Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Хотелось бы H1b, но понимаю, что в моём варианте мало вероятно. Выиграть гринку. Приехать по туристической и просить убежище. А вообще интересует профессия. Может пока здесь нужно получить более востребованные навыки?

Там такой же электроинструмент, что и тут. Только на их напряжение рассчитан.

Про напряжение то я в курсе. А инструмент другой в плане цены. Например Hilti который здесь очень дорого и я только пару раз в руках держал, а в штатах наверное такого в разы больше. А может там вообще инстумент не ремонтируют в мастерских, а шлют всё на завод???

без ВО и ДВ выигрыша - ваше попадание в США с правом на работу - фантазия.

Я фактически это и написал. Я реально мыслю и никаких фантазий типа через мексиканскую границу у меня нет.
А по работе скажите хоть что нибудь.
Скажите хоть как в штатах называют этих специалистов “специалист по ремонту электроинструмента” для поиска вакансий.

Hilti - это фирма из Лихтенштейна. В США много DeWalt, B&D.
В любом случае надо ВО техническое получать. Пусть вечернее или заочное. Это сильно упростит поиск компании, которая возьмет на работу спеца. И это необязательно США.
Либо развиваться в профессии на Родине.

Мастер по ремонту электроинструмента это слесарная должность = нужно крутить гайки, быть по локоть в смазке которая очень трудно отмывается.
И для этого ВО?
Вам самому не смешно???

Ну я же выше написал 2 сценария: без ВО можно и дома гайки по локоть крутить. Что вы будете в резюме писать: починил за 3 года 2000 перфораторов?
Либо полагаться на лотерею - по ней достаточно аттестата.

Чисто логически если подоти, то Амерка большая страна, где живет больше 300 млн жителей и крутить гайки по локолть в мазуте тут есть кому.
Поэтому, опять таки чисти логически, попатсь в США используя вашу нынешнюю рабочу профессию как повод для попадания, верояность таки стремиться к нулю.

Вот если вы уже будете тут с разрешением на работу,я уверен ,что вы йдете работу по починке электроинструмента, а пока вы там смотрите в сторону других вариантов.

По вашему кроме образования в резюме нечего написать?
Описываем знания, навыки, опыт, достижения и т.д. Я уже не раз устраивался и не в своей стране, и в бланки резюме не всё помещается, что я могу написать.
А по вопросам хоть, что нибудь???

  1. Я специалист по ремонту электроинструмента - как это называется в штатах?
  2. Образования в этой теме никакого нет, проблема ли?
  3. Реально ли устроиться без лицензий, сертификатов и других спец документов?
  4. Есть ли потребность в таких специалистах, или каким-то слесарем на завод?
  5. Примерно на какую оплату труда можно расчитывать?
  6. В какой город лучше ехать?

1.Instrument technician, instrument repair technician, instrument technician, repair technician, electrical technician. У каждой компании своё “видение” как назвать эту профессию. Надо смотреть по требованиям.
2. Зависит от компании, обычно нет
3. да
4. да и да
5.Instrument Technician Salary
6. туда где предложат работу

Ну как же нет, если Zebop выше про H1B писал. Для H1B нужно высшее профильное образование. Если такового нет в принципе для данной профессии - то H1B не Ваш путь.
Для других способов иммиграции профильное техническое образование не нужно.

djromann БЛАГОДАРЮ !!!

Я и сам написал про H1B.
Но ведь есть какая-то виза когда работодатель делает вызов и т.д.?
Просто ещё не разобрался как называется.

тут своих по-локоть-в-масле работников хватает, сидят безработные. Они могут начать работать прямо сегодня, и при этом говорят по-английски и знают местные тонкости. Никто не будет оформлять для вас рабочую визу для неквалифицированного труда. Вы просто не хотите этого слышать.

Эта виза называется H1B

Не забываем - есть еще EB3, для которой не нужно никакого ВО
А еще есть L1B, для которой тоже не нужно ВО, и если обмазаться псилобицинами по самое не могу, то можно представить ситуацию, когда автободишоп из Айдахо открывает в Усть-Васюках филиал, из которого пачками потом возит слесарей. И это не такой уж ужас-ужас сценарий, на самом деле. Квот для L1B нет, ограничений по специальностям - тоже.

ребята

у меня в паспорте виза f1 c августа 2014 по август2017

школа в ньюйорке

приехав в нй в августе 2014 го я устроился рисовать картины на улицу на манхеттене
естественно меня поймали
и выписали 2 тикета

первый за то что я не имею права на работу

второй за то что я рисовал у метро

суд был на октябрь 2014го

я улетел в конце сентября(испугался)
тикеты я потерял

щяс я в украине, могу ли я еще полететь в нй и учиться если я оплачу учебу???

могу ли я какимто образом оплатить штрафы? как мне это сделать?

помогите, заранее спасибо

Пятницоооо!!!
Ну наконец-то!!!

Для слесаря по дрельках?