Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

А я понял все теперь , это вместо раевского нам завезли обладателя исключительных таланов в области экономики. Ну теперь-то все на свои места встало.

1 лайк

Платеж идет через интернет. Какой Id и кому показывать?

Товарищи! Опять 25! Не ищите себе проблем , там где их нет.

Какой платеж?) Я о платеже кредитной картой в обычном магазине. В США никогда не просят ID показать если большая сумма и т.д.?

Как минимум в некоторых странах могут попросить.

Боже сколько отдельных людях желчи и главное не по делу…

LinkedIn - это одно (соц сеть), а резюме - совсем другое.
Сто процентов не нужно фото в резюме. У нас, например, в объявлениях работ пишется:

“If your resume includes a photograph or other inappropriate material or content, you will not be considered for this vacancy”.

Придёт резюме с фото - и мы его сразу в сторону, и даже не читаем. Inappropriate content.

А корни этого inappropriate content находятся в буквах “equal opportunity employer”, что автоматически означает - если вы отклонили резюме с фотографией/расой/возрастом/полом/чемугодно таким, то в теории конь дидат может подать в суд за то, что его дискриминировали по фотографии “смотрите, у них там все белые, а я латинос - так они мне даже не ответили!”.

Потому чем обезличеннее резюме в плане личных данных - тем больше вероятности что оно не зацепится за такую вот странную корягу на потоке обработки.

2 лайка

И на кредитке может быть по другому написано, не полностью имя конечно, а его написание, никаких проблем не возникает, в кредитных репортах со временем все имена появляются, всеравно ССН ключевую роль играет. Мне кажется у меня ни в одном документе имя не совпадает четко (получены были на разные загран паспорта с разным написанием + кое-где отчество вылезло). Насколько я знаю есть допустимое количество разногласий в плане написания имени в документах, несколько симболов.

Exactly. Нет необходимости знать пол, возраст, расу, как выглядит человек, чтобы рассмотреть и выбрать его на позицию. Для этого достаточно информации по опыту работы/квалификации, и контактные данные нужны. Ну и референсы проверить. Все.

2 лайка

Ну это для вас все, для меня тоже в принципе все. Но щас тут будет +100 страниц обсуждений нужна ли фотография в резюме, точно не нужна, совсем не нужна? А вы уверены?

У некоторых банков можно вставить свое фото на кредитку. Проходит за ID в магазине.

Ха-ха три раза! Думаете девочка на кассе будет читать полностью ваше имя?

Справедливости ради, на кассе у меня пару раз просили ID, когда на кредитке стерлась подпись на обороте. На кредитке и в ID написание имен различалось - но никого это не смутило ни разу.

я читал, что многие китайцы и часто те у кого имя Мухамед (особенно после всех террактов) меняли свои имя и фамилию для поиска работы. Есть и статья (было исследование) на эту тему, о том что при мусульманских фамилиях или не американский именаях и фамилиях, меньше откликов при поиске работы. Мы говорим про частный сектор и т.д. Опять же на reddit куча обсуждений и дискуссий на эту тему. У вас какой опыт? Кто-то менял ФИО для улучшения поиска работы?

за photo id проходит даже библиотечная карточка, а там вообще все что угодно можно написать

Картинка зачетная. :lol:

Но я таки думаю, что alecukraine просто пытается все ну как можно доскональней узнать, вот и переспрашивает. В Украине ведь реально в резюме фото вставляют. Переключить мозги и поверить, что в США не нужно, сразу трудно.

Я вон тоже своё фото лепила в резюме по W&T back in the day (по рекомендациям “знающих” работников института). :lol:

Лашондам и Джамалам тоже порой нелегко приходится.
У моего друга-француза типичное “черное имя” - Антуан. Он на визитки всегда вставляет свою физиономию крупным планом :lol:

Забавно. У меня это “черное имя” с известным белым писателем ассоциируется больше.

Все вам уже ответили, хочу только небольшое уточнение внести.
В документах на оформление есть пункт имя - там вы пишите так как в документах, иногда там же есть пункт “Как вы предпочитаете, чтоб вас называли”. Во всех остальных местах пишите и представляйтесь так как хотите чтоб вас называли. Вы же знаете всяких Биллов Клинтонов/Гейтсов и им подобных Вильямов.

Потому что есть всякие законы про дискриминацию и.т.п. теоретически никто даже не должен знать мужчина вы или женщина, по крайней мере пока это не является необходимостью для выполнения вашей работы (например досмотрщица в женской тюрьме)

Я тоже как-то не задумывалась, пока он сам не обмолвился об этом.

У моего мужа имя Yan, плюс фамилия очень редкая и неодозначная. Ему несколько людей признавались, что ожидали встречу с женщиной азиатской внешности, а не с белым мужчиной :slight_smile: