Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Фото, адрес, возраст, пол не следует включать в резюме.
Но вполне уместно включить ссылку на профиль в Linkedin

Они больше Young если я не ошибаюсь :slight_smile:

Young - это же фамилия вроде? А его зовут Ян. Встречали несколько официанток в азиатских ресторанах с таким же именем и таким же спеллингом))

Есть такое замечательное казахское женское имя Камшат.

Слышала об этом имени. Так же слышала, что его очень быстро меняют. :slight_smile:

Зачем далеко ходить? Семен тоже отличное имя.

Скорее Jan на мой взгляд.

Не. Yan - относительно популярное китайское женское имя (по словам знакомого китайца). Jan (и Ian) - относительно популярное европейское мужское имя. Родители мужа выбирали между двумя именами - Jan и Yannick, никак не могли договориться, поэтому получился Yan.

Из примерно полутора тыщ резюме, которые я видел - фото было ну может в десятке. Может в академической среде и принято в резюме втыкать фотографию, но в околоайтишной - только у девочек без опыта работы, но с большими глазами на 3+.

1 лайк

А. Сори, я не знал что у них еще и имя такое есть :slight_smile:

Ок. Верю. Я в украинских компаниях никогда не работала. Так, помню из прошлого, что нам (студентам) фото рекомендовали в резюме для W&T вставлять, ибо, как нам говорили, так было принято.

на кредитке оно обычно соотвествует либо водительским правам, либо SSN.

Я тут пару лет назад сильно удивилась, когда ипотеку нам перефинансировали и записали мое имя со слов мужа, как Люся. Все счета приходят с именем Lucy Smith.

у нас читают. По мере чтения глазки широко открываются.
У меня на моей любимой кредитке фамилия через дефис. А если вспомнить, что у мужа - польская фамилия, а не Smith, как я условно пишу, то комбинация убивает лошадь одной каплей.

вы тут просто недавно, наверное. И, очевидно, не на юге. :slight_smile:

А на правах и SSN могут быть разные имена…? Ведь права это ID и там по идее должно быть официальное имя?

Если SSN был получен по одному загран паспорту, а права по другому, то да, вполне может отличаться spelling. Если полностью имя поменялось, то наверно такое возможно, но стоит что-то из двух поменять, чтобы соответствовало.

//youtu.be/LxdlwJ8oQ1Q

Что-то я не уловил про второе имя. Или вы не уловили про первое(да не может такого быть)

Посмотрите в словаре перевод слова Semen.

Всем привет!
Тема какая-то не совсем правильная, на мой взгляд," хотящих, но ленящихся" не бывает,
Другое дело, что те кто хочет - не знают что делать и с чего начать. А если и знают, как им кажется, (я попадаю скорее в эту категорию) и предпринимают усилия, то делают это неправильно.
Ищу работу системным администратором или DevOPS, или Java Junior, но пока как-то не находится…