Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ща перечитал, да походу я вообще ни в тему встрял, сори.

Бытует мнение что найти работу можно только в больших городах, типа Нью Йорка или Лос Анжелеса. Знаю по себе - это не так. Я 12 лет выживал в Лос Анжелесе. Кем я там только не работал, долго перечислять. Скажу что лучшее место было это развозчик пиццы - в часы пик с чаевыми зарабатывал 18-20 баксов в час. Проблема в том, что на неквалифицированную работу берут обычно как “контрактор”, поясню - нужны вы сегодня на 3 часа, вас вызовут на 3 часа и заплатят за 3 часа, и никого не волнует, что у Вас рент и билы, и что вам надо жрать. Это ужасно. Никакой определённости. В начале я работал по 6-10 часов, зарабатывал в день по 100 - 120 баксов и на жизнь вполне хватало, потом хозяин пиццы стал брать всё больше и больше водителей и после 3х - 4х часов стали отправлять домой, а у меня семья, рент квартиры 1600, билы и жрать что-то надо. У нас женой 2 квартиры в Москве, но денег от сдачи их в аренду не хватало даже чтобы оплатить рент убогой двушки в Лос Анжелесе. Хорошо у меня друг жил во Флориде в маленьком городке Палм Кост. Я в 2012 в Палм Кост переехал. Тут никакой конкуренции и борьбы за выживание. Зашёл в первую пиццу и меня без проблем взяли. Работал по 6-8 часов, даже если заказов небыло домой никогда не выгоняли. Тут вообще с работой нет проблемы, русских много, все работают - кто хочет конечно. Самый прикол - жизнь в Палм Косте в миллион раз лучше и дешевле чем в Лос Анжелесе. Там я за 1600 убогую квартиру в грязном районе рентовал, а тут за 1100 пятикомнатный дом в сосновом лесу в 10 минутах от океана. Сейчас я вообще не работаю, сдаём с женой наши квартиры в Москве и на жизнь вполне хватает. Купил участок в пяти минутах от океана и буду строить дом. Если цены на квартиры в России подрастут, продадим одну квартиру и построим дом. В Лос Анжелесе мы о таком и мечтать не могли. Одним словом - неправда что в Америке легче найти работу в больших городах. Работы там может и больше, но конкуренция такая, что жизнь превращается в борьбу за выживание. В маленьких городах работу найти легче, да и жить намного легче.
Если кому интересно - вот ссылки на строительные компании:
SeaGate Homes | New Homes in St. Augustine FL
http://www.vanacorehomes.com/
Эти подороже Palm Coast Home Builder - Home
Я риелторам не доверяю, у них плохой недвижимости в принципе не существует, любой сарай это апартаменты класса люкс, поэтому землю я купил у этих русских ребят Вегаленд - лучшие участки во Флориде
Не обманули. С ними пожно торговаться. Кстати у них неплохой сайт про Палм Кост.
Удачи с поиском работы!!! Не найдёте, добро пожаловать к Нам в Палм Кост

Почитал текст… А вам Вегаленд платит за эту рекламу или вы у них на зарплате?

Палм Кост - город для безработных! :slight_smile:

Вот лично мое мнение, Модераторы- баньте уже этого рекламодателя. 3 сообщения на форуме все с рекламой Вегаленда.

Доброе время суток! Только зарегистрировался на форуме и начинаю потихоньку мониторить что да как.
Но для начала. Предлагают работу в калифорнии, грубо говоря “ремонтником” делать ремонты.
Пока информации нету он знакомого, по какой визе нужно ехать, или чем он может помочь.
Сразу оговорюсь что эта работа меня не совсем привлекает, но как старт с США рассматриваю.
Хочу поработать пару тройку месяцев и искать для себя работу нормальную, скажем так по моему образованию, или по своему хобби)))
Англ.-базовый
Образование ИТ. Работаю начальником отдела ИТ 3 года, в организации 5 лет.
Занимаюсь:
-изучения и планирования перспективных разработок автоматизированных информационных систем,
-привлечением разработчика прикладного программного обеспечения
-проведение анализа результатов внедрения и эксплуатации
-организация и внедрение механизмов контроля права доступа пользователей к данным
-сопровождение центральной базы данных.
Руки с правильного места растут, готов обучатся, есть желание двигаться вперед.

Также есть хобби это автомобили. Готов устроиться на СТО:
может тюнинг, чип тюнинг,
менеджмент, продажа авто, автозапчастей
Хорошо разбираюсь в авто их тех характеристиках, знаю принципы работы узлов Двигателей, ходовой части авто, и.т.д.
разбираюсь в колесах (диски и их параметры, шины)

Дополнительно есть права, опыт вождения с 2006 года. также заканчивал школу экстрим-вождения. Не хочу себя перехваливать но езжу(вожу авто) хорошо.
Может водителем или что попутно с этим тоже рассматриваю для работы.

Вообщем понимаю что много написал, но как-то так.

Жду советов по переезду “новичка” в США. Может кто заинтересовался мной как работодатель тоже будет приятно.

“Предлагают работу в Калифорнии” - туфта. Если бы вы были уже в США, с Грин Кард или гражданством, то “может быть”, но если вы не в Штатах, то мимо. Нет, чисто теоретически вас могут завезти по туристической визе (если вообще ее получите), чтобы вы работали нелегально… Но это - путь в никуда. То же самое с “работой на СТО”. Ваш единственный вариант - пытаться найти работодателя по вашей специальности (информационные технологии), однако тут тоже, вероятнее всего, будет пролет. Дело в том, что как я понял, вы не являетесь “техническим специалистом” (начальник отдела редко сам занимается техническими вещами, хотя могу и ошибаться). А “руководителем отдела” вас тоже вряд ли возьмут, без американского опыта работы и американского образования.

