Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

спасибо за ответ,
образование техническое в техническом вузе, на выходе инженер

подскажите если несложно в какую ветку запостить тему о поиске работы?
что-то не нашел отдельной ветки. Можно прямо в “Работа в США?”

Тема то какая? Много профессий уже обсуждалось. Возможно такая уже есть и создавать не придется.
А так, конечно в “Работа в США”.

отдельную тему по типу “я такой то такой то с такими то скилами и опытом хочу найти такую то работу”,
если писать в чьей то теме то никто этого не увидит)
это с расчетом на русскоязычных, понятное дело что для англоговорящих крейглист есть

Никто и не ищет. Кому надо? Так и работу ищем.

Это нонсенс - искать работу в англоязычной стране на русскоязычном форуме, куда поболтать ходят. Правда, в этом разделе есть отдельная тема для вакансий, но, как правило, никто не ищет не говорящего на английском инженера без визы (что еще сто миль мороки). Право на работу есть? Начните с чтения тем о поиске работы в США и написании резюме.

1 лайк

привет всем! скажите плз а сколько можно зарабатывать в ДС Вашингтон работая в офисе обслуживая компьютеры или в магазине по продажам компьютеров? (я не электронщик и не программист) спс всем :slight_smile:

В ДС можно около четверти миллиона.

в час это сколько?

Дели на 2000.

извиняюсь а можно расписать для таких как я по понятней :frowning: а у меня все в месяц пока СОВДЕП :slight_smile:

Сколько в году недель? Пятьдесят две. Сколько в неделе рабочих часов? Сорок. То есть в году 2080 рабочих часов. Делишь годовую зарплату на 2080 (упрощенно на 2000), и получаешь почасовую ставку.

PS. Хотя четверть миллиона в месяц тоже неплохо.

1 лайк

примерно 120$ в час? не много?

четверть миллиона в год откуда такая инфа? :slight_smile:

От Сашка.

1 лайк

Вопрос был “сколько можно?” И пусть кто-то попробует доказать, что нельзя! А какой вопрос, такой, мои дорогие господа, и ответ.

Уважаемые ну а в реальности сколько приблизительно в час?

От того минимума сколько положен в штате и до бесконечности.

1 лайк

Для сравнения, в Чикаго тот, кого в бСССР называют “эникейщик” может зарабатывать на обслуживании hardware в офисе $12-25 в час. $25 - это очень опытный, с хорошим английским и продвинутым network administration skill.

Здравствуйте!
Я закончил колледж. Специальность: “Программное обеспечение ВТ и АС”.
И вот уже второй год учусь в университете по специальности - “Лазерная техника и лазерные технологии”(очно). У нас очень большое кол-во физики.
Планировал после получения этой специальности пойти в магистратуру на спец. Прикладная математика(но пока не уверен нужно ли это).
Вопрос такой - у меня есть возможно уехать следующим летом в США по программе Work and Travel. И я вот думаю - т.к. я имею большой опыт в программировании(уже 5-ый год), в основном Web-программировании(хотя так же могу писать программы на c/c++ и java , но работал с этими языками не более года(с каждым по отдельности), и только в университете по их программе) - php, js, mysql, имеется опыт в верстке, небольшой опыт в работе с CMS(joomla, wordpress). По-большому счету я самоучка(работал в фирме полгода, но в итоге не смог работу совмещать с учебой).
В общем вопрос такой - если я уеду по WaT, то каковы мои шансы остаться там и в дальнейшем обустроится как программист? Нужен ли я буду там кому-нибудь, учитывая моё нелегальное там пребывание?
И каковы мои шансы попасть туда, если я уже получу ВО и захочу уехать туда в качестве программиста(чтобы кто-либо из США во мне заинтересовался), но при этом специальность у меня будет другая(т.е. Лаз. тех. и лаз. технологии)? Или же специальность не принципиальна, а главное быть хорошим работником(иметь востребованные навыки)? Сам я не шибко горю желанием идти в магистратуру на Прикладную математику(как раз оттуда выходят программисты), т.к. все необх. знания я уже получил, и даже если чего-то будет не хватать, то обучусь самостоятельно. В общем дайте совет на будущее.
Заранее спасибо.

Реально.