Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

ребята, подскажите пож., украинский диплом катируется как то? и как? спс

Не понятно, что Вы спрашиваете… Что такое “катируется”?

1 лайк

Здравствуйте ! прошу прощения не могли бы вы подсказать где я бы мог узнать о вакансиях трекеров .Я живу в Украине но в скором времени собираюсь эмигрировать ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А что за специальность такая - трекер? Гугль не помог…

Водитель грузовых автомобилей

Имеет ли укр. диплом о высшем обр. ценность и легитивность? принимают его как равноценный амер. диплом?

Привет. у меня виза c1d(транзит). возможно открытие еще одной? пасиб

Что можно сделать если негативный reference?

Смотря в каком случае и смотря какой диплом.
Если речь идет о получении рабочей визы, то диплом имеет силу, если Вы едете работать по специальности, в нем указанной.
Если Вы уже как-то оказались в США с правом на работу, то неплохо, если он есть, но это для узкого круга специальностей, в основном технических.
Если дело касается права, медицины, экономики и т.п., то никакой силы данный диплом не имеет.

Более подробно http://www.govorimpro.us/эвалюирование-дипломов-83/

1 лайк

Это неправда.

Без эвалюирования имеет? Можно получить лицензию врача?

Никакого “эвалюирования” не требуется.
Bыпускник американской мед школы с американским дипломом не может получить лицензию без экзаменов и резидентуры. Тех же самых, которые будет сдавать украинский выпускник.
Так что украинский и американский дипломы в этом смысле абсолютно равноценны.

3 лайка

Спасибо за разьяснения. Быть медиком мне не грозит, но буду знать.

Дорогие русские американцы!:bayan: Направте меня на верный курс. Я судовой механик, 20мес. стаж в море, с дипломом бакалавра автоматики. Два года назад приплыл и хочу стать американцем. Составил резюме. Спасибо Михаилу, много узнал полезного. Начал изучать визовый вопрос и обламался. Чтото сложно все и вроде как и виз больше нет. И как специалист, я молодой и не береговой, кому там моряк нужен. англ.средний. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно расчитывать?

Приплыл куда? Если в США, то по какой визе въехал в страну и какой сейчас статус?

приплыл домой в украину. хочу работать на суше в штатах

Тогда обычный путь, как и для всех. Рассылать резюме и надеяться заинтересовать собой работодателя, который будет делать и платить за рабочую визу.

1 лайк

пасиб

Скажите можно ли найти роботу без знания английского языка? Преподавателем в ВУЗ или по професии(эколог, Доктор наук) Если можно то как, или где посмотреть?