Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Не за что

Кристина, demon :flo::ok:

Добрый день, подскажите есть шанс найти работу в США ?
Работаю по профилю сервис техники Bombardier ( гидроциклы, квадроциклы, родстеры и.т.д) есть опыт работы у дистрибьютора.

Bombardier in the USA – Careers

а про квадрациклы не слышал что то. Зайдите на сайт из в США и посмотрите если они сами ищут, то и сервисные центры ищут.
На визу? Скорее нет чем да.

Хочу поехать работать в штаты ,здесь работаю управляющим на складе ,какая виза нужна для работы в штатах (без разницы хоть кем)если такая имеется?

Для этого нужно иметь бакалавра по “management of warehouses” или 12 лет опыта работы. Найти работодателя, который докажет министерству труда США, что ВЫ им нужны, так как в США нет толковых кладовщиков. И они готовы потратить на вашу петицию 10-20к $. потом выиграть в лотерею H1B.
Вот и все! Дерзайте!

1 лайк

“Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум

какая виза нужна для работы в штатах (без разницы хоть кем)если такая имеется?
нет, именно такой (абы кем, абы где) нет.

Ух ты а у нас и такая тема есть :slight_smile:

Наверное это не первый и не последний такой вопрос на данном форуме. Но как знающие люди, подскажите, есть ли шансы найти работу и получить рабочую визу. Если человек не замужем и не женат, есть высшее образование - специалист (не бакалавр, а именно специалист), по образованию радиофизик, и есть небольшой опыт работы, 3 года, в it и телекоммуникационных компаниях, знание английского выше среднего (чтение, понимание речи хорошее, говорение не очень), но идет подготовка toefl?
И вообще для получения рабочей визы H1B, не каждый работодатель согласится платить за эту визу, для этого должны быть веские основания. Так вот каким критериям должен соответствовать специалист, чтобы его взяли на работу в США, сколько лет должно быть опыта, какие самые самые востребованные профессии, кроме it или мед. работника или вообще что-то другое?

Если человек не замужем и не женат
к получению рабочей визы никак не относится.

Так вот каким критериям должен соответствовать специалист, чтобы его взяли на работу в США
темку-то почитали хоть?
www.uscis.gov? www.travel.state.gov?

IT über alles. Даже не думайте

Скажите пожалуйста, если хорошо говоришь на английском можно ли поехать на заработки в США.Обычному человеку ,не научному работнику итд ,Есть ли виза для такого контенгента граждан ,которые готовы работать легально и платить налоги в казну государства

Стоп! Сегодня не пятница. На Такие вопросы мы отвечаем только по пятницам.

Желание платить налоги не является конкурентным преимуществом. Критерии для получения рабочих виз несколько другие.

Если без высшего образования(закончил 4 курса), но с опытом более 7 лет работы в IT ( сисадмин, удаленное администрирование, тех.поддержка, ремонт/сборка компов) то есть на что расчитывать в США? В РБ 300 баксов получать как-то совсем…
Мне 36 без жены и детей. Английский на 3 по 5ибальной

Приветству. Подскажите пожалуйста. Мне 36 лет, не женат, детей нет, английский знаю на 3/5. Более 7 лет работал в сфере IT(удаленное администриование, тех.поддержка, локальные ремонты и сборки компьютеров и т.п.). Высшего нет ибо бросил универ после 4 курсов, разочаровавшись в “качестве” образования и знаний самих преподавателей. Хочу уехать из Беларуси в США. С гринкартой пока не везет. Может подскажете, на что можно расчитывать с моим опытом и как правильнее стоит делать. В общем пошагово) Понимаю наглый я, но если кто-то сможет подсказать или ткнуть носом в аналогичный пост.В первую очередь интересует именно то, можно ли с моими знаниями найти работу в штатах или таких как я там толпы безработных.
Цель - уехать на ПМЖ из Беларуси. Спасибо.

Уважаемые модераторы, продублирую свой пост из другой ветки форума, где не получил откликов, спасибо.

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом, ответами и советами. Вопрос такой - какая ситуация с трудоустройством в общепите в Силиконовой долине? У меня опыт работы на круизных лайнерах, дослужился до позиции Chef de Partie. Реально ли найти работодателя на такую же позицию? На какие деньги и условия работы я могу рассчитывать? Разрешение на работу есть. Всем спасибо за ответы и советы.

20 лет
Студент 3 курса бакалавриата, Прикладная Математика и Информатика.
Работаю программистом Qt в маленькой российской IT компании.
Английский хороший, нет разговорного опыта.

  1. Есть возможность устроиться в филиал американской компании на Embedded. В шаге от этого. Вопросы вызавает востребованность, возможность найти H1B работадателя, меньшие зарплаты.
  2. Есть возможность попасть в филиал американской компании на Java Junior. Много вакансий, зарплаты.
  3. Рассматриваю вариант поступления в магистратуру на MS in Computer Science, при условии получения гранта. GPA 3.32.
    Отучившись смогу работать 3 года. Даст ли это что-нибудь по сравнению с поиском работы из России? Как сравнить с предыдущими вариантами?

Цель: ПМЖ в США.

Подскажите куда копать, что выбрать. Учиться на мастера, если нет то в каком направлении набирать опыт? Java, Web, Embedded, другие направления?

В шаге? Нужно, как минимум, получить степень бакалавра.