Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Рабочая виза практически отпадает.
Для получения ГК надо или законченное школьное образование, или как минимум “at least two years of work experience in an occupation, which requires at least two years of training or experience”. Причем надо еще внятно доказать именно такой опыт работы.

Спасибо, эти нюансы я знаю.) но если ГК выиграл супруг)

Вот же незадача, как не одно, так другое((.

Это вы о чем?

Значит вы за ним, аки верная супруга. Можно даже БЕЗ образования.

C гринкартой - да, реально устроиться. Если программист по-настоящему толковый, без мусора в голове и с нормальным английским на образование никто смотреть не будет.

причем иногда нормальный английский вполне заменяется нормальным программерским. Не далее как месяц назад мой друг с языком уровня “фром хиз харт” нашел рабту. За месяц. Понятно что надо хоть что-то понимать на английском, но фром хиз харт с единственным временем - это таки не нормально:-))

1 лайк

Ну да, если качественный код “говорит” за человека, то и на язык никто смотреть не будет.

Но в большинстве случаев нужно для начала пройти хотя бы phone screening, который проводят HR-щики. Там английский нужен. Потому что HR, как правило, не технари и работать не любят. Говорить любят.

1 лайк

По всей видимости он просто пролетел через это сито, ибо взяли его в какой-то стартап, который видимо еще не раскрутился на наем эйчаров:lol:

или понять, что нужно работодателю.

Ну что часто о бедном HR-e так негативно отзываются. Невозможно быть специалистом во всем. Когда нанимаешь людей на 20-30 очень разных профессий, знать в деталях абсолютно каждую невозможно. Неужели это действительно не понятно… По-этому то основные параметры скрининга всегда оговариваются с менеджментом соответствующего отдела. Работа HR правильно проанализировать каждую позицию, и правильно отобрать квалифицированных кандидатов. Для этого нужно хорошо понимать каждую работу, да, но не обязательно быть специалистом в каждой. Да и, повторюсь, невозможно это. И работы у HR-ов очень много, и загруженность часто высокая, как бы не хотелось думать обратное. Вообще, всегда легко думать о других отделах, в которых не работаешь, что они там ничего не делают. Особенность такая у людей, что поделаешь.

П.С. Ничего ни к кому личного. Просто мысли вслух. :slight_smile: :bud:

1 лайк

Доброго времени суток. Много смотрю видео о иммиграции в США, так как задалась этой целью. Возник такой вопрос: а насколько сложно будет найти работу по специальности? В 2014 году закончила университет со специальностью математик-программист, сейчас работаю в организации, которая не занимается разработкой на внешний рынок, на должности инженера-программиста. Мои основные обязанности - это написание программ в системе SAP ERP (Abap), знания в этой области слабенькие, так как опыта не очень много. Помимо этого работаю с базами данных SQL в среде Oracle и частично ServiceDesk. В университете предпочитала Java и в некоторой степени C++. Имеются научные статьи и проекты в области искусственного интеллекта (нейронные сети, распознавание образов, генетические алгоритмы).

Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Я мама студентки (на данный момент она учится и живет в Бостоне). Мы подумываем над вариантом, что бы на лето она не возвращалась домой, а осталась в Бостоне и поискала работу. Только я не знаю, оставаться не запрещено или студенту обязательно вернутся домой?

Я тут немножко по этой ветке пробежала и нашла:

это распространяется и на летний период (имею ввиду 20 часов и кампус)?

слабенькие специалисты тут есть свои, пруд пруди.

летом можно работать full time, но только на кампусе. Чтобы работать вне кампуса, нужно получить разрешение от USCIS.

2 лайка

Lucy, спасибо. Иду искать информацию про USCIS.
Я правильно понимаю, что нужна виза H2B для сезонных несельскохозяйственных рабочих?

Требуется Помошник-Консультант по вопросам сбора информации о целесообразности создания бизнеса в сфере охраны на территории США.Требования: пребывание в США не менее одного года, отличное владение английским и русским языками, грамотная, хорошо поставленная речь, представительная внешность, наличие автомобиля. Зарплата - по результатам собеседования.
Предложения присылать на e-mail: polssat@gmail.com В теме указать название вакансии.

Форумчане, помогите советом)))
Работаюм мастером эпиляции в украине
6лет, Шугаринг, техника и скорость отличные.
Хочется в штатах заниматься тем же. Есть ли спрос на таких мастеров и какими документами нужно обзавестись в Украине чтоб получить лицензию в штатах? Или все равно прийдется учиться?
Любой информации буду благодарна!

А виза-то у вас какая?

Гринка