Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Сколько в году недель? Пятьдесят две. Сколько в неделе рабочих часов? Сорок. То есть в году 2080 рабочих часов. Делишь годовую зарплату на 2080 (упрощенно на 2000), и получаешь почасовую ставку.

PS. Хотя четверть миллиона в месяц тоже неплохо.

1 лайк

примерно 120$ в час? не много?

четверть миллиона в год откуда такая инфа? :slight_smile:

От Сашка.

1 лайк

Вопрос был “сколько можно?” И пусть кто-то попробует доказать, что нельзя! А какой вопрос, такой, мои дорогие господа, и ответ.

Уважаемые ну а в реальности сколько приблизительно в час?

От того минимума сколько положен в штате и до бесконечности.

1 лайк

Для сравнения, в Чикаго тот, кого в бСССР называют “эникейщик” может зарабатывать на обслуживании hardware в офисе $12-25 в час. $25 - это очень опытный, с хорошим английским и продвинутым network administration skill.

Здравствуйте!
Я закончил колледж. Специальность: “Программное обеспечение ВТ и АС”.
И вот уже второй год учусь в университете по специальности - “Лазерная техника и лазерные технологии”(очно). У нас очень большое кол-во физики.
Планировал после получения этой специальности пойти в магистратуру на спец. Прикладная математика(но пока не уверен нужно ли это).
Вопрос такой - у меня есть возможно уехать следующим летом в США по программе Work and Travel. И я вот думаю - т.к. я имею большой опыт в программировании(уже 5-ый год), в основном Web-программировании(хотя так же могу писать программы на c/c++ и java , но работал с этими языками не более года(с каждым по отдельности), и только в университете по их программе) - php, js, mysql, имеется опыт в верстке, небольшой опыт в работе с CMS(joomla, wordpress). По-большому счету я самоучка(работал в фирме полгода, но в итоге не смог работу совмещать с учебой).
В общем вопрос такой - если я уеду по WaT, то каковы мои шансы остаться там и в дальнейшем обустроится как программист? Нужен ли я буду там кому-нибудь, учитывая моё нелегальное там пребывание?
И каковы мои шансы попасть туда, если я уже получу ВО и захочу уехать туда в качестве программиста(чтобы кто-либо из США во мне заинтересовался), но при этом специальность у меня будет другая(т.е. Лаз. тех. и лаз. технологии)? Или же специальность не принципиальна, а главное быть хорошим работником(иметь востребованные навыки)? Сам я не шибко горю желанием идти в магистратуру на Прикладную математику(как раз оттуда выходят программисты), т.к. все необх. знания я уже получил, и даже если чего-то будет не хватать, то обучусь самостоятельно. В общем дайте совет на будущее.
Заранее спасибо.

Реально.

Читайте правила форума!

И каковы мои шансы попасть туда, если я уже получу ВО и захочу уехать туда в качестве программиста(чтобы кто-либо из США во мне заинтересовался), но при этом специальность у меня будет другая(т.е. Лаз. тех. и лаз. технологии)? Или же специальность не принципиальна, а главное быть хорошим работником(иметь востребованные навыки)? Сам я не шибко горю желанием идти в магистратуру на Прикладную математику(как раз оттуда выходят программисты), т.к. все необх. знания я уже получил, и даже если чего-то будет не хватать, то обучусь самостоятельно. В общем дайте совет на будущее.
Заранее спасибо.

У Вас уже есть колледж по ПОВТ + будет диплом физика и если будет 5+ лет “heavy experience” и найдете работадателя, то имхо вполне реально.

В общем вопрос такой - если я уеду по WaT, то каковы мои шансы остаться там и в дальнейшем обустроится как программист?
nulevye

Нужен ли я буду там кому-нибудь, учитывая моё нелегальное там пребывание?
100% net.

Странно, а мой знакомый(их целых два, один из них программист) уехал в США по WaT, выиграл там какой-то конкурс среди программистов(занял 1-ое место) и его взяли там официально на работу. Я конечно понимаю, что это просто совпадение, но возможно есть и другие варианты там легализоваться, как это многие делают.

Его не “взяли” просто так на работу, в том статусе, в котором он был. Это невозможно. Видать, он оказался достаточно ценен, что работодатель озаботился получением рабочего статуса для него.

работаю в киеве сапожником, реально ли в нью йорке найти работу по профилю? и какой примерно заработок? и если уеду по туристической визе можно ли в США переоформиться на трудовую?

Та лехко!
Работодателя только найти остается, готового все это для Вас оформить.

PS Форум почитали бы прежде, чем вопросы задавать такие.
Или оф. инфо. Temporary Worker Visas

1 лайк

а какой примерно может быть зарплата?

Ну откуда не сапожнику знать, какая у них зарплата??? Гугл в помощь.

А как обстоят дела в Америке со спецами, обслуживающими кондиционеры и спутниковые TV тарелки ?

И еще вопрос об автомеханиках: автомеханики в Америке обладают универсальными способностями (кузов, ходовая, двигатель, электрика, кондиционер (не всем набором сразу, конечно, а в сочетании хотя бы двух-трех)) или есть узконаправленные механики (отдельно механик по двигателю, …- по кондиционеру, электрик, спец по ходовой и т.д.) ???

Здравствуйте,
я студент в Чикаго. Есть человек,владеющий бизнесом,который хочет взять мне на работу к себе…Но он не знает какие документы нужны оформляться для этого,поскольку сталкивается с этим впервые (сам не делал,делали за него)…КТо нибудь может мне помочь с этим? какие документы нужны для этого? можноли самому делать или нанять адвоката?
Спасибо