Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Приветствую тебя, дорой друг!
Меня зовут Сергей! я из Беларусии!
Хочу предложить тебе, рассмотреть
весьма интересное предложение.

Просмотри это видео, может именно этот шаг станет
поворотным моментом, в твоей судьбе!

Просто нажми на ссылку => ifp.biz/1/scart19

После просмотра свяжись со мной!
Мои контакты:

Skype - scartoci
Вконтакте - Sergey Konorezov | VK
Однокласники - Сергей Конорезов | OK.RU

Буду рад, продолжить с тобой общение!

До связи!

Здравствуйте. В США работу для эникейщеков (они же “тыжпрограммист”) сложно найти?

Здравствуйте.
нет.

только денех будет очень мало.

и разрешение на работу нужно.

Добрый день/вечер!

Меня зовут Михаил, мне 25 лет. У меня высшее образование (специальность "Экономика и управление на предприятии). женат, детей нет. Являюсь работником в gamedev индустрии в России. Стаж - 2 года на месте бренд-менеджера/pr-менеджера. С 2013 года занимаюсь вопросом переезда на ПМЖ в Соединенные Штаты, предположительно в штат Калифорния, т.к знаю, что именно в этом штате преобладают компании-гиганты, и те компании, в которых я мог бы работать (компании, которые создают компьютерные игры и мобильные приложения).

Я учу английский язык уже 17 лет, и имею upper-intermediate level B2/C1, и данный уровень знания языка позволит СРАЗУ адаптироваться в новой среде обитания, а также по просьбе моего личного учителя, собираюсь перевести собственный диплом, закончив 5 лет обучения в ВУЗе, могу перевести на BS/MA.

Оформив профессионально верно и правильно резюме приходит feedback, но не радужный. В основном отказы из-за того, что у меня не международный опыт, а локальный по стране, но не официально, естественно, на себя, я набираюсь постоянно опыта, интересуюсь американским рынком приложений и игр, и был бы готов работать, но по словам своего учителя английского языка (который готовит к сдаче IELTS), что рабочую визу мне не видать т.к профессия и специальность расходится, а я не являюсь программистом, которые в ходу.

Естественно понимая это, сейчас занимаюсь на курсах программирования и QA-тестирования, и рассчитываю, что позже смогу разбираться профессионально в данных вопросах.

Также собираюсь сдать IELTS для подтверждения своих знаний языка и лицензированного перевода диплома на американский формат. Всё это пригодится мне при трудоустройстве, но…

Я понимаю, что одним из быстрых вариантов станет оформление туристической визы, и я собираюсь посетить конференцию GDC (Gaming Developers Conference) 14-18 марта 2017 года в Сан-Франциско ,и после нее, опираясь на тот срок, который будет дан для первичного визита страны, БЕГАТЬ И ИСКАТЬ хоть какую-то работу для того, чтобы зацепиться в этой стране. Естественно это нелегальная работа, но очень рассчитываю на свою харизму и рвение, т.к работы не боюсь, готов пахать больше, чем нужно, чтобы показать себя ,и заслужить право на потенциальное ПМЖ. К сожалению огромных денег на переезд нет, понимаю, что необходимо где-то 100-200 тысяч рублей для перелета и снимания отеля (т.к жилье мне никто не даст снять не имея официальный статус).

Теперь вопрос.

Стоит ли именно так ехать в США для ПМЖ, и как сделать лучше в моем случае? Я очень расстроился что не одержал победы в лотерее Green Card. Рассчитывал на Work and Travel, но по возрасту я прошел ,а вот по условиям, что должен находится на последнем курсе или год назад закончить ВУЗ нет. Думал о поиске стажировке в какую-нибудь компанию, но опять же думаю, что никто не возьмет, пока я не нахожусь в Штатах, и никто не захочет делать sponsorship, который мне не нужен. Один вариант это туристическая виза и крутиться как-то.

Буду очень благодарен вашему ответу (хотелось бы развернутому). Спасибо большое!

Что значит “БЕГАТЬ И ИСКАТЬ хоть какую-то работу”? Как вы себе это представляете? По туристической визе никто вас официально на работу не возьмет.

Я и ни говорил о той работе, на которую могу претендовать. Я общался с HR одной компании, и она мне сказала, что никто тебя даже рассматривать не будет пока ты находишься в РФ.
Хочешь найти работу и т.д. - это как минимум переезд по туристической, а там уже каким-то образом поиск работы и т.д.
Естественно первое время за кэш, а вот как закрепиться далее, я не знаю, поэтому и написал сюда.

на этом форуме нелегальщину не обсуждают. Считайте это предупреждением.

Никак. Туристическая виза не даст вам никаких возможностей. Отдохнете, попутешествуете и домой.

Тур. виза не дает разрешения на работу. Нелегальщина на этом форуме не обсуждается. Рабочая же виза не дает автоматом ПМЖ. Физическое бегание и искание работы, особенно в IT сфере – это гротескный бред, всё давно делается онлайн.

Определитесь для начала Вы геймдев, QA или кто еще.

Вас не нанимают из-за отсутствия опыта (только ли? насколько это нетехническая и завязанная на язык и бизнес-культуру профессия, может на нее лучших местных кандидатов хватает?). Вы собираетесь получать этот опыт? Для рабочей визы нужно соответствующее образование. Его получать собираетесь?

Ваши потуги нагибать систему и иммигрировать на ПМЖ через задний проход - это, скажем так, неконструктивно.

З.Ы. Такое чувство, будто для написания постов использован неокрепший ИИ, будто координируются Сколково и Ольгино.

Я вас понял. Я никоим образом не хотел обсуждать нелегальные способы.

Вы правы! Пока что это выглядит как потуги через одно место. Загвоздка в том, что в gamedev-индустрии и некоторых компаниях есть открытые вакансии, и я отправляя своё резюме, но ответ приходит отрицательный из-за отсутствия международного опыта работы или работы в США вообще.
Я понимаю, что на позицию PR/Brand или Community легче взять местного, чем меня, но я не теряю надежды поиска работы в американских отделениях компаний, которые в РФ открывать ничего не собирались и не соберутся!

Возможно я на эмоциях, слишком некорректно написать свой вопрос. Извините, если кого обидел.

  • то что нужно. Настрой 100% правильный. Удачи!

Резюме давай. Его здесь разорвут на клочки, но хоть цену будешь ему знать.

Рабочие визы предназначены для тех позиций, на которые не могут найти местного.

TBH, рабочие визы а-ля H1B не требуют доказывать, что местных нет. GC process да, требует.

А когда так?
Тогда как? :flo:

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/40699-покритикуйте-пожалуйста-резюме-177.html#post1980576

Приветствую. Я новичок в Florida, Oldsmar, может нужны кому активные ребята? Есть авто, могу в Тампу, могу в Клируотер. Пока раскидал резюме, но ответов не было, ищу подработку. Пишите сюда или email: Drufer48@Yandex.ru

Возможно стОит завести почтовый адрес не в домене RU ?

Здравствуйте, я представитель начинающего модельного агентства.
Сейчас мы ищем партнеров в CША.
У нас много моделей, и хотелось бы найти хорошие модельные агентства, клубы go-go, стрип-клубы (не эскорт и т.д).
Если вы живете в США и готовы сотрудничать с нами (осуществлять поиск модельных агентств и клубов, т.е. быть нашим представителем ), откликнитесь! За каждую договоренность с работодателем вы будете получать 300-500$.
Ждем ответа, наше портфолио готовы выслать по почте.