Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

почему мне запрещено работать? Я хочу найти компанию которая сделает H-1B для меня
И еще вопрос подскажите про компанию Long Island Lighting Company, в New York она занимается электроэнергетикой, где можно найти вакансии на энергетика

Вы меня простите, конечно. Тут на форуме у нас есть 2 группировки. Первая утверждает, что всех, задающих подобные вопросы и делающих подобные высказывания нужно подбодрить и помочь. Вторая предпочитает снимать розовые очки, чтобы потом не было больно падать. Споры о том, кто прав и кто виноват возникают тут и там, поэтому, чтобы предотвратить очередной холивар, я Вам сразу говорю, что Вы найдете людей и из противоположной “группировки”, которые во всем найдут хорошее и доброе.
Собственно, к теме. Неужеле Вы считаете, что в условиях экономической рецессии у американского работодателя появится желание оформить рабочую визу, потратив при этом значительную сумму денег и времени, и прождать от полугода до года для того, чтобы нанять “начальника смены водоподготовительного цеха” без английского языка из бСССР и (что также важно) платить ему не ниже среднерыночной зарплаты для его лет опыта? Как Вы думаете, когда в стране безработица 9%, много ли можно найти американцев достаточной квалификации, с языком, с пониманием местной специфики, которые, может, еще и на чуть более низкую зарплату согласятся? И как Вы думаете, наймет ли Ваше начальство Вам в напарники человека из Бирмы или Кении без знания русского языка и с Вашей зарплатой? Ответив себе честно на эти вопросы, Вы, возможно, взгляните на вопрос иначе.
Учите язык, играйте в ГК лотерею, читайте форум, используйте поиск и Вам все со временем станет понятно.

9 лайков

Ага, организованные бандформирования :wink: А почему, собстевенно, только 2?

У нас тут вообще гетто :lol:
Вы, если хотите, можете предложить еще 1 или больше делений :slight_smile:

По данному вопросу? угу, как минимум ещё 1 - тем кому, ну, это - до одного места :slight_smile: А по другим вопросам - так считать не пересчитать :wink:

Вы даже чисто теоретически не можете претендовать на H1B для энергетика так как у вас нет высшего образования по данному профилю, а это обязательное условие для H1B.
Эта виза для высококлассных специалистов, позиция должна требовать высшего образования и у соискателя оно должно быть.

отдельное спасибо вам за ответ, полностью согласен, буду учить язык и подаю на dv12

Доброго времени суток всем “жителям” форума.
С недавнего времени стал интересовать следующий вопрос, реально ли по приезду в штаты устроиться инструктором-тренером в какой либо фитнес-центр. Просто бодибилдинг занимает довольно большую часть моей жизни, стаж тренировок тоже не мал, вообщем мне это интересно. А штаты как никак мекка бодибилдинга и фитнеса:strong: Если кто в курсе, подскажите, велик ли спрос и какова средня з/п тренера?

Какой Ваш статус в США?
Если Вы из себя представляете действительно неплохого инструктора с опытом, соответствующим внешним видом, достижениями на соревнованиях, хорошим английским, то шансы могут быть. Зарплата, уверен, разнится от штата к штату и от клуба к клубу, но среднюю зп, думаю, можно получать.
Только вот спроса, думаю, на тренеров нет. Ну это чисто имхо.

На данный момент живу в россии, играю в DV, планирую дальнейшие собития, касаемые переезда. Спросил опять же, потому что интересен этот вопрос.
Теоритическая познания в области бодибилдинга: физиологии, тренировок, режимов питания, приёма добавок и т.д. весьма обширны. Что касается соревновательной карьеры, то её нету, все только потому что не вижу никакого смысла выходить на соревновательный уровень в России. Данный спорт в россии денег практически не приносит, а скорее наоборот, высасывает их. Поэтому никогда не имел особого желания выступать и соревноваться, хотя и предлогали…

Это, конечно, хорошо. Но сможете ли Вы на английском объяснить человеку что ему нужно кушать, как, когда, к примеру? Сможете ли Вы донести до него теорию и практику, опять же, на английском?
Признаны ли Вы как тренер кем-то, кроме себя? У Вас есть результаты в тренерской карьере?
Ах да, забыл самое главное. Вероятней всего, для того, чтобы быть фитнесс-инструктором, нужно иметь лицензию.

Median annual wages of fitness trainers and aerobics instructors in May 2008 were $29,210. The middle 50 percent earned between $19,610 and $44,420. The bottom 10 percent earned less than $16,120, while the top 10 percent earned $60,760 or more. These figures do not include the earnings of the self-employed. Earnings of successful self-employed personal trainers can be much higher.

