Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

А вы уже выиграли, или только собираетесь?

Только собираюсь, я понимаю что народ тут играет по несколько лет и не выигрывает. Ну а вдруг получится и лучше быть готовым, тем более как минимум мотивация есть в улучшении языка. И возможно ли там на аналогичную профессию устроиться, естественно если там пару лет пожить?

Доброго времени суток, форумчане.
Остро встал вопрос о работе и, имея возможность, я бы хотел по возможности поработать в США.
Потратив couple of hours в гугле, я ничего толком не нашел, поэтому решил обратиться к знающим.

О себе:
Мне 20 лет, полное среднее образование в школе с английским уклоном. Уровень английского примерно на уровне Intermediate/Upper Intermediate. Хорошее владение ПК. Из особых навыков разве что громкий свист и громкий хруст шейными позвонками :slight_smile: , опыта работы нет.
Есть загранпаспорт и желание работать и улучшать английский.

Без опыта вроде могут взять подсобником на стройку, грузчиком на склад или вроде того.
Но вот беда, я не знаю куда и кому стучать. Кому верить, кому нет? В общем, прошу совета бывалых в этом вопросе. Как мне лучше поступить? Куда написать, где искать?

никуда писать не надо. ПОлучайте ВО в сфере IT и ищите работодателя, который оформит вам рабочую визу.
Без ВО в нужной сфере и с вашими навыкамы вы тут нафиг никому не нужны.

А работа вам нужна на украине? Если нет, то как вы в США попасть хотите?

Даже так? А как же неквал? Или что б коробки таскать тоже ВО нужно? Я же не переехать хочу, а просто заработать и поднять английский (ну этот пункт по возможности).

В США, конечно О_о
Как попасть хочу? Да как обычно, самолетом. Я немного вопроса не понял)

Просто для работы ( даже неквал. ) необходимо разрешение на работу. У туриста его по определению нет и быть не может.

Ну он же сказал “есть загранпаспорт”. На а что еще надо честному человеку, чтоб жить и работать в США?

Загранпаспорт - ещё не залог успеха чтобы поехать работать в США. Визу вы какую и как получать будете? По туристической поедете, по ней работать нельзя, на то она и туристическая. Лучше бы в ВУЗ поступали, а не о работе на стройке в США думали. Даже если вы приедете и будете работать на стройке вам это никак не поможет в изучении языка, может только испанского.

для неквала (в т.ч.) госдеп придумал “лотторею Гренкарт” - выигрывайте и вперёд)
либо WaT, но для этого надо хотя бы начать получать ВО, увы

коробки тут таскают местные, с правом на работу.

Неделя только началась, а уже пятница?

Местных желающих таскать коробки обычно в два-три раза больше, чем вакансий коробкотаскателей. У них даже дипломы есть и сертификаты. И рекомендации.

Да кто о туризме то говорил? Я понимаю, что для работы нужна рабочая виза и, наверное, еще что-то вроде страховки. В этом и вопрос состоит. Кто с этим поможет? К кому обратиться? Только не надо говорить “за визой к консулу”. Для визы мне нужно приглашение на работу, для приглашения её найти.

  1. Поинтересуйтесь в соответствующей теме по поводу визы H2 больше вам ничего не светит.

То есть по вашему люди в США на заработки едут только с ВО и никак иначе? Видео с ютуба, отзывы в интернетах о работе на стройке подсобниками и похожего рода работах - ложь? Лишь ВО и обязательно быть специалистом в своей области с кучей достижений, опытом работы от 20 лет и рекомендаций от начальства, коллег, друзей, мамы, собаки? Не верю!

Есть еще вариант с компьютерными играми. Научитесь нормально “тащить” в Доту или КСГО, найдите спонсора и подавайтесь на O-1.

Спасибо, поищу.

Пройденный этап) 5 лет игры в лигу легенд не сделали из меня кибеспортсмена, а хотелось) забросил. Не моё это видимо.