Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Вам нужно здесь покопаться:

Можно ли заработать не знаю.

Спасибо. Собираемся в калифорнию. Может кто знает о частных магазинах-сувениров ручной работы. Говорят там они очень ценятся. Как их найти и как с ними связаться?

Видимо придется ходить ножками и спрашивать в каждом лично.

Видимо прийдется

I would go with Etsy and ebay, and other similar sites.

1 лайк

Отличные гномики, думаю на ebay на ура пойдут. Можно со временем и на ярмарках столики устанавливать :slight_smile: можно ли с этого жить… не пробовал, но мне кажеться если работать как американцы, то наверное можно даже “хорошо жить”.

Продать можна здесь www.etsy.com здесь как раз рукоделие и продают. Очень популярный ресурс

Диплом надо официально эвальюировать - либо через тот университет, куда собираетесь, либо через World Education Services - International Credential Evaluation Expertise.
Востребованность в работниках кулинарии есть: Chef Jobs, Culinary Careers - Search the Chef job Board at iHireChefs. Если получите диплом, у вас будет год “на практику” - ваша задача за этот год стать незаменимым для работодателя, чтобы он спонсировал вас на рабочую визу/гринкарту. Можно попробовать устроиться на круизные суда на кухню или в ресторанную обслугу, заработать резюме и рекоммендации - там много ребят из Восточной Европы - наши, украинцы, сербы… Cruise Ship Jobs - Current Vacancies
Good luck!

1 лайк

Извините, если пишу не там, но хотела попросить у форумчан рекомендации компаний в Нью-Йорке, где реально устроиться тестером на начальном уровне. Знаю, что чаще всего это проще на позиции, которые еще официально не открыты.Буду рада любому совету. Спасибо!!

1 лайк

добрый день.
подскажите, программистом в США, с опытом работы в беларуси - реально устроится?
вопрос скорее в том, насколько критично образование при наличии грин карты и опыта в сфере около 5 лет? или сразу отметается?

а вы тестером где-то работали уже или учились?

как раз программисту с гринкартой и 5 годами стажа проще всего найти работу в США
крейглист, индиид, монстр - посмотрите какие требования и знания языков и технологий нужны на ту или иную позицию. и вперед!

1 лайк

Добрый день,

Я генеральный директор и владелец игровой компании из Украины.
Что у меня есть:

  • Есть виза B1/B2(по ней два раза был в США).
  • Есть опыт разработки игр и управления штатом сотрудников в 35 человек.
  • Хороший английский.
  • Открытый счет в банке в Сан-Франциско(вот уже 2 года и я им активно пользуюсь).
  • Упоминание моей компании в украинском Forbes.
  • Диплом об окончании Silicon Valley Innovation Center Silicon Valley Innovation Center (SVIC)
  • Поданная заявка на Green Card(подавал осенью 2014 года).

Вопрос:

  • Смогу ли я приехать по туристической визе и устроиться на работу в крупную игровую компанию?
  • Есть ли законный механизм получить рабочую визу, будучи уже на месте?
  • Схема рабочая или нет? Спрашиваю потому что покупаю билет в один конец.

Спасибо.

Нет.

Даже если вы найдете работодателя, который успеет подготовить петицию к 1 апреля, вы пройдете лотерею на рабочие визы и петицию одобрят. То работать вы сможете только с 1 октября. Т.е. разрешенное пребывание по туристической визе закончится. Ну и времени до 1 апреля (а именно в первую неделю апреля подаются заявки на рабочие визы) уже совсем мало.

1 лайк

Если Вы действительно такой крутой, как тут расписываете, то посмотрите визу O1A

1 лайк
  1. нет, только приехать пройти собеседования и найти работодателя, который будет готов заняться оформлением рабочей визы. Если до 1 апрпеля успеют подготовить все документы на h1b (в этом году уже шансов успеть немного), то едете домой и ждете результат лотереи. Если повезет, то оформляете документы и с 1 октября приезжаете работать.
  2. нет. визы выдают только за пределами сша. внутри страны можно сметить статус, но это не ваш случай - выше уже написали. Нелегальное пребывание не позволит получить статус и разрешение на работу.
  3. нет. ищите работодателя удаленно из своей страны. Если в вас заинтересуются, то пригласят на собеседование в сша (и даже оплатят все расходы по поездке, если компания крупная). Но потом нужно будет возвращаться домой и ждать результат лотереи.
2 лайка

это занимает достаточно много времени. К тому же, есть квота и виз далеко не всем хватает. Так что ответ скорее - нет, на месте не получится.

Если у вас свой бизнес, возможно стоит рассмотреть вариант филиала, например.

1 лайк

думаю, биснес уже немножко не есть, раз так хочется все бросить и бежать.

а так да - вариантов много, и рабочая h1b возможно не самый перспективный для вас.

1 лайк

Спасибо всем за помощь. Все понял.

Извините, не так выразилась. Я о том, что образования нет не только специализированного, но только общее среднее -9 классов.