Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

1 лайк

Господа форумчане! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
Вообщем то я недавно на форуме, почитал что вы пишете, с какими проблемами сталкиваетесь. И отметил тот момент, что у многих из вас достаточно хороший бэкграунд для иммиграции. У меня другая ситуация:

  1. Есть твердое желание иммигрировать в США. Сейчас живу в России
  2. Есть работодатель, который готов нанять меня. И, кроме того, я уже работал в этой компании несколько лет назад. Вообщем сложились хорошие отношения.
    Однако…
  3. Работа на которую я претендую не относится к высококвалифицированным, это - ironworker (строитель монтажник металлоконструкций). Исходя из этого вряд ли моему работодателю удастся обосновать необходимость найма иностранного работника. Хотя у меня есть опыт работы на стройке не только в России, но и в США (официально), в Канаде и Англии (неофициально, но это видимо не считается)
  4. Честно говоря даже не знаю с чего начать, как и что делать для оформления документов и достичь своей мечты.
  5. Хочу переехать в США и работать там официально и именно в этой фирме, т.к. я там всех знаю, а так же искренне хочу у них работать, а к Новой Англии, где находится компания, вообще прикипел душой и тоскую по ней уже несколько лет. Если попасть в Америку любым путем, без разрешения на работу, думаю даже несмотря на наши хорошие отношения в этой строительной компании мне откажут в трудоустройстве, таков уж их американский менталитет.
    Вот такая ситуация, подскажите как быть то?..

А в прошлый раз каким образом вас трудоустраивали?

Work and Travel

Тогда только играть в Грин карту, прикидываться (становиться) секс меньшинством, подаваться на полит убежище.

Начать с того, что подпиннуть компанию найти толкового иммиграционного адвоката для консультации. А там может оказаться что все не так уж и тоскливо. Во всяком случае approved LCAs for ‘fasftood cooks’ я в интернетах видел )

Хочу нормальную работу в США

На нормальную работу просили очередь больше не занимать :lol:

Становиться меньшинством - не хотелось бы)

Спасибо! Попробую… Но есть подозрение, что этот толковый адвокат будет нехило стоить…(

Адвокат для рабочей визы в любом случае будет нехило стоить.
Может, посмотреть соседние специальности, где нужно высшее образование, если оно есть? Прикипать к чужим компаниям - не очень хорошо, но это лирика.

Высшее строительное образование есть, но там нужно переучиваться, насколько я знаю…
Эта компания в Нью Хэмпшире находится, а это не Нью Йорк или Бостон… Там все по-семейному, тихо, мирно… Грех не прикипеть)))

Таких компаний много. И еще раз - это НЕ ВАША компания. Вы там никто. Это чтобы потом не было обидно.
Высшее образование есть - гуд. Теперь надо смотреть, что годится для Н1 и копать в этом направлении.

на каких работах можно работать по тур. визе?

Рано еще, подождите до пятницы.

Зачем ждать?! Пятница всегда в наших сердцах!

а что изменится?

Тупые и ржачные вопросы принято задавать в пятницу.
Людям надо расслабиться в конце рабочей недели, повеселиться.

а что конкретно смешного или тупого я задал? или вы так решили потому что я тут недавно?

Работать можно абсолютно на любых работах. А вот получать за это деньги - нельзя.