Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

У нас (Вашингтон, ДС) в основном гражданство требуется, поскольку 90% работ связано с гос проектами. По началу без знакомства очень сложно будет устроиться.

2 лайка

Э-э-э… Биолог-эколог, который вряд ли вообще когда-то работал по специальности? Ладно, первое образование - биолог. Но потом вы учились на “менеджера по туризму” (что достаточно далеко от биологии, если только это не “менеджер секс-туризма”). То есть минус несколько лет. Потом, как вы говорите, вы четыре года работаете “в туризме”. Как вы думаете, представляете ли вы какой-либо интерес (скажем так “международный интерес”) в области экологии или биологии? Я мог бы понять, если бы вы эти последние пять-семь лет занимались СЕРЬЕЗНЫМИ научными исследованиями в области биологии или экологии, имели если не мировое признание, то хотя-бы были на уровне “мировых стандартов” в плане знаний и опыта. Но так…

2 лайка

Зато очень много виндосов :slight_smile:

А также к ним впридачу индусов, которые друг друга приводят за ручку и устраивают на работу по формальному интервью.

1 лайк

По специальности работал и год в аспирантуре учился, но, да это было не год назад((( В общем ни шансов, ни фига.
MikeS, спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте. У меня есть среднее-профессиональное образование (9 классов, потом техникум), сейчас работаю по профилю (программист). Я собираюсь поступать в ВУЗ на заочное или вечернее образование (тоже профильное).
Котируется ли заочный или вечерний диплом при подачи заявки на H1B? Я понимаю, что законодательство еще может 10 раз поменяться, но ответите хотя бы на текущий момент, пройдет ли моя ситуация (техникум, заочная вышка, 5 лет работы в трудовой по профилю).
Заранее спасибо!

Сферический ответ в вакууме, который вам лично ничем не поможет - котируется. Мой прокатил. И даже не программистский.

А почему тогда такие особенности с образованием при участии в DV (прочел в соседнем разделе)?
И вы вообще где то указывали, что диплом заочный, или это никого особо не интересовало?

Не знаю, я не играл в DV

Диплом + выписка отправилась в evaludation bureau, что они там дальше с ними делали - я не в курсе.

А почему тогда такие особенности с образованием при участии в DV (прочел в соседнем разделе)?
потому что - это совершенно другая программа. Там требуется ОЧНОЕ среднее образование.

Чисто теоретически, если вы устроитесь куда-нибудь в “совместное предприятие”, и они через несколько лет захотят вас перевести в американский офис… Или если вы организуете международную туристическую компанию, и решите открыть филиал в США… Или если у вас появится лишний миллион долларов… Или выиграете Грин Кард в лотерею… Или встретите туристку-американку, которая втрескается в вас без ума… В общем, шансов дофига…

2 лайка

MikeS, спасибо) Буду пробовать и искать любые варианты!) жаль только нет миллиона долларов.

Это такая правда об Америке, которую не хотят слышать форумные (и не только) мечтатели о самой идеальной стране в мире :slight_smile:

Банальный и примитивный блат в США (ой, простите connections) - это одно из самых важных, важнее знания английского зачастую.

1 лайк

Да просто надо понимать, что везде люди живут, у меня на малой родине это повсеместно, а все почему, потому что люди хотят меньше брать на себя ответственности, достаточно сказать, он адекватный , я ручаюсь за него, а потом уже даже если он будет подставлять, то всегда можно сказать, что задания муторные, гений сбежит от таких заданий, а остальные якобы также будут неадекватничать.

1 лайк

Извиняюсь если пишу не в ту тему,вопрос заключается в следующем.Сейчас в Украине очень много фирм которые предлагают трудоустройство именно в США разнорабочие,строители,сиделки… и т.д. Вопрос заключается в следующем,реально ли устроится на работу через фирмы посредники???
Работа в США пример такого обьявления!!!

1 лайк

Для жителей (граждан) Украины есть виза для низкоквалифицированной работы. Зарплата соответствующая. Кажется, работа сезонная. Где-то в какой-то теме были ссылки. Визы “H-2A: Temporary Agricultural Worker” и “H-2B: Temporary Non-agricultural Worker”.
У меня объявление не открывается, поэтому какие кисельные берега там описываются, я не знаю.

1 лайк

del

Неквалифицированный труд это J1 либо H2. Первая максимум-потолок-нупрямсовсем 18 месяцев, H2 вообще сезонная. Обе - строго неимиграционные.
Любой вброс про рабочие визы для неквалифицированной работы это заведомо очевидное мошенничество.

И лучше уберите эту простыню, пока не заклевали.

1 лайк

не соовсем понял,Любой вброс про рабочие визы для неквалифицированной работы это заведомо очевидное мошенничество.

Ок, детальней.

Есть всего два варианта поехать на неквалифицированную работу - визы J1 (Work&Travel итп) и H2, Temporary Non-Agricultural Workers.
Обе эти визы неимиграционные. Это значит что а)вам придется доказывать консулу что вы вернетесь(связи с родиной) и б)вам придется вернуться по истечению статуса.

Рабочие визы(H1, L1…) дают гораздо больше времени в стране, лучшие условия(те же налоговые льготы). H1 является неимиграционной но с dual intent. Как следствие - не обязательно доказывать связи с родиной. Но - эти визы требуют гораздо больших условий: образование, опыт итп; и гораздо больших вложений ($10000++).

Итого: Если кто то обещает вам неквалифицированную работу в США то это а)низкая оплата и б)временно. Если кто то обещает вам неквалифицированную работу в США И иммиграцию то это либо мошенничество у вас на родине(смоются с деньгами) либо, что намного хуже, в США(поверьте, вы не хотите оказаться в сводках про human trafficing).

Ну и учтите, $8-15/час это минимальная оплата в большинстве штатов. И она реально минимальная - этого хватает в основном чтоб сводить концы с концами. Вероятность чего-то накопить чтоб привезти домой через год - минимальна.

2 лайка