Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Уж сколько раз говорилось и на этом форуме в том числе. От заполнения анкеты лотереи DV до регистрации бизнеса наиболее вероятная дистанция - “никогда” или “много лет”, если повезет.

Прикидывать - смогу ли торговать валютами в США и из-за этого решать - заполнять или не заполнять анкету, это звучит смешно. К тому времени когда человек выиграет (если выиграет) рынок Форекс может перестать существовать или лотерею отменят.

Ты сам понял, что сказал? Как это форекс перестанет существовать, это равносильно сказать, Америка перестанет существовать- это первое.
А второе, может человеку повезет и он выиграет с первого раза, тогда что? Вот он сейчас и хочет узнать этот момент, по поводу работы на форексе в США, сможет ли там работать и какие будут трудности с этой работой там. Замечу, что он работает трейдером в украине и работает очень хорошо, хотя Америка, это родоначальник форекса.

Дай Бог, чтобы Вашему другу повезло с ГК так же как везет на форексе.
Просто некоторые люди в ДВ играют далеко не первый год - а все никак :(.

По Вашей теме уже давно были заданы вопросы и ответы:
номер раз:

Норме два:

Будьте добры не тыкать. Как это, ни как это. Перестанет Америка существовать или не перестанет - не суть важно. 10 лет назад существовали немецкие марки и французские франки и они были объектом торговли на рынке Форекс. Есть сейчас немецкие марки ? Пока человек играет, в мире все может поменяться.

Если человек выиграет с первого раза, у него будет масса времени до интервью и как минимум полгода после интервью, чтобы все узнать и выучить язык для заполнения нескольких несложных бумажек.

Don’t worry, be happy. :slight_smile:

Перечитал я эти ветки, но ответов на мой вопрос там нет. Его интересует, сможет ли он там работать сразу по приезду с ГК на руках, и какие будут препятствия в первые, скажем полгода? Что в первую очередь необходимо, чтобы приступить к торговле на форексе там в США? К примеру в России чтобы начать торговать, можно вообще без оформления разных документов, просто заполняешь анкету в онлайн, и все.

Вот он сейчас и хочет узнать этот момент, по поводу работы на форексе в США, сможет ли там работать и какие будут трудности с этой работой там.
НИКТО ему не сможет сказать, сможет он работать на форех в США или не сможет. От того, что кто-то на форуме вам скажет, что он найдет работу с первого же дня, он воспрянет духом и пойдет играть в лотерею? мда… Не уговаривайте человека, ему и там хорошо.

Эту работу искать не надо! В эту работу надо уметь хорошо работать, иначе работать не сможешь. Эта работа есть везде в каждой деревне и городе, где есть интернет. Вопрос не в этом, а в том какие трудности при оформлении его ждут?

Главное налоги платить.

Никаких. Будет продолжать играть там же, где “успешно играет” сейчас, а налоги с полученного дохода платить по новому места жительства. Вот и всё. Откуда сложности?

1 лайк

налог это понятно, главное что нужно будет оформлять, чтобы приступить к работе в первые дни проживания в сша?

Нужно будет компьютер и интернет.

Привет! Ты что аваторку сменил, или я путаю?

Приветствую всех форумчан! Я и есть тот друг о котором упоминал pavel8… Да, действительно мой основной род занятий это трейдинг, т.е. РАБОТА на Форексе, а не игра как это тут озвучивалось ранее… Живу я Украине, тут и занимаюсь вышеупомянутым занятием, для меня это основной и единственный источник дохода…У нас в Украине, с этим просто, пока нет ещё возможностей у налоговой эту деятельность взять под контроль и я думаю ещё так в ближайшие энное кол-во десяток лет ещё и не будет… В США давно эта деятельность находится под контролем государства, как впрочем и любые другие… Хотелось бы знать что мне будет мешать этим заниматься попав я в США, вернее, какие тернии меня ждут, что я должен буду оформить для легальной работы на бирже… насколько тут важно знание языка? Хотелось бы слышать не домыслы и предположения, а реальную инфу, супер конечно был бы ответ кого-то из американских коллег…

Вопрос следующий. К примеру приехав в США, человек не имеет возможности работать физически (а именно это я так думаю и ждёт всех новоиспечённых американцев), здоровье не позволяет, каковы его шансы не оказаться под мостом? Сможет ли он найти работу, вернее или дадут такому лицу работу где не требуется физический труд, работу за счёт которой он сможет себя содержать?

Сможет ли он найти работу, вернее или дадут такому лицу работу где не требуется физический труд, работу за счёт которой он сможет себя содержать?
без английского? шансы стремятся к нулю.

За “реальной инфой” зайдите на сайт какого-нибудь настоящего форекс брокера (к тому же FXCM) или на крайний случай крупного банка (но там “входные” будут повыше) и почитайте как через него работать. Почти везде есть русский суппорт, спросите у них что Вам нужно будет в Америке для работы через них (если вообще что-то будет нужно, кроме как денег на счет положить), как налоги платить и все такое. Насчет того, что эта деятельность находится под контролем государства: да, находится. Как тут уже сказали, налоги не будете платить - сразу узнаете.

Подскажите пожалуйста, я закончил железнодорожный техникум (колледж) специальность: управление движением на станциях т.е дежурный по станции., но там не работал была практика 2 месяца.
Ещё закончил гос-й технологический универ. специальность: экономика и управление на предприятии.
Так же имею незаконченное СОВРЕМЕННОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ специальность: экономика, звание бакалавр. эта Академия является членом:
Европейской ассоциации международного образования (EAIE);
Международной ассоциации университетов (IAU) при ООН ЮНЕСКО;
Сейчас работаю на ТЭЦ начальником смены водоподготовительного цеха.
Собираюсь доучиться в сга, есть ли шансы устроиться на ТЭЦ или на железнодорожную станцию и кем вообще могу я усроиться?
p.s английский пока со словарем

с английским со словарем - разнорабочим.

Собираюсь доучиться в сга, есть ли шансы устроиться на ТЭЦ или на железнодорожную станцию и кем вообще могу я усроиться?

А какой у вас статус в США? у вас уже есть разрешение на работу?

сам я из белорусии вот по поводу статуса и разрешения на работу ещё ничего не знаю…

Значит по обычной турвизе? Тогда Вам вообще запрещено работать.