Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ребят подскажите посещаемые сайты, где размещаются реюзюмы относительно те кто хочет найти работодателя в США. Хочу попробовать, быть может повезет.

Доброго времени суток!
В следующем году собираюсь поступать в университет в Европе. В мечтах, конечно, выиграть когда-нибудь гринку, поэтому думаю над тем, кем бы я смогла в Штатах устроиться со своей специальностью.
Так вот. Думаю поступать на историка-археолога. Понимаю, что гуманитариев в США и своих хватает, но, все же, хочется заниматься любимым делом

  1. Реально ли, допустим, получить после Европы мастера по истории в Штатах, а затем как-нибудь зацепиться в науке?
  2. Можно ли будет попробовать пойти учителем истории в школу? (слышала, что надо сертификаты какие-то получить) Или в учителя только с пед образованием берут?
  3. Если я закончу пед в Европе, то с ним можно будет работать в будущем учителем истории в американкой школе/колледже?
    Вообще, 3 вариант - самый нежелательный, тк хочется посвятить себя именно науке.
  1. Да
  2. Да, необходим сертификат и стаж. Нет
  3. См. п. 2
1 лайк

Всем привет.
Работаю стилистом визажистом, есть диплом и сертификаты.Диплом и сертификат на английском языке. Скажите пожалуйста по приезд в США надо будет просто подтвердить свои дипломы, если да то каким образом ? Если надо обучаться заново то сколько времени и какую сумму надо на это ? Кто работает по данным профессиям отзовитесь пожалуйста.

Лицензию надо получать, чтото типа курсов есть для этого.

Привет всем ребята,я предлогая поиграть на ставках просто там можно выиграть баблишко не выходя из
дома и не поднимая попу со стульчика,я играю давно и не плохо зарабатываю и хочу чтобы я был не один
такой и предлогаю зарегистрероваться и попробывать поиграть
https://lbaddress.net/aff/ln/ru/72464436

Кто-нибудь сталкивался в США с геодезистами или, может сам работает? Как там вообще им живется?

Думаю что хорошо :slight_smile: Поищите Диму Шишкина, он QA (а по образованию геодезист :)) поспрашивайте может он знает, что и почему. Да и конечно лицензия скорей всего требуется :slight_smile:

1 лайк

Геодезистам с работой, думаю, хорошо живется. Для работы по специальности в этой области как и в большинстве инженерных областей, нужна лицензия. Для работы QA ваша специальность в дипломе не важна, но QA живут не слишком хорошо, если у них кроме зарплаты QA нет других доходов. Речь в данном случае о SFBA. C голоду не помрете, но и на дом в маунтайн вью не заработаете.

С дипломом по экономике, на что вообще можно рассчитывать? Если, конечно, я выиграю гринку))
Инглиш учу еще со школы, сейчас усердно все повторяю, но до идеала, конечно далеко, поэтому на продажи вообще не рассчитываю, а бухгалтером точно не смогу - опыта нет))

Ну так опыт для бухгалтера - дело наживное. Выиграете гринку, отучитесь на бухгалтера тут и начнете потихоньку.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: мне 22 года, нахожусь в России(СПб), сейчас уже год работаю project manager в австрийской компании, до этого 2 года работал специалистом по планированию производства в Danone, но образование у меня экономическое
Насколько вообще реально будет устроиться в штатах в производственной области и “не с тем” образованием.

а есть возможность работать?

1)При наличии грин карты

2)При отсутствии грин карты, можно ли вообще рассчитывать на h1b

Спасибо за ответ

  1. h1b - предполагает наличие профильного бакалавра или опыта работы в соотношении 1 уч. год = 3 года опыта = вам нет!
  2. project manager в 22 года… смутно верится
  3. Экономистом - нет.

Спасибо за ответ

По поводу смутно верится, наверно,я бы не стал врать, учитывая,что это касается моих перспектив и возможностей

Смутно верится, что вас возьмут, а не в то что вы сейчас работаете :slight_smile: сорри

Интересно что за область такая, что в 22 года project manager. В моей области, строительство химических, нефтехимических и газоконденсатных производств, на таких должностях дядьки минимум от 40 лет с десятком проектов за плечами. И образованием, как минимум, университет Европа, Америка, Япония…

project manager в России (справедливо и для компаний которые изначально не российские) очень размытое понятие. PMP для “галочки” получить - раз плюнуть, а сама позиция РМ не столь четко регламентирована и не так обременена полномочиями как в США, в большинстве случаев это скорее “администратор проекта”, чем “управляющий проектом”.
Это не про все компании, но про большинство. Серьезных организаций очень мало.

Полиграфическое производство