Гугл - это такая хорошая штука, в которой можно найти все что угодно. В принципе, как я и предполагал. Близко к средней з\п, но не ограничено верхней планкой. Персональные тренеры звезд Голливуда зарабатывают очень хорошо.

Над эти сейчас работаю, английский усиленно учу, но признаюсь, что с английским подобной тиматики знаком не особо.
Тренером не работал, опять же потому что не считал нужным. За время пока тренируюсь, посещал много залов, и глядя на тренеров был в недоумении…форма явно не тренерская…видать теорию знают неплохо:) всего трёх, четырёх тренеров знал, которые реально выглядели по “качковски”. Да и устроиться в зал проблем нету особых, небольшой интруктаж у них же в клубе, да и майка в обтяжечку:)

Это все говорит о:

  • профессионализме “тренеров”;
  • том, что Вы ходили в недорогие клубы.
    По опыту скажу, что нормальных тренеров очень мало. Реальным подтверждением “нормальности” будет результат подопечных.
    В любом случае, без английского Ваши шансы стремятся к 0. Без опыта уходят в минус.
    Помните, что шанс выиграть в ГК по разным оценкам от 0.5% до 2%.
    P.S. Кстати, насчет теории. Сможете ли Вы нормально (на русском даже) объяснить почему пауэрлифтеры увеличивают силу без увеличения объемов мышц? За счет чего происходит рост мышц? Что такое гипертрофия, гиперплазия? Сможете ли с физиологической точки зрения обосновать продолжительность тренировки? Без интернета, книжек и т.д. Как будто я этот вопрос задал Вам лично =)
4 лайка

О профессионализме согласен. По поводу дешевизны клубов нет, ходил разные, в том числе и “эллитные”, где абонементы начинаюстя от 30 т.р.
На счёт БЕЗ английского не соглашусь, английским владею.
На заметку, практически все уважаемые клубы отметают все дипломы и сертификаты, за исключением международных наверно, а настоятельно просят пройти обучение от их клуба. Речь не идёт от полуподвальных качалках и т.д.
На счёт ващего P.S. На все вопросы, которые вы задали, ответ я знаю, исходя из опыта и стажа. Да и интересно мне взглянуть на человека, который по приходу в зал будет интересоваться гиперплазией, физиологическими процессами…люди, которые так углубляются, как правило занимются без тренера, самостоятельно. По опыту скажу, новичков по приходу в зал интересует: план тренировок, что есть что бы рости, что есть что бы сушиться. Отпетых чайников: как стать огромным, что колоть, что бы быть как Арни:)
P.S. повторюсь, о работе тренера думаю не прсто так, а пологаясь на свой опыт и познания. Не знал бы ничего, об этой теме даже не задумывался бы…Ну а вообще флудом попахивает) Модераторы, не злитесь)

Давайте тогда попросим модераторов перенести тему в беседку.
Потому как мне интересно услышать Ваше обоснование того почему и каким образом пауэрлифтер способен улучшать силовые результаты при прежних объемах мышц (или их увеличении, которым можно принебречь).

Я работал через фирмуб никаких дополнительных документов не нужно. Зааплаился в on-line, потом мне перезвонили, все рассказали и объяснили. Я дал свой SSN. мне открыли счет, и дали пароль на доступ в клиент. По истечении года мне прислали форму (точно не помню какую) для расчета налога. Все.

1 лайк

Доброй ночи(или утра), я хотел бы поинтересоваться как правильно называется в штатах должность человека занимающегося покупкой-продажей акций, что в России именуется трейдер.
Как они востребованы ли?! Может кто разбирался в этом вопросе.
PS: просто я не программист, и специальность моя финансовый менеджмент, вот и просматриваю все варианты.
PS2: поиском и гуглом пользоваться умею, просто в данный момент я в армии и в интернет захожу не так часто и с телефона. Спасибо за понимание.

А соответственно это сколько? Пробежался по некоторым городам в craigslist и не нашел подобного, либо намного завышенные требования либо разовая работа.
А вообще как часто встречаются вакансии как раз этой темы, собирать\чинить\настраивать софт, ну работа эникея как бы, можно нормально получать и официально работать?

У Вас есть разрешение на работу? Если нет, то как Вы рассчитываете его получить?

Вот вам разные эникейщики:
http://www.geeksquad.com/services/content.aspx?id=1865&menu_id=485
Зряплаты

Вопрос о “как попасть, чтобы работать” остается открытым.