Работа в сша на которую можно устроиться почти сразу после приезда.

У нас уже в макдональдсах на старт ниже 10 долларов не дают. А на заводах 12-14, обычное дело.

Какой город? И что производят заводы с такой оплатой? Что по вашему лучше стройка или завод? Какие требования к работникам?

Ты пробовал попасть в МакДак? На стройку проще.

Я думаю что стройка лучше, особенно для тех у кого есть минимум английского. Потому что там нужно общаться постоянно. Но на заводе проще. К языку требования минимальные, работа простая(обычно монотонная)зарплата стабильная, страховка и выходные дни. Требования на первых порах, для всех одни: “бери больше, кидай дальше” :wink:

Я не пробовал, но постоянно вижу банеры на улицах о приёме на работу. Это не обязательно макдональдсы. Вендис, КФС, Арбис,Бюргеркинк и т.п.

Эти банеры, как и большинство объявлений о работе означают что компании нуждаются в работниках, подходящих по требованиям - владение языком, опыт работы в фастфуде и способность пройти интервью. И отбирают из множества желающих. Эти баннеры совершенно не означают что компании испытывают дефицит кадров и готовы взять любого желающего.

Я постоянно слышу рекламу о работе в ФБР. И…? Туда попасть ох как непросто. Реклама - не значит, что что-то не идет.

1 лайк

Ну ты сравнил … с пальцем)) Ни разу не пробовал устроиться работать в макдональдс (да и вообще никуда не пробовал устраиваться уже лет 15) но чето сознание отказывается воспринять что на зп минималку на работу без особых переспектив роста будет серьёзный “конкурс” и “отбор” :slight_smile:

попробуйте и узнаете!

Спасибо за полезные адекватные ответы, а не попытку показаться самым умным.

Типа вы уже пробовали?

Ну, я о рекламе. Факт того, что есть реклама, не означает, что что-то “не идет.” Просто-напросто с рекламой гораздо больше шансов получить больше заявок. Из которых потом уже легче выбрать “достойных.”
Кстати, подобные МакДональдсам сети активно набирают на работу преступников, недавно вышедших из заключения. И за это им правительства (штатов и Федя) тихо платят в виде налоговых кредитов (до 90% от зарплаты и, кажется, до 6 тыс в год за человека). Это касается и набора на работу людей из low income families.

Tax Breaks for Employers Who Hire Felons | Chron.com

1 лайк

Ну в общем верно, меня просто само сравнение ФБ с Маком развеселило)

А вот это кстати по моему очень умный курс. Не знаю насколько это эффективно получается в плане конечного результата, но сама идея очень неплоха.

у меня такое впечатление, что в некоторых пригородах Атланты в Макдак нанимают только мексиканцев-нелегалов, которые не совсем говорят по-английски. Недавно в одном, куда мы ходим каждые выходные, сломалась soda machine. Все два дня висел знак, гордо изображенный менеджером-мексиканцем:

This no work. Sorry.

Посмотрел видео Михаила и еще Как один вариант для себя рассмотрел работу таксистом.

Да, а в конечном счете бабки опять идут из общего кармана. Я бы лучше на ракеты тратил по всяким сириям и иракам пулять, чем на зарплату преступников. Они там поработают пока parole не истек, а потом бросают.

Новичку таксистом не устроиться - нужен американский стаж.

Не везде. Не во всех компаниях. Не во всех штатах. И не факт, что это будет прибыльнее развозчика пиццы.

Американский стаж везде нужен… Без него на нормальную работу не утсроишься… Можно в офис, за 10 зеленыйх, за вычетом налога и того меньше… Если посчитатьчто транспорт до этого же офиса обойдется в 300 зеленых, +100 на поесть то остается около 1000 на все расходы… смотря где жить и что снимать… Если конечно офис поближе и есть возможность овертайма и карьерный рост… а если семья и кормить всех нужно? Хлтя с такой зп даже на ренту не везде хватит с комунальными… Другой вопрос. с чего тогда начинать…

Да, теоретически можно в офис, и ещё много куда. А практически - шансы очень небольшие, если учесть что 9 из 10-ти приезжают без английского. К тому же - если легко устроиться в офис на 10 долларов только приехавшему иммигранту то почему очередь из желающих устроиться американцев в Макдоналд на 7 долларов ?