Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ребята подскажите что имеется ввиду под пунктом “Present Facility” в job application?

Текущее место работы, часть компании, предприятия.

Привет всем! И сразу к вопросу:
Я живу в Украине. В США имеется небольшая фирма, которая заинтересована во мне, но они никогда никого не привозили и не знают, как это делается. Они хотят, что бы я прибыл как можно скорее. Какие есть на данный момент пути с минимальным сроком ожидания.
Я думаю про J1. Так ли это? Сам сталкиваюсь с этим впервые. Помогите пожалуйста.

J1 - если стажировка.
H1B - если работа.
Но, самое главное, у Вас образование должно быть в сфере, в которой будете работать.

я инженер-гидравлик. Водоснабжение и водоотведение.
Работаю в сфере систем орошения. Интересующаяся мною компания занимается соответственно этим же.
Мда. С H1B на 2013 уже пролетел, а до 2014 года они ждать не будут. :frowning:

образование есть, высшее местное российское, котируется в Новой Зеландии например.
на программиста если претендовать (образование шире чем программист) то нужно переучиваться?

Еще посмотрите в сторону L1. По неё наши программеры туда ездят.

Образование техническое? Если да - то скорее всего проканает.
Тут есть много своих тонкостей.

Есть диплом о базовом ВО по не конвертируемой для US специальности. И есть диплом к.т.н. по автоматизации. Зачтётся ли этот второй диплом кандидата тех. наук - за высшее образование? (речь не об эвалюации дилома, а в-принципе, заменяет ли диплом к.т.н. - базовое ВО)

спасибо за ответ,
образование техническое в техническом вузе, на выходе инженер

подскажите если несложно в какую ветку запостить тему о поиске работы?
что-то не нашел отдельной ветки. Можно прямо в “Работа в США?”

Тема то какая? Много профессий уже обсуждалось. Возможно такая уже есть и создавать не придется.
А так, конечно в “Работа в США”.

отдельную тему по типу “я такой то такой то с такими то скилами и опытом хочу найти такую то работу”,
если писать в чьей то теме то никто этого не увидит)
это с расчетом на русскоязычных, понятное дело что для англоговорящих крейглист есть

Никто и не ищет. Кому надо? Так и работу ищем.

Это нонсенс - искать работу в англоязычной стране на русскоязычном форуме, куда поболтать ходят. Правда, в этом разделе есть отдельная тема для вакансий, но, как правило, никто не ищет не говорящего на английском инженера без визы (что еще сто миль мороки). Право на работу есть? Начните с чтения тем о поиске работы в США и написании резюме.

1 лайк

привет всем! скажите плз а сколько можно зарабатывать в ДС Вашингтон работая в офисе обслуживая компьютеры или в магазине по продажам компьютеров? (я не электронщик и не программист) спс всем :slight_smile:

В ДС можно около четверти миллиона.

в час это сколько?

Дели на 2000.

извиняюсь а можно расписать для таких как я по понятней :frowning: а у меня все в месяц пока СОВДЕП :slight_smile: