Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Хы, а по меркам РФ EPAM довольно крупная контора. Я привел эти компании лишь в пример :slight_smile:

Так. Многие даже проверят.

Им степень будет нужна для оформления визы, вот и проверяют.

кусок Skype переписки:

Я: Привет !

Кого (не платно) можете посоветовать для скайп-тренинга по теме собеседования при приёме на работу. Нужно полирнуть инглиш собеседование - вопросы/ответы.
Пока моя гринка в процессе, апрель покажет.
Спасибо.

Kuper: Привет ) Ух, ну вы и вопрос ставите )) Ещё и не платно!
Нет, таких я не знаю ) И честно говоря, сомневаюсь, что бесплатно можно такое найти. Разве что какие-то друзья ваши или очень начинающие студенты, готовые такое делать ради опыта…

Я: понятно. хотя, руководство компании нанимателя может по идее на уровень языка закрыть глаза, если доход от сотрудничества будет существенным. с другой стороны, зачем на своём горбу содержать энное кол-во паразитов, когда при наличии объёма заказов - набрать по аутсорсингу/офшорингу людей онлайн - не вопрос. в кризис при диком капитализме безработицы больше вакансий и люди не проблема, хотя Штаты себе подножку ставят в виде бюрократических проблем с правом на работу при нехватке по стране в том же IT около 500 тыс. специалистов

Вот тут Every day matters - О жизни в Силиконовой долине частенько делают такие сешены бесплатно.

1 лайк

У меня вопрос, касающийся языков. Что полезнее учить? :clapping: Точнее, что нужнее в США просто даже для жизни (в обычной жизни при общении, или при устройстве на работу) именно из языков (не имею в виду профессии учитель и переводчик), я ориентируюсь пока на местность - Калифорния, что-то из: ЛА, Вегас или Сан-Диего. :blush: Но буду рад и советам по другим штатам. :give_rose:
Спасибо заранее. :wink:

Английский, разумеется. В качестве второго испанский хорошо.

Финский. :facepalm:

Вот что вы так сразу. Не узнав варианты, может речь про Суахили шла и японский.

Найдено железное доказательство того, почему это ваше ойти есть наше всё:

Увы, не шарится нормально, но видно и без логина в ФБ.

У этой студии есть отличный Ютуб канал, приглашаю :slight_smile:

//youtu.be/S1jSFCRIFgU

PS: плейбой, программист :lol:

1 лайк

Да там всё прекрасно. Пойду учиться на программиста и становиться богатым.

Давай Давай! Главное не охренеть от обилия инфы на начлаьном этапе.

У меня свободные английский и корейский, а сейчас учу пока немецкий. Значит, испанский? Тогда лучше за него возьмусь сейчас. А как насчёт французского? Или других языков?

Вай ноу? Переводчики всегда, мне кажется, без работы не сидели.

Вы серьёзно сейчас? Ибо я задавал вопрос серьёзно, у меня свободные английский и корейский, так что интересует, за что лучше сейчас взяться, ибо пока остановился на немецком.

ИМХО, если хотите зарабатывать на том, что знаете иностранные языки, то чем єкзотичнее он будет, тем востребованнее. Скорее даже так - я бы попытался заранее узнать, где бы, в каком штате, в какой фирме мне пригодился тот язык, на котором говорю в совершенстве. Корейский, в вашем случае. Искал бы там работу и не забивал бы голову изучением остальных.

Вот у меня чешский в совершенстве. А он нужен кому-нибудь в США?

Насколько я понял в ряде штатов без знания испанского лучше не суваться. В некоторых штатах может пригодиться знание французкого. И вроде всё.

такая же фигня с итальянским и румынским:)