Работа в сша на которую можно устроиться почти сразу после приезда.

Там все устаревшее. Хотелось бы получить самую свежею информацию.

Если у вас есть информация то интересуют крупные города. Нью йорк, Лос Анджелес, Чикаго.

так задавайте ваши свежие вопросы в уже существующих темах вместо того чтоб размножать одинаковые темы.

1 лайк

если вместе с номером и пароль сообщите, то сразу и выиграет :slight_smile:

Нэма дурных. :lang:
Продолжаем покупать билетики. :slight_smile:

Ответ ТСу : неквалифицированная работа, это как правило минимальная или чуть выше минимальной з\п. Введите в гугле, минимальная з\п по штатам США ( т.к. в каждом штате, она немного отличается.
Допустим, работа в ресторане : можно мыть посуду,убирать, выносить мусор, а можно работать басс боем или официантом. З/п как правило отличается, т.к. если допустим уборщик/посудомойщик получает 8-10 баксов в час, тот же официант будет получать 10-12 + чаевые, которые чаще всего почти как ваша основная зарплата, а когда и больше. Так же зависит от уровня ресторана, от графика. Как вы понимаете, ваш английский и умение работать, будут решать.

По поводу стройки, есть карьерный рост. По началу будете кирпичи таскать, а там гляди и научитесь плитку ложить, откосы делать и т.д. ЗП будет уже гораздо выше.

Мойка, заправка, склады разного типа - тоже как вариант.

Как писал выше, ваш английский очень влияет на место и вид работы.

Ещё 1 совет, не работайте на русскоговорящих(выходцев из бывшего союза) как правило, зп, условия, отношение и т.д. намного хуже. Индусы тоже, те ещё цыгани.

Прогуглите, почитайте форум, если вас интересует более подробная информация. И не стал бы, лично я, стартовать в мегаполисах как NY и т.д. Зарплата будет примерно такая же, как в менее дешевом городе, а вот Ваши расходы будут намного выше. Когда уже встанете на ноги, можно будет задуматься о мегаполисах.

2 лайка

Только официантам обычно не платят минимальную зарплату - им могут платить 2-3 доллара в час, а остальное чаевые.

Где такие зарплаты? :scratch_one-s_head:

Спасибо за конструктивный ответ. На счет стройки может кто знает, туда вообще легко устроиться на низжие должности? И какая примерно зарплата?

От 8 до 10 в час. Обычно наличкой.

1 лайк

официант можно неплохо подработать)

Нет такой работы на которую сходу можно гарантированно устроиться. Учитывая что 9 из 10-ти приезжают без языка или со слабым языком. Любой работы придётся добиваться. “Ну если уж совсем никуда не будет получаться - пойду в Макдоналдс” - и не думайте так, новичку устроиться в Макдоналдс совсем не так легко как вы себе представляете.

поддреживаю каждое слово!!! попав и проживя не так долго в NYC, понимаю, что есть много лругих красивых и прекрасных для жизни мест в америке. переплачивать за все потмоу что это NYC …немног оглупо на мой взгляд.
каждому свое!!!
да, и про выходцев из россии…101% , дважды натыкалась, и итог один!!!

Который только что приехал и не понимает, что ему заказывают? Хватит ерунду говорить.

Немного не по теме, но какие переплаты в Нью Йорке, помимо съема жилья?
Продукты? Если знаешь, где покупать - получается совсем не дорого.
Проезд? Дело относительное, весьма. Я на велосипеде отлично справляюсь (кроме холодных снежных дней, правда).
Зато касаемо шоппинга в остальном - тут можно найти более дешевые варианты многих товаров.

Хотя, стоимость съема все же много решает. Я пока утверждать не могу, но свято верю, что платишь за начинку больше, чем за бренд.

живете в NYC, где именно, район?

Ну где может жить свеженький русский?) В Бруклине, конечно. Подальше на север от Брайтона сбежал, разве что, ближе к Проспект-парку.

okey)) без обид, но вы только начали, так что со временем увидите какие расходы и , что вы можете…а если побыаете в ином городе, подальше от NYC, еще больше сравните!

Ок. Обязательно сравню)
Но я зря эту тему поднял. Писал длинный ответ и понял, что бессмысленно. Каждому - свое ведь. Я готов платить больше за движуху, которую вижу вокруг. Кому-то эта суета не нужна.
Так же и касаемо работы. Кто-то ищет ищет и не найдет. Кто-то даже без усилий устраивается на адекватное место.

Кроме того надо учитывать что большинство людей они по своей натуре осёдлые, тяжёлые на подъём и приземлившись где либо там как правило и остаются. Я знаю бесчисленное множество людей и примеров когда иммигранты при выборе места куда приземлиться в новой стране руководствовались именно такими соображениями типа где дешевле и легче на первых порах (наличие родственников или друзей) - оседали в каких то беспереспективных захолустьях да так так и жили там потом. Не год и не два а ВСЮ ЖИЗНЬ. А в таких местах частенько с работой не ахти, а если/когда найдешь работу то с зарплатой не ахти, с развлечениями не ахти да и со многим другим тоже… не ах (образование, инфраструктура и т. д. и т. п.). В общем выходит так что хотели как лучше - съэкономить пару-тройку тысяч в год на ренте да подучить язык в более тепличных условиях а получилось как всегда)) Так что я советую при выборе места жительства руководствоваться не соображениями дешевизны/дороговизны а в первую очередь переспективностью данного района в плане работы/карьеры/бизнеса)))

2 лайка