Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Нет, если именно менеджер, то это человек, ответственный за контракты, и часто потом за контроль или oversight над их исполнением, а самим исполнением уже занимаются другие люди. Потому и менеджер. Но опыт работы нужен приличный и английский идеальный.

1 лайк

Написано “сотрудник отдела продаж”. Имхо всё же не менеджер в американском понимании этого слова.

Добрый день всем!
Ищу сейчас работу в Америке. Сама я сейчас в Беларуси, разрешения на работу нет, соответственно ищу такую, чтобы можно было оформить рабочую визу. Зашла помимо прочего и на русские сайты в Америке, которые предлагают вакансии для русских. Один магазин (торговая база, вроде) ответил, что я им подхожу на должность, но они не не будут брать на себя расходы (написали 500 долларов) по оформлению визы. Предложили мне оплатить, а потом они будут подавать доки в миграционное бюро (это их слова).
Вопрос! На сколько такая практика распространена? Они пишут, что после оплаты дают гарантии по трудоустройству и помогают с переездом. Я спросила. оформляется ли какой договор и когда - до оплаты или после. И если договор подписывается до оплаты, то что там должно прописываться? Пока еще не ответили. Не хочется влезать проблемы и отдавать 500 долларов в никуда. Если такая практика нормальная для небольших фирм, то это другой вопрос.
Вопросом рабочей визы раньше не задавалась, поэтому информацией по процедурам ока не особо владею.

Вы нарвались на мошенников. Для того, чтобы получить рабочую визу, нужно отвечать определенным требованиям - по образованию (высшему) и опыту работы (соответствующему). Читайте требования к H1b.
С вас или сдерут деньги и прокинут, или отправят по тур визе работать нелегально, что потенциально может привести к депортации и пожизненному бану.

1 лайк

Про требования читала. Образование не техническое, к сожалению. Шансов еще меньше найти работу. Спасибо за ответ. Интересно, что они мне ответят))

UPD ответили, что сначала вышлют инвойс, а после оплаты договор.

:lol:

Тоже ответ понравился)

помнится, у нас на форуме уже были нарвавшиеся на них люди…

Всем добрый день!
Не стал создавать новую тему, решил спросить здесь.
С точки зрения соблюдения законов США, легитимно ли будет после въезда работать вне США вахтовым методом?
Месяц в США/месяц вне (на работе). Хотя бы некоторое количество времени.

“после въезда” в каком именно статусе?

1 лайк

Легитимно. Если по ГК - главное что бы получалось пребывание 183 дня в году в США и проблем не будет.
Ну а если по тур. визе, то через пару въездов могут и не пустить…

1 лайк

Да, конечно, я не написал. с ГК. Про 183 дня понятно, просто каждый месяц туда-сюда не напряжет это офицеров?

А чего это их напряжет, если вы 183 дня в году будете проводить на территории США? Нигде не сказано про 183 дня непрерывного пребывания(вроде такое только перед принятием гражданства).

1 лайк

Тут подобное обсуждалось на форуме - поищите. Вроде высказывались идеи, что может и напрячь. Ну и с налогообложением могут быть вопросы.

1 лайк

Это ж сколько надо в теперешней России зарабатывать чтобы каждый месяц легко покупать билеты за 700 долларов. Не лучше ли пока оставаясь в России летать отмечаться в Штаты каждые полгода.

С чего вы взяли, что речь идет о России? Может в нефтянке Канады человек решил поработать :slight_smile:

или в Казахстане. Или Австралии.

Не секрет. В нефтянке, в теперешней России можно хорошо зарабатывать.
Рано или поздно все равно “на отмечания” могут обратить внимание.

Окончил Бауманку специалитет в 2014ом(тоже самое, что и магистр, получается Master’s degree). 2 года опыта работы инженером-конструктором. Умею работать в SolidEdge SolidWorks и т.п. Периодически посылаю резюмешки по вакансиям в штаты, но мне никто ни разу не ответил). Хочу убежать из рашки в США или Канаду ну или в другую англоязычную страну. Что делать??? Хочу по специальности работать, но готов и туалеты мыть). Разрешения на работу в США нет. Английский более менее - могу книжки читать и фильмы смотреть, но разговорный плохой ибо нет практики. В этом году подал заявку на гринкарту.

Продолжать играть в лотерею :slight_smile: К сожалению Инженер-конструктор профессия такая что вас никто не повезет (не или в 99.99999999999999999% не повезет). Да и на местности не так все просто, в многих отраслях необходимо иметь лицензию и.т.п.