Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

коля ,в теме судимость в сша поройся, там есть подсказки как себя по судам поискать

дайте линк, не могу найти никак

раздел . для тех, кто собир. в сша… тема судимость в сша

я нашел, но там нет ответа как оплатить

щяс я в украине, могу ли я еще полететь в нй и учиться если я оплачу учебу???
no

обьясни Люси

Люси, виза в паспорте стоит, по 2017 год по август

почему при оплате штрафа и учебы в том институте который указан в визе я не могу полететь на оставшийся год кпримеру?

виза дается только для вьезда. Статус определяется формой I-20. Вы уже давно выпали из статуса, так как нелегально работали, и уехали. Машите ручкой и не нарушайте законов.

но ведь если я снова заплачу за учебу и проплачу sevis мне пришлют новую і-20 форму

не так ли люси??

Ну если консул посмотрит в ваши очи, полные раскаяния, и поверит что вы больше так не будете, то так.

но я не хочу идти к консулу, я хочу по старой визе въехать

А почему нет? Если уж обмазываться псилобицинами, так по-полной. Технически никаких препятствий для того, чтобы слесарю получить EB-3 - нет.

Эти два ваших тикета есть уже в базе CBP скорее всего, и поэтому если даже вы прилетите в США - то на паспортном контроле вас развернут домой. И влепят в паспорт вот это все.

тогда если ли шансы поехать в штаты или нет? что нужно сделать дабы поехать?

Читаю форум давно. И вот вижу, что по рабочим визам могут уехать только программисты. А у меня муж художник. Монументалист. Работает сам на себя. Делает росписи интерьеров и экстерьеров, позолоту, декоративную лепку и тд. Образование высшее - Художественная Академия Киева, магистр изобразительного искусства , художник монументалист , исследователь , педагог. В лотерее участвуем с 2011 года и безрезультатно. Другие типы виз я изучала. Под EB1 extraordinary ability не дотягивает. Искать работодателя в штатах…Изучая сайты с работой увидела что подобных вакансий очень мало. Люди в этой сфере работают как самозанятые в большинстве случаев, что у нас что у них. Нашла несколько крупных компаний в США , которые занимаются художественными работами в интерьерах, у них даже постоянно открыты вакансии для опытных художников, но не знаю насколько они будут заморачиваться с визами. Ситуация усугубляется тем, что английский у мужа совсем начальный, так как учил немецкий, который тоже не знает))) Понимаю , что шансы уехать по рабочей визы совсем призрачные. Ну а гринку выиграть от Украины еще меньше) Вобщем , начала таки составлять ему резюме, попутно провожу поиски возможных работодателей. Решила написать здесь чтобы услышать мнение со стороны. Возможно это поможет мне взглянуть на нашу ситуацию свежим взглядом. Спасибо всем кто выскажется)

ok

Чтобы поехать - нужно не иметь эти два тикета в базе. Нужно идти к консулу, пояснять ситуацию и выяснять, на какое именно время вам запретили въезд в США.

По рабочим визам могут уехать только те, кто нашел работодателя в США. Чаще всего это программисты, но иногда пробиваются и непрограммисты. Кроме H1B есть еще L1 виза, для которой высшее образование и все остальное не нужно. Есть еще O1 виза. В общем, не H1 единым.

Составить резюме - очень хороший ход, еще лучше будет выучить английский. Ну и попробовать порассылать резюме по университетам-школам, они могут сделать H1B вне квоты в случае non-profit company.

0stap, Lucy, Partner ваш сарказм как-то не клеится. Мастер по ремонту электроинструмента - это очень даже квалифицированный работник, которому нужно довольно много знать и уметь, и справиться с этой работой может далеко не каждый. Неквалифицированный труд - это то, что может почти каждый = копать, таскать и т.п. И вот Лилия Киев • Объявления OLX.ua кого только не набирают, и какая-то хитрая виза аж на 10 лет, и квалификацией там, и не пахнет.

Конечно чую, что лохотрон на каком-то этапе выплывет, но, а вдруг и тема.

угу. точно тема. главное им денег не давать