Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

.org

Все. Кто знает, что именно вам может понадобиться?

Ок! слышала, что на трудовую книжку необязательно, правда?) а медицинские документы тоже нужно переводить. Спасибо!

А зачем вам трудовая нижка в США?

не нужна? скажите пож-та а аттестат о среднем обр. нужно переводить? свид-во о рождении? инн? какие документы из неназванных могут понадобиться еще? спасибо большое заранее.)

Вас уже спросили, по какой визе/в каком качестве вы едете в США. От вашего ответа зависят рекомендации.
На форуме есть списки документов, необходимых/могущих понадобиться для выигравших ГК, для остальных они не сильно отличаются.

1 лайк

Раз вы едете работать, то я бы ничего не переводил, если у вас конкретно никто ничего пока не требует.
Перевести только понадобившееся в США будет дешевле (или бесплатно), чем лепить все подряд в вашей домашней стране.
Плюс не факт, что ваши “те” переводы тут примут, иногда в требованиях к перводам (особенно в гос. или штатных органах), указываются именно местные переводчики, которым они доверяют.
Если еще не брали, то я бы добавил к списку оригиналы выписок ко всем дипломам и листы прививок с детства по сегодня, особенно для детей.

ребята, подскажите пож., украинский диплом катируется как то? и как? спс

Не понятно, что Вы спрашиваете… Что такое “катируется”?

1 лайк

Здравствуйте ! прошу прощения не могли бы вы подсказать где я бы мог узнать о вакансиях трекеров .Я живу в Украине но в скором времени собираюсь эмигрировать ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А что за специальность такая - трекер? Гугль не помог…

Водитель грузовых автомобилей

Имеет ли укр. диплом о высшем обр. ценность и легитивность? принимают его как равноценный амер. диплом?

Привет. у меня виза c1d(транзит). возможно открытие еще одной? пасиб

Что можно сделать если негативный reference?

Смотря в каком случае и смотря какой диплом.
Если речь идет о получении рабочей визы, то диплом имеет силу, если Вы едете работать по специальности, в нем указанной.
Если Вы уже как-то оказались в США с правом на работу, то неплохо, если он есть, но это для узкого круга специальностей, в основном технических.
Если дело касается права, медицины, экономики и т.п., то никакой силы данный диплом не имеет.

Более подробно http://www.govorimpro.us/эвалюирование-дипломов-83/

1 лайк

Это неправда.

Без эвалюирования имеет? Можно получить лицензию врача?

Никакого “эвалюирования” не требуется.
Bыпускник американской мед школы с американским дипломом не может получить лицензию без экзаменов и резидентуры. Тех же самых, которые будет сдавать украинский выпускник.
Так что украинский и американский дипломы в этом смысле абсолютно равноценны.

3 лайка