Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Да я и не собирался. Просто подумал может как в Польшу делают вызов, визу, а работы реально не существует. Для меня и так подошло бы, сам устроюсь. Сам не общался с ними, в другой стране, написал письмо - пока без ответа.

Ну и попробовать порассылать резюме по университетам-школам,

Для этого наверное очень хороший английский нужен. Чтобы в универе работать

какой еще вызов?

У меня друг так в Польшу ездил. Липовый работодатель делал вызов работника, на основе которого делалась рабочая виза. Как приехал оказалось работы нет такой, ну ничё сам устроился, поработал, приехал.

польша тут при чем? какой может быть вызов в сша, откуда вообще это взялось?

Не надо мешать человеку верить в сказки. Ему уже давно все объяснили, а ему по прежнему хочется верить в то, что в США все также “просто” как и в Восточной Европе. :dirol:

не хитрая это виза. Вы приезжаете по турвизе, вас сажают работать за доллар в час, отбирают паспорт, чтобы вы не сбежали от них… Этот лохотрон очень известен.

Просто поразительная вера в сказки. Хотя не ознакомившись с официальной информацией, в такое очень удобно верить - это же сколько зайцев одним выстрелом…

Мне уже не мало лет и в сказки я давно не верю, но рад, что повеселил вас. А вот вам ещё прикол: может у меня очень много лет опыта. Большой опыт заменяет уровень бакалавра и H1B становится реальней.
Реально я свои шансы давно знаю и на лохотроны даже, и не думаю клевать - просто интересно.
Вот ещё прикол:
На каком-то форуме человек утверждал:
Приехать по турвизе, перед окончанием подать на беженца, потом апеляции, а суды в штатах такие занятые, что можно и 10 лет так валандаться. Пока суды и апеляции вы в стране законно, и на свободе, и через год можно получить разрешение на работу, а за 10 лет можно и гринку выиграть.
Как вам сказка???

Большой опыт заменяет уровень бакалавра и H1B становится реальней.
просто вы забываете, что она дается по тем профессиям, которые требуют высшего образования. Если его нет, то 3 года за один покрывают недостаток образования.

Пока суды и апеляции вы в стране законно, и на свободе, и через год можно получить разрешение на работу, а за 10 лет можно и гринку выиграть.
послушайте, я понимаю, что хочется хоть тушкой, хоть чучелкой (многие были в таких ситуациях), но нельзя же так себя обманывать. А если ваш судья не даст вам разрешения прекратить ваш ПУ case и делать ГК по выигрышу? Ведь он может.

А если судья ДАСТ мне разрешения прекратить мой ПУ case и делать ГК по выигрышу? Ведь он может.
Значит таки есть доля правды???
Да я всё понимаю.
Просто задолбало это беззаконие, надо как-то вырваться.

Окей, удачи в процессе вырывания, пожалуйста держи нас в курсе по поводу своих шагов по вырыванию.

если вас задолбало беззаконие, почему вы хотите иммигрировать в США незаконными методами(ака, вьезд по турвизе, подачан на ПУ без веских причин в ожидании выигрыша в ДВ)?

Ехал бы в Монголию или иную страну из “Е” списка. И денег бы подзаработал, и гражданство тамошнее получил. А потом уже и на Е2 подавался. :slight_smile: :wink:

Потому, что мой дед всегда говорил: “Не получается электрически - получится механически”.
А так-то люди десятки лет играют в ДВ. Выигрывают когда за полтинник - какая уж тут адаптация, в другой стране.

Неее, я их боюсь, ещё съедят меня.

Тогда сиди дома, интурист… :facepalm:

мои родители выиграли со второго раза. В полтинник с половиной. Ничего, уже 10 лет живут, адаптировались потихонечку.

А еще более вероятный вариант, что можно не то, что в полтийник, а никогда в жизни не выиграть

Я вот не пойму людей, которые тут бьются и что то доказывают, как будто здесь как минимум консульские работники сидят и от них что то зависит. Делайте вы что хотите в своей жизни или вы одобрения ждете? Зачем тут описывать свои намеренья, зная об отношении к этому на форуме ? Здесь мутные пути иммиграции не обсуждаются.

Искренне рад за них и за Вас!
Просто интересно: при переезде их уровень английского, как скоро устроились на работу и какую работу. Вот в Рроссии даже местных за полтинник если и берут, то с большой неохотой.