Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

я старался избежать этой аллегории :slight_smile: но уж больно сильно там на стол вывалили :slight_smile:

Да там, по ходу, у человека просто проблема с русским языком. А непонятная запись является, скорее всего, дополнением к своему же посту двухнедельной давности. Но я и там ничего не понял…:slight_smile:

Привет всем. Дайте пожалуйста добрый совет.
Есть идея стать агентом по продаже недвижимости (уже учусь), для того чтобы самой купить дом и забрать себе премию. Пока не совсем понятно возможно ли это. Просветите пожалуйста.
Есть диплом математика (прикладная математика), но работа была связана с экспериментальной физикой (регистрация мягкого рентгена). Опыта работы в США нет. Куда с этим податься? (Сиэтл)

Идеи есть, но хотелось бы советов со стороны.
Всем огромное спасибо за ответы.

Den+

вот это полет мысли! так вы что хотите-то на самом деле?
Вам нужен дом или премия?
Как вы собираетесь просочиться в США?

Я уже 6 лет живу в США.
И дом и премия, если возможно.

Неутомимый Шерлок Холмс!
вот не лень же было ковыряться!

:slight_smile:

Тут другой вопрос.

После поста про экономию на комиссионных и профессии риэлтора я уже с нетерпением жду от других участников форума сообщений такого плана: “Выиграл DV. Получил визу. Хочу лететь в штаты. Как теперь выучиться на пилота, чтобы не платить авиакомпании за перелет”. :kez:

2 лайка

как обстоят дела с профессией мед.сестра , естьли кроме языка требования и ограничения по возрату? как уже сейчас можно вести поиск? есть ли какие-то сайты?

Вы шутите? Медсестра в США - почти что врач (по уровню регулирования проф.деятельности). Образование, экзамены, лицензирование, стаж.

Попробуйте тут почитать…

спасибо. это для мама

Такой вопрос, может кто в курсе. Я слышал, что работы Тестером и вообще айтишником (то есть трудоустройство) бывают в основном осенью и весной. То есть зимой и летом искать смысла особого нет. Отсюда вопрос, в ноябре достойную работу тестером сложно найти, или придется “перекантоваться” до весны?

Почему?

Не знаю почему. Так говорят и в Англии например такая практика. Все кто там из друзей работают, стараются обновить контракты до этого срока, чтобы не остаться без работы зимой… Пару человек со штатов тоже самое подтвердили. Все это касается АйТи, не других профессий. Как с другими профессиями, я не в курсе…

Спросить у друзей-то нельзя было? На форуме лучше?

То, что я написал на форуме, это со слов друзей. Поэтому и хочу подтвердить это для себя или опровергнуть.

ОК, я опровергну. Брехня это все. Всегда работники нужны.

Сезонность в IT секторе имеет место. Это связано с утверждением внутренних бюджетов и отчасти с длинными праздниками. В Декабря-Январе все затихает капитально. Летом народ в отпусках.

Это не правило для всех, от компании, к компании картина меняется. Это не значит что работу найти невозможно вообще. Можно но сложнее. Меньше открытых позиций, меньше среди них интересных и т.д.

потому что у HR-ов начинается сезонное обострение!

об обострении еще рано говорить, в отпуске еще…
но к октябрю будет жарко…:coffee:

и это касается не только ИТ. Все сначала гуляют в отпусках, потом немного поработали - бац-крысмас… потом опять немного поработали - и уже и в отпуск пора:-))

а там и пенсия не за горами, и все, привет Аруба…

таки да, сейчас бак то скул закончится и все, всем на работу, работать, работать

я предвкушаю уже трафик в понедельник:-))