборщика, консьержа, оператора на линии… в лучшем случае… Возможно ошибаюсь.

“А ты не думай. Для начала - попытайся нати позиции, где требуется продажа/сервис лабораторного или промышленного оборудования. Потом закинь туда резюме. Потом дождись звонка от рекрутера. Можно резюме разукрасить до безбожного состояния, чтобы долго не ждать накинувшейся армии рекрутеров. Я думаю что как минимум ты сразу же получишь ответ на вопрос - совсем intermediate или не совсем. Или совсем, но не intermediate. Попутно можно посмотреть, чего вокруг в америке требуется в плане труженников наемного труда.”- согласен с идеей на 100%. Но не уверен, что это стоит делать до момента реальной подготовки к переезду. Вопросы легализации- отдельная тема.

“сварщик - мгновенный старт на 10-20+ в час
сантехник - не мгновенный, но достаточно быстрый старт и в итоге достаточно быстро можно подобраться к 30-50 в час, особенно если бизнес-жилка есть
программер - избитая тема, но не всем подходит. Впрочем как и сантехники или сварщики.
трак драйвер - тут тема такая есть

в общем профессионализм тут в цене, главное не путать то, что называется профессионализмом тут и там. Это две большие разницы.” - если такой вариант событий рассматривать как наиболее вероятный, то как раз вопросом лицензирования и стоит озадачиться предварительно.

Спасибо за развернутый ответ!

Какого лицензирования и в чем? Можете сформулировать конкретнее?
Пока это у вас звучит как какая-то цель. А это лишь средство и средство малозначительное для трудоустройства здесь.

жаль только, что зря писал - ты ничего из этого ответа не вынес… Потому что позвонить и поговорить - это страшно, нудно, лениво и вообще нафиг никому не нужно, мол успею еще назвониться. А вот лицензирование - да, это первое зачем надо бежать. Лицензируй получение ГК - это самая крутая лицензия.

бесполезно

Вопросы легализации - это не отдельная тема, а первая, с которой надо начинать. Потому как без права на работу все рассуждения о кокаколах не имеют смысла.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.