Работа в сша на которую можно устроиться почти сразу после приезда.

[snickers] прав(а)… даже чтобы получить работу [bagger] в супермаркете (складывать купленное в пакеты на кассе), нужно очень постараться.

А если человек приехал по J1 визе, например, и не смог найти работу, то что ему можно сделать, кроме как улететь обратно, что бы получить хотя бы еду, для него есть какие-то пособия?

Кому пособия? Гражданам других стран, которые приехали на 3 месяца??? Я даже стран таких не знаю, в которых помогают таким людям.

Вот тут например:

В общем-то так приблизительно везде - очереди из местных. Поэтому менеджеров, набирающих персонал даже на простые работы, понять можно:
“Зачем брать какого-то непонятного русского, закончившего школу, вокруг которой медведи бродили :), когда вот они свои “родные” и понятные американские соискатели.
Мало платим и не идут американцы, так вот “двоюродные” мексиканцы - тоже вполне понятный и привычный народ. Совсем мало платим - очередь из нелегалов мексиканских.
А русские… кто их знает? акцент какой-то странный. Тем более опыта-то работы в лаундри/клининге/кухне/и.т.п. нет, да вот и образование явно выше хай-скул на лбу просвечивает, хотя и в резюме не написано… Возьмешь такого, а он подтянет английский и уйдет инженером куда-нибудь и т.п.”

так что расклад такой: работы, на которые всегда набирают есть, но даже на такие работы очередь и конкуренция.

3 лайка

Это при условии, что есть где жить. А если снимать, то кранты

это точно, мы когда приехали были твердо уверенны что хоть полы да туалеты мыть нас возьмут, ходили разносили аппл., аппл. он-лайн и…а ничего, даже никто не позвонил…что оставалось делать?..взяли русскую газету, обьявлений там с гулькин нос…тогда стал муж звонить просто по разделу обьявлений об услугах…ну типа, где фирмы дают обьявления об установке или ремонте чего либо…муж стал спрашивать не нужны ли им хелперы, в некоторых местах отеровенно ржали…а потом…после звонка в одну компанию, предложили позвонить шефу…в конечном итоге мужа взяли помошником по установке кондеров, плит и тд,работа не постоянная и мало оплачиваемая, но хоть кое что…
а как приезжают по ворк энд тревел?где можно взять такой job offer?

1 лайк

Ну, раз мы про опыт свой и знакомых, то я тогда дам свой и знакомых в ответ: я начал работу после нескольких дней приезда в США. Начал с очень простого, что не требует языка: разносил листовки. Дальше - больше и совершенно разные работы. Работа везде не валялась, приходилось искать. Ходить, спрашивать, требовать, просить. Но работа есть. Она есть для тех, кто хочет искать.

6 лайков

Спешите
http://www.dailynews.com/news/ci_17769278

Всем Привет. Подскажите пожалуйста куда может устроиться молодой человек 25 лет. Сразу по приезду в сша. Если я выйграю грин кард. Интересуют простые профессии типа работа на стройке или в ресторане. Заранее спасибо.

Актуальна ли еще эта тема?. И примерный уровень зараплаты на стройке и прочих низкоквалифицированых специальностях.

Привет!
Простите, но вы сначала выиграйте ГК.
И на счет вашего вопроса - какой ответ вы думаете получить? Я могу встречный вопрос задать - сколько получает низкоквалифицированный работник в РФ?

1 лайк

Вы, верно, шутите: 6 мин. прошло с момента создания этой очередной бесполезной (сорри, это правда) темы и вторым сообщением.
Хотя, Вы правы - не актуальна.
Вот тут читайте. http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/22092-работа-в-сша-общая-тема-для-хотящих-но-ленящихся.html

Всем Привет. Подскажите пожалуйста куда я смогу вложить свои деньги если выиграю джек-пот в размере $640 млн поучаствовав в лотерее Mega Millions? Заранее спасибо.

З.Ы. Топикстартеру: тема для мечтателей здесь Присоединяйся!

4 лайка

Зачет! :lol:
Кстати, вложить можно на мой счет в банке. Когда выиграете, сообщу номер в личку. :slight_smile:

1 лайк

тему надо в беседку

Cobal,Вам здесь будет стандартный ответ-сначала выиграйте.Но так между прочим могу посоветовать почитать сайт craiglist или yahoo(job) или уж в крайний случай русская реклама газета.Посмотрите вакансии,что Вас интересуют-от официанта до чего-то выше.Это все на форуме обсуждалось,так что читайте его внимательнее.

Хорошо, спасибо за совет на счет выйгрыша. Но кроме нас эту тему прочитает множество людей. И если отвечать конкретнее, то она может многим помочь. Нехотелось бы разводить флуд, тем не менее какой город РФ вас интересует?

1 лайк

А Вы не поленитесь и почитайте форум. На ваш вопрос есть очень много ответов.

Вот именно! А Вас какой город интересует? Америка это не Люксембург. В Бостоне одни цены, в Сан Диего - другие, в Чикаго - третьи…

Я не хочу давать вам советы по поводу “погуглите” и тп. Вы более четко ставьте вопрос, и люди, которые будут живут там - вам ответят на вопрос. У вас очень размытый вопрос. Пример привел вам с ЗП городов России - это тоже разные вещи…