Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Кроме политического убежища, DV или брака шансов легально попасть в штаты, боюсь в вашем случае нет.

P.S. А почему именно Лос Анджелес?

Документы, жилье за свой счет?
К сожалению Вам и разрешение на работу не получить с такими вводными данными.

там есть хоть и дальние но родственники…

Просто почему спрашиваю я так ездил в Москву"тупо без ничего только с чемоданом" работать до того как началось АТО,мало того,мне тогда даже билет покупали…

Коллеги сисадмины поделитесь опытом ? Как кто уезжал ? С чем сейчас работаете ? Может подскажите что особо выделить в резюме или о чем то рассказать на интервью ??? Какие в ваших компаниях требования к знанию языка ? Уровень языка примерно Upper-Intermediate. Достаточно мне моего уровня для трудоустройства или надо еще подтягивать ??? Работаю админом уже более 8 лет. Образование высшее. На данный момент работаю в Китае. Хочу с семьей перебраться в Штаты (Нью-Йорк или Лос-Анджелес). Насколько реально найти компанию-спонсора удаленно не живя в США ???

Сисадмина вряд ли кто-то повезет по H1B.

Подскажите а если на контракт идти, проще будет устроится или так же ничего не светит ?

Он и так контракт :slight_smile: визу под контракт просят :slight_smile:

Контракторам не положены никакие визы.

А на каком основании тогда работник находится на территории штатов ??? Если он не full time а именно контракт ну допустим на 6 месяцев ?

на нелегальном :slight_smile:

для h1b нужна фултайм работа, другое дело что вас могут ваши работодатели пересдавать на краткосрочные контракты другим компаниям. но по бумагам вы работаете фултайм в компании спонсоре вашей рабочей визы.

Вы не поняли разницу между контракт и перманент, а также между контрактором и консультантом (как и те кто тут выше пытались объяснить вам что типа контрактникам не положены визы). У работника работа по контракту, и он фултайм работник (по 8 часов в день работает не меньше 20 дней в месяц (по моему так это звучит)), возможно, что даже его контракт (а это договор о найме и.т.п.) неограничен по времени. Если контракт будет только на 6 мес. то и въездной штамп будет только на 6 мес. А если у вас работа на парт тайм или фул тайм это вообще не важно. Обычно, если уж заморочились с визой то контракт безвременный или на все время визы.

Оутсорсинги (бодишопы) также делают визы своим работникам и потом продают их по контрактам на рынке (и тогда они называются консультантами), но нанимателем выступил бодишоп, а не 3-9 месячный работодатель.

Под контракт на 6 мес. можно получить визу, но въездной штамп будет именно на 6 мес.

Резюмирую:
Для того чтоб получить визу апликант должен быть работником (employee) спонсора. (точка)
Все остальное абсолютно неважно, даже если вы работаете парт-тайм но при этом вы работник вам может быть выдана виза.

Вот ссылка на адвоката в ответе:
https://www.quora.com/Can-contractors-apply-for-H1b-visa

That being said, an H1B position does not need to be full time.

Joel Yanovich, Murthy Law Firm attorney practicing exclusively in U.S. immigration law.

из ответов там же

You do not need to be a full time employee for the sponsoring company to file your H1B.

Luis Agostini, Sr. Product Manager at Amazon. Worked on F1, J1, O1, and H1B through consultants

1 лайк

Все теперь разобрался. Спасибо большое что все разъяснили.

Добрый день!
Есть вакансии в Baytown штат Техас!
DSA soccer открыта вакансия тренера по футболу и управляющего.
DSA Soccer один из лучших клубов для занятия футболом, который расположен в Baytown. Для создания детской и взрослой мини-футбольных команд и ведения тренировок в DSA Soccer требуется тренер по футболу.
Тип занятости - полная.
Требования:

  • любовь к футболу.
  • опыт работы с детьми.
  • опыт работы тренером.
  • наличие педагогического или спортивного образования приветствуется.

Также требуется управляющий футбольного клуба.
Требования:

  • коммуникабельность
  • инициативность
  • желание развиваться
  • опыт работы с Microsoft Word, Excel, работа с базами данных.
  • любовь к спорту и футболу.

Dushyn Sports Academy
5548 North Main Suite A-1
Baytown Texas
713 715 - 9537 Сергей
sergeydushin@gmail.com

Подскажите по профессии в США. Работаю в Москве, есть высшее Bachelor of commerce, trading business. Работал менеджером по закупкам, сейчас работаю продукт менеджером. fmcg товары, работа с Китайскими заводами, анализ продаж, заказ, и т.п по профессии. Решил наметить переезд в ближайшие несколько лет в США. Английский не свободный, но уровень upper intermediate. Куда можно податься там на примерно такую же профессию или аналогичную попроще, но с таким знанием английского?

Очень хотелось бы пообщаться с людьми работавшимы на рыбных фабриках Аляски. Есть здесь такие?

По какой визе?

Много раз писали что без свободного английского на менеджерские позиции и в продажи нет шансов устроиться. Если выиграете гринкарту начнёте с разноса пиццы или чего-то подобного.

По грин карте, естественно попасть на аналогичную позицию с нуля это нереально. В принципе английский для меня нужен и так для работы, так что его постоянно учу. Думаю через год-два уровень дотянуть английский до Advanced. Мне бы в любой магазинчик устроиться, но работать с цифрами, заказом товара.

А что для вас значит свободный английский? Разнос пиццы это вы перегнули, разносить может любой, фраз 10 знать и заучить и все. Есть же профессии попроще, для среднего уровня знания языка, необязательно дворником начинать.

На стройку, продавцом в магазин, грузчиком на склад - что то типа этого. Большинство новичков, не имеющих практичной профессии или достаточного уровня языка начинают с подобных простых работ. Свободный английский - это свободно понимать собеседников и грамотно, без ошибок разговаривать и писать, небольшой акцент допускается.