Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Вы студент по студ визе? Или у вас GC? А может вы гражданин?

а в Украине вы сколько получаете? Наверно и жилье свое …и клиентура-здесь будете получать немного,у русскоязычных долларов 8-9 в час ,у амеров не намного больше…(языка наверно нету-тогда вобще наверно не возмут),тут как то ботинки отнес чтоб прошили-думаю сапожник проживал их около часа наверно-я очень удивился когда он мне счет выставил (8$) долларов:)) -смех,сапожник был дедуля.дал ему 20$ баксов и ушел.а про себя подумал -с такими ценами и в трубу не вылетел,может наркотой приторговывает?:)))

Студент по студенческой визе

Тогда о какой работе речь? Вам не рассказывали, что работать вы можете лишь 20 часов и то - на кампусе?

это я знаю…видимо вы не поняли… Любой студент может поменять свой статус на H1B в любое время,если есть тот кто готов его взять на работу…речь идет об этом…

Только если он УЖЕ имеет диплом бакалавра по специальности и его работодатель сможет доказать министерству труда, что он не может найти в разумные сроки сотрудника с тем же уровнем квалификации среди уже имеющих право на работу.

Это вы что- то недопоняли о визе H1b:
USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

у меня уже есть диплом бакалавра

И именно по той специальности, которая требуется работодателю?

Да,именно по той специальности…

Тогда по ссылке на офицальном сайте все расписано по шагам.

У вас диплом бакалавра не из американского колледжа, а в США вы по F-1, учитесь на чем-то вроде языковых курсов, поэтому называете себя студентом ?

а что, квота на fiscal year 2014 еwе не разобрана разве? вы предупредили его, что сможете начать работать только 1 октября 2014 года, и то - если петицию одобрят, и вы попадете в квоту?

А вот если я по образованию Инженер электронщик, но все время до окончания и после окончания универа занимаюсь дизайном сайтов и прочей графики для веб.
Реально получить h1b? опыта близится к 6 годам, но записей в трудовой об этом нет.

Насколько я знаю, тут считается, что должность дизайнера сайтов не требует высшего образования и в приниципе не попалает под H1B. Я вот ни разу не слышал ни об одном дизайнере с рабочей визой.

У меня товарищь работает по визе h1b в бостоне в веб студии, getfused.com
Interactive Designer

Собственно работа та же по сути, название должности другое. Насчет его образования не очень в курсе… если честно.

Хммм, мне кажется, я знаю его, Сережей зовут?

Да :slight_smile: Он самый :slight_smile: И как тут понимать что дизайнеров не берут по h1b?

Привет всем. Дайте пожалуйста добрый совет.
Есть идея стать агентом по продаже недвижимости (уже учусь), для того чтобы самой купить дом и забрать себе премию. Пока не совсем понятно возможно ли это. Просветите пожалуйста.
Есть диплом математика (прикладная математика), но работа была связана с экспериментальной физикой (регистрация мягкого рентгена). Опыта работы в США нет. Куда с этим податься? (Сиэтл)

Идеи есть, но хотелось бы советов со стороны.
Всем огромное спасибо за ответы.

Начать с наработки опыта риелтора.