Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Уже дождались хоть чего-то:) но, увы, не всегда есть время для ожиданий:pardon:

сами посудите… вот например москва или любой другой город, работники без языка… чернорабочий, дворник, низ.квал.строитель, таксист (дорогу только покажешь)? ну или на побегушках у уже более менее приживщихся земляков, что еще хуже иногда. практически всегда лучше хорошо знать язык, чем иметь кучу дипломов без владения английским. ну если вы конечно не гений до токой степени что вам приставять переводчика.

собственно уже примерно как год читаю адаптации и основной проблемой всегда было низкое знания английского языка. и всем собирающимся или уже готовящимся к переезду всегда надо в первую очередь задуматся о быстрейшем освоении и совершенствовании английского.

1 лайк

у меня такой вопрос: я только учусь на ИТ, и успею закончить 2 курса из 4 к моменту когда надо будет вылетать в США. Но много чего я учу самостоятельно. вобщем как и есть ли шансы найти работу в ИТ без стажа ? английский на уровне все понимаю, плохенько говорю :blush:

Шанс устроиться на работу в ИТ есть. Другой вопрос - что это будет за работа. Можно устроиться эникейщиком, сборщиком компов и тд. Но платить будут соответственно. Плохой английски в этом деле будет Вам мешать. Имхо, на Ваши 2 курса смотреть особо никто не будет. Если у Вас будут хорошие теоретические знания, скажем, в программировании, а к этому еще опыт в виде своего небольшого проекта или программки, то это Вам будет в плюс однозначно. Так что условие задачи Вы описали недостаточно хорошо для конкретного ответа.
Пока у Вас есть время (я так понимаю, что у Вас лотерейная ГК, нет?) - учите английский усердно. В любом случае он Вам поможет больше, чем еще 1 оконченный курс универа.

2 лайка

как?

Вот те блин вопрос, которым задаются уже поколениями)))

Сложно, реально сложно, даже оч. хорошему спецу…

Как и обычно - искать работодателя, рассылать резюме, апплаиться на вакансии и тд.
ЗЫ. Каком кверху :lol:

http://www.monster.com/

:wink:

И, если интересно, вот ссылка на очень полезную статью по составлению американского резюме: http://offline.computerra.ru/offline/2002/459/19923/page4.html

5 лайков

При устройстве на работу важен российский опыт работы? я заканчиваю университет как финансовый и банковский менеджер. Могут ли взять меня в банк, если я имею стаж 3 месяца?

Неужели Вы думаете, что не указав свой визовый статус в США можно что-либо Вам ответить?
Девушка, мы не телепаты.

Можно помягче?
В случае выигрыша лотереи…

Вас могут взять в банк теллером при наличии позиции и хорошего разговорного английского.

1 лайк

Девушка, к моменту выигрыша в лотерею у вас уже может быть опыта не 3 месяца, а 33 года, третий муж, пятеро детей, машина, квартира, а может даже свой собственный банк. Что толку делить шкуру неубитого медведя?

обратитесь к психотерапевту

Девушка, во-первых, со старшими так не разговаривают. Во-вторых, зачем далеко ходить за услугами психотерапевта? Можно прямо тут и обратиться, они форум мониторят… :slight_smile:

Что же по-поводу вопроса. У вас УЖЕ есть выигрыш? Если нет, то к чему эти разговоры про три месяца опыта? Люди играют годами и десятилетиями, и не выигрывают. Кто-то не выигрывает вообще. Кто-то разочаровывается и перестает играть.

Вы обратили особое внимание не на ту часть вопроса. Я интересуюсь, важен ли российский опыт работы при выборе кандидатов на вакансию. И спрашиваю я на будущее. Если не хотите отвечать на вопросы форума, уж лучше и не отвечайте. Сами же грубите. по делу ни одного ответа.

Важен ОПЫТ РАБОТЫ в целом. Если человек опытный (без разницы, в какой стране), то он легко адаптируется к другим условиям (опять же, при условии знания языка). Но по большому счету “3 месяца” это не опыт. Для резюме это будет лучше, чем совсем ничего, но рассчитывать, что вас будут рассматривать “опытным работником” не стоит.

Уж внимание обращено-то как раз на важную деталь.
На данный момент у Вас нет права на работу, а посему разговор сразу зашел в тупик, не начавшись. Для начала напомню, что шанс выиграть в ГК - около 1%. Это значит, что можно играть 100 лет и не выиграть. Сколько опыта будет у Вас в таком случае?
Как правильно заметил уважаемый MikeS, учитывается весь опыт работы, а также работодатель смотрит на самого человека и пытается хоть примерно оценить насколько человек адекватен и разумен и сможет ли он перестроиться.
Но Ваш вопрос сродни вопросу “какую машину бы мне купить когда я в Спортлото выиграю?”.

решил тему новую не заводить. в принципе со своей переспективой на работу мне ясно, точнее вакансии на которые можно расчитывать. лечу в джерси. может кто знает русские газеты с трудоустройством, конечно же онлайн газеты. крэйг уже давно просматриваю.