PS. Наличием прав в США никого не удивишь. Тут практически все получают права в 16-17 лет, так как вождение машины является жизненно важной необходимостью.

Доброе время суток! Только зарегистрировался на форуме и начинаю потихоньку мониторить что да как.
Но для начала. Предлагают работу в калифорнии, грубо говоря “ремонтником” делать ремонты.
Пока информации нету он знакомого, по какой визе нужно ехать, или чем он может помочь.
Сразу оговорюсь что эта работа меня не совсем привлекает, но как старт с США рассматриваю.
Хочу поработать пару тройку месяцев и искать для себя работу нормальную, скажем так по моему образованию, или по своему хобби)))
Англ.-базовый
Образование ИТ. Работаю начальником отдела ИТ 3 года, в организации 5 лет.
Занимаюсь:
-изучения и планирования перспективных разработок автоматизированных информационных систем,
-привлечением разработчика прикладного программного обеспечения
-проведение анализа результатов внедрения и эксплуатации
-организация и внедрение механизмов контроля права доступа пользователей к данным
-сопровождение центральной базы данных.
Руки с правильного места растут, готов обучатся, есть желание двигаться вперед.

Также есть хобби это автомобили. Готов устроиться на СТО:
может тюнинг, чип тюнинг,
менеджмент, продажа авто, автозапчастей
Хорошо разбираюсь в авто их тех характеристиках, знаю принципы работы узлов Двигателей, ходовой части авто, и.т.д.
разбираюсь в колесах (диски и их параметры, шины)

Дополнительно есть права, опыт вождения с 2006 года. также заканчивал школу экстрим-вождения. Не хочу себя перехваливать но езжу(вожу авто) хорошо.
Может водителем или что попутно с этим тоже рассматриваю для работы.

Вообщем понимаю что много написал, но как-то так.

Жду советов по переезду “новичка” в США. Может кто заинтересовался мной как работодатель тоже будет приятно.

вы собрались работать по турвизе, которой у вас ещё нет?

Научиться грамотно писать. Научиться читать.

Cкажите можна найти работу в Філадельфії по дереву, лестници мебель что угодно, всьо могу сделать.Спасибо

Вы уже в Штатах? Тогда открывайте местную газету, ищите, кто занимается подобными вещами, и звоните им, не нужны ли им помощники.

Это же не наш метод! Где гуманизм? Где человек человеку? Поймите, Шурик в то время как наши космические корабли бороздят… (С) Федя

я не жадный, но в моей теме писать подобное не хотелось бы. Здесь идет речь о поиске работы.
Можно ли найти работу?- можно? ну что за вопросы. Взрослый же человек

Может и так. но это говорит о том что с многими системами я работал, работаю; знаю их построение и.т.д. То есть не узкий профиль, программировать что-то одно и все. Но это пока бессмысленно расписывать.
Все равно спасибо за ответ.

Представьте, что на какую-то позицию претендует десять (пятьдесят, сто) кандидатов. Один из них - вы. За которого работодатель должен заплатить примерно 10 тысяч на оформление визы, плюс ждать от полугода до нескольких лет. Как вы думаете, вы действительно настолько лучше всех “местных”, которые могут приступить к работе хоть завтра? Да, если вы реально крутой “менеджер”, руководивший десятком крупных международных проектов, причем желательно, чтобы потенциальный работодатель или знал вас (и ваше непосредственное участие в эти проектах), или если у вас есть международные сертификаты в области “менеджмента и управления проектами” (что тоже не является гарантией)… Тогда работодатель может увидеть “потенциал” и вашу “применимость” в далеком будущем, и пойти на весь этот геморрой. Однако даже в этом случае должно произойти чудо…

Всем привет. Меня ближайшее время очень часто стал интересовать вопрос о работе в штатах. Кто наиболее необходим из-за рубежа? Есть диплом специалиста инженера- технолога, есть опыт работы инженером-проектировщиком (область экологии), есть опыт работы менеджером по продажам. Насколько я понимаю, спецы в области экологии мало интересуют работодателей Америки, продажники еще более-менее требуются, но опять же требуются такие люди, которые будут полезны, так как в самой Америки таких продаванов валом, насчет инженера-технолога (конструктора) остается для меня вопросов, а нужны ли они вообще в штатах. Вот такая делема сложилась. Кто что скажет по этому поводу?

Пролистайте хотя бы последние десять страниц этой темы.
Многое станет понятней.

Открытых вакансий для спецов в области экологии огромное количество. Другое дело, что часто нужно гражданство или допуск к секретам, но и без этих требований возможностей много.
Ну и по мелочи конечно еще нужно: разрешение на работу, свободный английский, особенно письменный, опыт хотя бы лет 5-7 ну и знание местных правил и законов. Что-то есть из этого?
Менеджер по продажам - не знаю, что имеется в виду.
Инженер-технолог (конструктор) - это слишком широкое понятие, чтобы что-то прокомментировать. Что делаете-то?

Пролистал, конкретики никакой не выявил по своему вопросу.

Прикольно. Окей, давайте пойдём длинным путём.

  • Вы уже в Штатах или только размышляете?
  • Представьте, что на ту вакансию, на которую Вы могли бы претендовать, сто-двести местных претендентов. Есть ли у Вас что-то, что заставит работодателя выбрать Вас, выложить 10к денег за визу?
  • Насколько хорош Ваш английский?
  • Имеется ли профильное высшее образование, которое очень и очень способствует получению рабочей визы?

и т.д. и т.п.

Имхо, вопросы более чем очевидные и на протяжении всей темы они снова и снова задаются практически всем вопрошающим.

1 лайк

Посмотрите сообщение #2126 от MikeS и замените слово “менеджер” на “инженер-технолог” или “инженер-проектировщик”.