Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

это я к тому, может перед перелетом по телефону с русскими договорюсь и прилечу сразу на работу?

правильно ли я понимаю, что с законодательной точки зрения можно устроится на работу в Америке, находясь не в Америке? и насколько это фантастический вариант?

Читайте форум, ПОЖАЛУЙСТА.
100500 раз уже все расписано.

100500 и ничего конкретного. ну да ладно…

Вариант реальный, если Вы отличный специалист в своей отрасли, сможете заинтересовать работодателя и убедить его, что Вы лучше чем американские кандидаты на эту должность.
Для этого составляете резюме и размещаете его на:

http://www.monster.com/
Затем ждете звонков/писем.
Еще вариант устроиться дома в международную фирму, а затем перевестись в американский офис.

1 лайк

А что конкретно вам нужно? Найти для вас работодателя, убедить его, что “это хороший парень”, пройти за вас интервью, потом оплатить вам билеты… Что конкретно вы хотите? Если вы не можете сами прочитать форум и выяснить для себя шаги последующих действий, то я не думаю, что вы можете чем-то заинтересовать работодателя настолько, чтобы он кинулся делать вам рабочую визу.

И отвечая на ваш первый вопрос (можно ли найти работу из-за рубежа), отвечаю - МОЖНО. И об этом уже писалось.

ну простите лентяйку)) просто здесь океан информации (что, конечно, замечательно), только список тем на 50 страниц, мне сложно что-то найти. спокойно-спокойно, я знаю о функции поиск!..)) в следующий раз будем искать до последнего. может, мне пообщатся захотелось…))
а по поводу заинтересовать работодателя - полегче, очень обидно.

Обидно Вы делаете сами себе.
MikeS подметил совершенно верно.

а вот интересно, стоит ли пытаться попасть в Internship? или лучше забыть про эту затею?

А почему нет?

просто интересен такой момент - лучше самому искать, или обращаться в специальные агентства (у многих кстати возрастные рамки разные)?

Если у Вас есть лишние деньги - обратитесь.

Только вакансию лучше самому искать, ибо часть вакансий не соответствует описанию.

Всем привет. В интернете я много исскал агенств помагающих в выезде на работу в штаты. Но почемуто немогу ничего найти. Только несколько фирм дают работу одна из них это - Деловер. По одзывам это лохотрон. Подскажите пожалуста кто знает какие есть фирмы в Киеве, которые офицыально помагают устроиться на работу в штатах. Заранее благодарен.

А право на работу в США у Вас есть?

Я так понимаю рекрутские фирмы имеют список работодателей. Я собираю документы которые нужно и прохожу собеседование, потом в посольстве собиседование, и если в посольстве дают визу то я еду на работу. По росказам в интернете все так и проходит. НЕ РУГАЙТЕ ЕСЛИ НЕПРАВ!!! У меня образование высшее, специальность економист. Работаю администратором-програмистом. Но в США даные програмы неиспользуются. Поетому хочу поехать на роботу как неквалифицырованый работник. Водитильское удостоверение категорий В, С, D.

Стоит ли менять квалифицированный труд на неквалифицированный?
По деньгам, как правило, выходит одно и тоже (если вы действительно программист с парами годами опыта).
Да и учтите деньги на оплату агенства+перелет и т.д.

Виза H2B неиммиграционная. И через 6-12 месяцев Вам нужно покинуть страну.

На неквалифицированную работу желающих местных хоть отбавляй. Шансы найти квалифицированную работу, ИМХО, намного выше.
А всяких фирм, которые обещают визы в Украине много, только вот часто визы это туристические, по которым права на работу нет. Вот на месте американского работодателя стали бы Вы платить какой-то компании по подбору заграницей, скажем, сборщиков яблок, если на месте полно желающих работать за те же $7-8 в час?

А то что говорят что если за вас фирма поручается и можна продлить до 3 лет без права выезда, правда ли это. И имиграцыонная виза как правильно называеться и что для этого нада.

" criticus :А право на работу в США у Вас есть?"

Скажите пожалуста что нужно понимать под словами право на роботу в США.

Ну зарплата сечас я скажу неочень(4000 грн), все ссылаются мол кризис. А так как мы с женой в киеве снимаем квартиру купить свое желье нам несветит. Вот и хочу попытать счастья. Пожалуста несмейтесь за неопытность.

Eto nepravda. Ni odna firma v mire ne mozhet “poruchitesja” za vash immigracionniy status. Eto mozhet sdelat’ tolko USCIS, i nikto drugoy, tolko oni v pare s Department of Labor mogut razreshit’ inostrancu rabotat’ v USA.
Nu sami podumayte nad formulirovkoy: bez prava viezda. Eto s kakix por nuzhno poluchat’ razresehnie chtobi pokinut’ USA?
Immigracionnix viz neskolko. Chtobi ee poluchit’ nuzhno imet’ opredelennie osnovanija: roditeli/deti grazhdane USA, viigrash DV lottery, brak s grazhdankoy USA.

1 лайк

Фирму я имел ввиду работодателя. Вот к примеру обявления о продление трудовой визы.
" Пропонуємо роботу в США.
Вимоги: побутовий рівень володіння англійською,вік 18-35 років. Стать - Ч і Ж.
Офіційне працевлаштування за 1.5 місяці.
Робота в сфері сільського господарства.
Початкова з/п 2500 дол. Можливість продовження трудової візи до 3-х років і збільшення з/п до 8000 дол. за місяць."
Мне интересно есть ли возможность поехать на работу. А то почитав форум: выясняеться что можна поехать если есть W&T, ГК, милион, или ИТ. Другим недано. По одзывам выходит так.