Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Молча.

Ну вы ребята подбодрили )))))))))

Лучше так, чем потом слушать нытье “клятые капиталисты почему не дали мне лимузин и лям баксов прямо у трапа?”

Кстати, вариант безпроигрышный! И… єто… с тебя пузырь. :whats_up:

Добрый вечер. Такой вопрос, насколько важно для работодателя наличие высшего образования (российского, но переведенного) в сфере IT, если соискатель уже резидент? Интересуют позиции бекенд-разработчика Python/Go/PHP.

Зависит от работадателя. На одном из последних интервью VP прямо сказал, что наличие образования не играет никакой роли, когда есть хороший скиллсет. Мол, даже не обсуждается. Но, есть и места, где на это прямо сильно смотрят. Особенно хотят математику. :slight_smile: Но это как правило не беспричинно.

Для резидентов важнее portfolio в целом. Ну и как вы способны пройти интервью.
Образование это хорошая страница в портфолио, но не решающая.

Спасибо, значит в этом плане США схожа с Россией

Знаете в чем разница? в США вы не можете рассчитывать что вас возьмут без степени, а в России никто ее и не попросит, потому как в любом переходе ее купить можно.

Справедливости ради есть те, кто спрашивают. И такие проверяют подлинность. :slight_smile:

Так и тут есть такие которые не спрашивают :wink:

Мне кажется, вы перегибаете, сейчас же не 90-е :slight_smile: И в IT наверное все же не так сфера, где такое мошенничество распространено.

Оффтопик, но товарищи, уехавшие еще из Союза либо из России 90-х проявляют тенденцию считать что в стране всё так и осталось с их времен.

Мне в Москве в переходе в 2013 предлагали красный диплом врача-хирурга с регистрацией в реестре. О чем вы говорите? Все так и осталось. 99.5% работодателей в России не будут просить какой либо ученой степени от IT специалиста. Вот о чем речь была.

Вот примерно об этом я и говорю… )

Докажите обратное.

Это бесполезно, к сожалению. СРКВСГ-синдром, увы и ах, имеет очень низкий процент излечения :slight_smile:

Ооооо как все запущено то. Лечитесь обязательно.

Я вот сейчас живу в России, занят в IT- в российских компаниях действительно практически нигде не требуют, но в европейских и американских (всякие EPAM, Luxoft- где бы я хотел работать) почти везде, поэтому меня и интересует, как оно в Штатах.

Ни EPAM, ни Luxoft не являются “европейскими и американскими” компаниями. То есть они формально могут иметь какую-нибудь американскую или европейскую юрисдикцию, но по сути являются средней руки бодишопами, продающими дешевую рабсилу.