Работа в сша на которую можно устроиться почти сразу после приезда.

Что-то, видимо, напряг с доступной работой в данный мемент. Заполнял анкету на сайте CVS на должность оператора фото-киоска. штук 100 вопросов про всё на свете. Затем онлайн тестирование на знание типовых ситуаций, на время, на сообразительность. Целая пачка по психологии. Ещё в середине, я стал сомневаться, что справлюсь с такой работой. Ближе к концу - понял, что безнадёжен :slight_smile: Я когда на военный завод устраивался в России, таких проверок не было. И это при том, что, как мне сказали, от силы на 15$ в час могу расчитывать.

1 лайк

Ни на какие 15 долларов в час недавно приехавший рассчитывать не может. Потому что для работ, не требующих образования или профессиональной подготовки это хорошая зарплата и туда устроиться масса желающих американцев. “Наш” уровень - минималка 7-8 долларов в час. И то нелегко достаётся потому что и на эти работы отбор и конкуренция. Именно такие зарплаты у большинства продавцов в моллах, сетевых брендах и фастфудах. В СФ минималка кажется чуть повыше.

ага, я за папу заполняла эту мурню для работы grocery bagger в Пабликсе. Полная туфта… 150 психологических вопросов для работы, которая не требует вообще никаких навыков. Выпускники нашей программы для mentally handicapped работают grocery baggers at Publix… А папу не взяли - слишком умный, наверное.

1 лайк

Ну зачем же так… Бебиситтеры получают от 10 в час, причем знание языка не обязательно. Хоуматенд 11 с копейками в час. В общем если постараться можно найти работу. Было бы желание.

Не хочу быть a downer, но бэбиситтеры не работают 40 часов в неделю. 10 в час и, например 3-4 часа в день - много не заработаешь.
Всетаки это low skills jobs и как таковые не могут оплачиваться на том же уровне как профессиональные. Констракшэн хорошо зарабатывают (вроде бы). И слышала что официанты (в некоторых местах) за счет типов тоже неплохо могут заработать (не везде опять же).

Бебиситтеры бывает и больше работают ))) Нередки случаи когда мама боясь потерять перспективную работу после родов почти сразу выходит работать. Соответственно бебиситтер нужен с 8 утра до 7 вечера. Есть варианты по пол дня. В общем работы хватает, было бы желание.

1 лайк

Конечно есть такие работы, и по 20 и 30 в час бывает платят. Другое дело, сколько мам с перспективной работой оставят своего ребенка с 8 утра до 7 вечера с посторонним человеком, без году неделя в стране, говорящего на ломаном английском (в большинстве случаев) и, что самое главное, без американского опыта и американских рекомендаций. Просто человек с улицы.
Я не говорю что это невозможно, просто выступаю ложкой дегтя :blush:, чтобы у людей было реалистичное представление о поисках работы, и может они будут лучше подготовленны.

1 лайк

Буду бочкой меда - знаю случаи когда за 2-3 дня находили работу :slight_smile: Главное правильный подход.
Кстати, во многих домах сейчас видео наблюдение поэтому мамы свободно оставляют детей и потом смотрят чем вы там занимались с ними.

Да, работы хватает. Но не для нас. Особенно ценен совет мужикам, как автор топика, устраиваться бебиситтерами и домохозяйками.
Приехав, я несколько месяцев не мог устроиться вообще никуда, рассылая сотни резюме, заполняя десятки анкет ( к русским не стал обращаться). Так что к историям о “знакомых, вышедших на работу через пару дней после прилёта” отношусь с иронией. Да, бывает но как редкое исключение или везение.

Мужиков выше разобрали. Стройка, такси, клининг, мак дональдс, продавцы, кассиры, рубщики мяса, грузчики и т.д. Смысл жевать по сто раз???
Личная история: нашла работу и оформилась за 2 часа. Можете дальше иронизировать :slight_smile:

2 лайка

Молодая? Красивая?

Продуманная :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, куда можно устроиться работать девушке без знания английского и какой-либо квалификации? Беби-ситер в русской семье, конечно, хороший вариант, но бесперспективный в плане изучения английского :frowning:

моя мама работает home attendant (CNA, certified nursing assistant). Надо ли говорить, что получает намного меньше 11 с копейками… Like 8 с копейками. Если что, работает в этой же компании уже 7 лет.

1 лайк

Сначала выучить английский хотя бы до уровня интервью на работу. Даже устроится раскладывать товар на полки нужно сначала пойти интервью на английском (если вас не по знакомству устраивают или не в русский магазин).

В Нью Йорке home attendants попадают под New York City Living Wage Law наверное поэтому зарплаты выше. Я не уверена, но думаю Марта писала про NYC.

а что, людям нужно устраиваться на работу сразу после приезда исключительно в НЙ?

Да, я писала про NY и я не понимаю чем плохо на первое время 11 долларов плюс страховка. Часы там насколько я знаю можно набирать любые. Есть для хоуматенд ограничение на 40 часов в неделю, ну так можно в два агентства устроиться и совмещать. Можно брать англоязычных клиентов и совмещать работу и изучение английского. Даже медсестры совмещают - днем в агентстве работают а вечером курсы ведут.

$10 в час. Ну, хорошо, 11. Cost of living разный у нас и в GA.

А вы думаете, что в американской семье работая вы язык выучите?

1 лайк