Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

нету

плохо. надо искать другое место

Нужна реальная помощь с трудоустройством
в США.Рабочий вызов,либо гостевой.Я строитель.Украинец.Без вредных привычек,но к сожелению без английского.Есть родственики в США но они ничем помочь не могут.Готов финансово отблагодарить за помощь.по факту.Фирмам не верю один развод на деньги.

такого вызова не бывает. По гостевой визе работать нельзя. Нелегальщину на нашем форуме не обсуждают.

Я не сторонник нелегального трудоустройства,знаю что это влечет за собой негативные последствия.Реально понимаю что таких как я строителей в США очень очень и очень много.Но наверное есть Американские организации либо предпринематели готовые зделать вызов для рабочей визы?

not for this kind of labor

Дело не в наличии таких предпринимателей и организаций (хотя таких тоже нет, зачем им это надо, если вы сам понимаете что здесь хватает рабочей силы), а в законах и правилах визового режима. Требования к рабочей визе строго обозначены, и вы по ним не проходите.

Подходит для non skilled h2b visa, но работодателя найти нереально.

Всем привет, возник вопрос, помогите разобраться плиз!
У меня будет интервью, набирают только через рекрутинговое агенство.
В процессе переписки видел такие данные- Pay- x$/hr (моя зп), Bill- 1,5x (я так понимаю это я пока работаю “через агенство”, фирма платит агенству, а агенство мне?). Даже в такой ситуации, х для меня неплохая сумма для старта и первой американской работы. Вопрос в другом, про работу Duration: Contract to hire. Что обычно следует ожидать в таком случае, как это работает? В смысле, пока я на контракте 2-4-6 месяцев я работаю через агенство, а потом нанимают напрямую? Или я так же остаюсь через агенство и на тех же условиях и оплате? Про бенефиты пока ничего не знаю, наверное буду обсуждать на месте.
Спасибо всем кто сможет объяснить!

Или нанимают или нет :slight_smile: это как получится. C2H подразумевает, что агенство получит свои бабки, а потом передаст вас клиенту (если он захочет)

1 лайк

Допустим захочет, т.к. этот джоб подразумевает редкий набор скиллов которыми я обладаю, я правильно понимаю что пока я на контракте не будет никаких бенефитов, а с переходом напрямую на фирму они появятся? Можно мечтать что финальный рейт повысится от х который мне оплачивает агенство до чуть повыше? Как-никак в начале фирма за меня платит 1,5х или это как договоришься как поторгуешься? Спасибо!

Бенефиты обычно есть и когда вы работаете C2H. Страховка, больничные дни и пр. Базовых может не быть, пока вас не захотят и не примут на постоянку, типа 401К, отпускные и пр. Рейт обычно повышается, но редко существенно, а очень часто предлагают только ваши Х, но бенефиты - это ведь тоже прибавка. Компания платит 1.5Х за то, что ей срочно и на короткий срок нашли нужного специалиста.
Это именно так “как договоришься, как поторгуешься”. Конечно, если у второй стороны вообще есть намерение о чем-либо торговаться и договариваться.

1 лайк

В наших краях почасовая ставка контрактора намного выше, чем у работника компании.

Это везде так.
Обсуждающаяся C2H - обычно всегда работа на W2, только через посредника.

Не факт. 1099 больше мелькает в предложениях.

Не факт. 1 - бенифиты и рейт никак не связаны с формальным работодателем, они могут быть и у аутсорсинга. 2 - Рейт может и понизится :slight_smile: но обычно остается, то что агентство получает больше - это как бы плата им за то что нашли нужного человека с редкими скилами, а не часть бюджета на вашу позицию… Но вы всегда можете попросить больше - когда будете переходить.

1 лайк

Граждане России и других стран СНГ, запомните раз и навсегда - в США вам никто не поможет, не найдёте вы там никакой халявы и прочих поблажек! Только труд, кровью и потом… Есть конечно шанс на удачу, но на него не стоит надеяться иначе вы будете бомжами в США!

как-то совсем пессимистично…

зато правда ))

Да-да-да, гораздо приятней верить что тебе у трапа самолета дают лимузин, ключи от дома и миллион долларов!