Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

.

Ну и учтите, $8-15/час это минимальная оплата в большинстве штатов. /QUOTE]

7,25 -9. Обама до 10 хотел, но пока хотелки.

нет, именно это - мошенничество. Вам предложат получить турвизу (если сможете) и работать по ней нелегально. Обещают молочные реки и кисельные берега, а на самом деле вы получите нелегальщину и кабалу.

у меня открылась, и там - именно кисельные берега, о чем я и написала, даже не читая вас.

2 лайка

GC, которую помогает оформлять работодатель является полноценной GC? И после ее получения больше не требуется заморачиваться с H1 визой?

да. нет

Dual intent
<…>
If immigrant intent is presumed based upon inferences made by consular or Department of Homeland Security’s border review, this is grounds for termination of non-immigrant visas issued, refusal of the visa application, refusal of admission at the port of entry, refusal of readmission, or removal (deportation). Further, if a border or consular official believes that a visa holder is intentionally misrepresenting himself, then the applicant for entry into the U.S. can also be permanently barred for visa fraud. Unless the foreigner holds a dual intent type visa, (s)he is subject to review for immigrant intent on each visit to the United States.

Я правильно понял, что консулу лучше не говорить о своем намерении иммигрировать?

зависит от типа визы, на которую вы подаете. Если H1b - без разницы, она позволяет иметь иммиграционные намерения.

1 лайк

Green Card through a Job Offer | USCIS
Даже более того, и до её получения вовсе не требуется заморачиваться с H1 визой. Просто чаще всего работодатель тоже предпочитает снизить свои риски.

Craiglist не пробовали?

удачи вам

Доброе время суток. Не знала в какой теме написать. Решила написать здесь. Помогите разобраться. У меня муж сотрудник таможенной службы вот уже 17 лет. Имеет два высших образования, и много повышений квалификации. 10 лет проработал в аэропорту. В кого можно переквалифицироваться из такой профессии мне в голову не приходит. Вот и зародилась мысль, а можно ли в США пойти работать на таможню (если имеется гринка) или это не реально. Правила то таможенные практически не отличаются… Искала хоть какую то информацию, но ничего не нашла.

Мне кажется вы даже и не пробовали искать “хоть какую-то информацию”. Так как достаточно заглянуть на официальный U.S. Customs and Border Protection.

C гринкартой на таможне работать нельзя. Нужно гражданство.

All selected applicants must be U.S. citizens and must successfully complete a background investigation.

Careers | U.S. Customs and Border Protection

2 лайка

Ой извините я не правильно выразилась. После получения (если все срослось через 5 лет) гражданства. Я как раз только на этом сайте и нашла информацию.
Просто на Украине пойти на работу в таможню можно только имея гражданство и прожив на территории Украины не меньше 15 лет.

Извиняюсь, я не правильно выразилась. Имея грин карт и дай бог получения гражданства (через 5 лет). Просто в Украине можно оформиться на таможню только имея гражданство и проживая на территории Украины не меньше 15 лет.

Я два раза попыталась ответить, но мои сообщения так и не опубликовали :frowning:

Надеюсь с третьего раза мое сообщение уйдет.
Извиняюсь, я не правильно изложила свои мысли. Я имела ввиду имея гринку и получив в будущем (надеюсь через 5 лет) гражданство. Просто в Украине для возможности получить работу на таможне нужно иметь гражданство и проживать на территории Украины не меньше 15 лет.

Изучайте дальше. В зависимости от позиции могут быть требования по образованию или ограничения по возрасту.

2 лайка

В международный супермаркет в Newton, Ma требуются продавцы, повара, водитель, пекари, помощники на кухне, кассиры, грузчики. Желателен опыт работы в сфере обслуживания.
телефон для записи на собеседование 617 986 8510,
Менеджер Анна.

Добрый день! Ищу укоренившихся в США выходцев из России или Украины, для возможного небольшого совместного бизнеса. Я из Украины. Есть турвиза типа В1/В2. Сам из Украины. Интересует Калифорния, в частности Лос-Анджелес. Размер инвестиций для старта в районе 20-30 тыс. долларов.

универсальная картинка для любого бизнеса

1 лайк

Очередной веселый кидальщик :slight_smile:

1 лайк