Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

вот это полет мысли! так вы что хотите-то на самом деле?
Вам нужен дом или премия?
Как вы собираетесь просочиться в США?

1 лайк

Стать агентом ТОЛЬКО для того, чтобы взять себе комиссию с покупки дома? Это сильная мотивация… Наверное, очень дорогой дом? По идее-то можно, конечно, 2-3% вернутся.

Для того, чтобы стать агентом, достаточно иметь школьный аттестат и получить лицензию. Если Вы уже учитесь, то странно, что не знаете об этом и зачем-то приводите данные об образовании.

Здравствуйте, я озадачен выбором профессии которая я надеюсь,сможет дать в дальнейшем хорошую зарплату и хотя бы небольшой профессиональный рост.
Мне 36 , я недавно в Америке ,
Хочу стать квалифицированных
Рабочим.
Рассматриваю такие специальности как ремонт кондиционеров, холодильного оборудования, стиральных машин.
Автомобилей , И так далее .
Если кто из вас подскажет в каком направлении лучше двигаться буду очень признателен.

Из перечисленных - ремонт кондиционеров или холодильного оборудования.

Спасибо за ответ.
Может еще будут мнения?
Еще есть вопрос сколько получают в час квалифицированые рабочие
Данных профессий?

Согласна. Мой муж этим занимается… Особенно, если получить опыт в industrial… то тут широкие горизонты.

Что такое индастриал?
И еще куда податься для начала при условии плохого английского ?

Индустриал - это большие промышленные кондиционеры и холодильные установки… а не простые те, что в домах.
А на сколько плох английский?

Тогда остался лишь ремонт автомобилей из всего перечня.
При условии плохого английского, если акцентироваться на этом, то надо в Бруклин, Майами, Филадельфию, Чикаго наверное, профессия тогда вторична.
Если не акцентироваться, то наверное скрипеть и пыхтеть в сторону желаемой профессии, осваивая параллельно и английский тоже.
Извиняюсь за неполиткорректный ответ, мне он и самому не нравится. )

Скажите, а почему только ремонт авто? В местных русскоязычных газетах полно объявлений ,что требуются помощники по ремонту кондиционеров, холодильников, И так далее .

При ремонте авто не вы ездите по клиентам, а они привозят машины к вам и ведут разговоры с хозяином. Ваше дело - крутить гайки. А с кондиционерами обычно весь мозг вытянут разговорами и пояснениями сначала.
И изначально это был ответ для америки, не для мест компактного проживания.

Но раз вы обнародовали местные русскоязычные газеты, то значит вы уже в перечисленных мною местах. Тогда горизонты широки, и язык не особо нужен, да и советы наверное тоже.

С такими намерениями лучше остаться дома; дома поймут.

Здравстуйте! Тут таких тем точно ещ не было - все задолго до приезда знали, что и как будут делать и делают именно это.
Что такое “хорошая зарплата”?

Скорее всего так не получиться, так как открыть свое агенство у вас не получиться…работать значить будете на “дядю”, а дяда скорее всего запишет сделку как “house deal” - комиссионные уйдут агенству

Она не собирается открывать агентство, а просто стать агентом. Если общая комиссия составит, к примеру, 6% от стоимости дома, то она может представлять саму себя и законно получить 3%, это не воспрещается. Потом от этих 3% нужно будет отстегнуть брокеру (смотря какой сплит… у новичков обычно от 50/50 до 70/30 - останется 1.5-2.3%), ну и заплатить налоги потом, так как это, по сути, доход. Поэтому лучше попросить продавца занизить цену на дом и не брать комиссию вообще.

Ну в моем понимании долларов с 12-16 старт и при получении опыта долларов 30 в час.

Плох, из того что говорят понимаю процентов 20.

“Такие специальности как ремонт кондиционеров, холодильного оборудования, стиральных машин, автомобилей” тебе и таких расценок не дадут. “И так далее” возможно. Но что это?

Процентов 20 от того, что говорят Американцы или то, что говорит учитель английского?

Здравствуйте.
Четвертый день как знакомлюсь с форумом. Наконец решился на первое сообщение:)

Где-то в далеких планах - эмиграция. Хотим с семьей в Техас. Но сейчас не об этом. Думаю о возможных вариантах попасть в США. В этой теме один из тех, которые обдумываю - это поиск работодателя - американской компании, которой необходим юрист с украинским дипломом для представления интересов компании в Украине.
Я юрист. Специализация - корпоративное право. Опыт - 15 лет. Опыт исключительно практический и в очень больших количествах:) Английский базовый, с осени иду на серьезные курсы языка.
Никаких виз, грин-карт и тому подобного нет и пока не предвидится. Не вижу смысла этим заниматься, пока не выберу однозначный путь для эмиграции и не будет ясности в вопросе “еду/не еду” и “в качестве кого еду”.
Прошу в этой теме у уважаемых форумчан совета в вопросе относительно всех возможных источников для поиска таких специфических работодателей, о которых я написал выше.
Пока вижу для себя HeadHunter и LinkeDin, но прекрасно понимаю, что этого очень мало.
Спасибо за помощь и подсказки.
Естественно, буду очень благодарен - и не только словесно - за возможную конкретную помощь по этому вопросу.

V korporativnuh delah – vazhnee vsego – “connections” ili prosche govorya – svyazi. Eto budet vazhnee i effektivenee Linkedin i vsego ostal’nogo