Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Специальность какая?

1 лайк

глянь на историю постов: flight attendant и переводчик

А как в штатах с бухгалтерами, могу ли я найти роботу живя в Украине? Всю жизнь настраиваю учет иностранных компаний, спец в квикбукс :slight_smile: даже в группе для бухгалтеров в QuickBooks состою

Всем доброго дня.
Выращиваю овощи и ягоды в своем тепличном хозяйстве в Краснодарском крае.
Теплицы с отоплением, поэтому есть огромный опыт в выращивания в ‘несезон’, с января по май и с сентября по декабрь.
Постоянно общаюсь с владельцаими и агрономами передовых хозяйств России.
Умею все, от постройки и расчета отопления, вплоть до составления схемы питания и защиты для различных культур.
Любимые кульутры: огурец, томат, земляника садовая.
Опыт получения высоких урожаев при выращивании на грунту.
Ищу возможность переехать с семьей в США, и найти применению своему опыту.
Английский язык на неплохом уровне.
Если кому то требуется партнер или опытный специалист в тепличном деле, пишите в личку.

Друзья, занимаюсь с девушкой свадебным фото и видео в Москве. Есть большое желание поработать с парами из USA.

Но нет понимания, имею ли я право, допустим, дать рекламу, получить заказ и просто по факту приехать по туристической визе поснимать свадьбу в USA?

Если нет, то можно ли, допустим, открыть LLC на девушку, на себя получить H1B и вести бизнес по свадебной фотосъемке и видеосъемке в USA?

Заранее спасибо!

нет, такого права у вас нет.

lol

А ведь план был хорош, я думал, что хакнул систему.

Почитайте, может, что-то придумаете:

Теоретически, попасть на свадьбу вы можете, будучи приглашенными, как гости. Но чтобы кто-то заморачивался такими схемами, думаю, у вас должно быть очень сильное портфолио.

Если Вы первоклассный фотограф (конкурсы, призы, выставки и т.д.), то можете таким образом, как Вы придумали, получить О1. Если нет остается всякая экзотика, которая вряд ли применима в Вашем случае.

Теоретически, можно еще сделать все то же самое (открыть фирму, дать от нее рекламу), но нанять для съемок американского фотографа, а самому приехать на свадьбу в качестве туриста выпить виски и заодно получить дивиденды от работы сотрудника, но вряд ли это соответствует Вашим планам. :slight_smile:

Доброго всем дня. Хочу задать такой вопрос:мой муж работает в алмазном секторе,он хороший огранщик,работает в Бельгии,хотим в Америку,но Грин карту не выиграли,можно ли как-то найти работу в Штатах и перебраться по рабочей визе и как это сделать? Заранее спасибо.

Я конечно же не хейтер и не пытаюсь кого либо тут унизить, то вопрос похож на просьбу прислать волшебную таблетку. ПО всей видимости все, что Вы делали для переезда это игра в лоттерею ГК, но больше ничего не изучали. Форум огромный, ютуб еще больше…
Еще раз: никого не хотел обидеть

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста как оформит рабочую визу в сша с чего начать и есть ли агентства который помогают в оформлении таких виз? Я юрист. Либо порекомендуйте такие визы как О1, ЕВ1 если нет никаких достижений, в какую область податься легче? С чего начать?

Если ЮРИСТ задает подобные вопросы на форуме, то он ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЙ юрист.

2 лайка

начать с изучения форума и получения waiver на запрет на вьезд

1 лайк

Её нельзя оформить самостоятельно, её запрашивает работодатель. То есть начать надо с поиска работодателя в США, который согласится оформить рабочую визу. Могу упростить вам эту задачу - не тратьте время, не найдёте.

1 лайк

Попасть в сша по рабочей визе невозможно? Как люди едут с рабочими визами?

1 лайк

Уважаемый юрист, потрудитесь почитать эту ветку. Не нужно задавать риторические вопросы, они только будут ветку делать бесполезной. В этой ветке есть ответы на Ваши вопросы. Также почитайте разделы про рабочие визы - там тонна полезной информации. Удачи!

И да, разберитесь с баном.

Модератор.

2 лайка

Им делают работодатели.

Всё возможно. На форуме таких много, просто не юристы. Работодатели не заинтересованы в иностранных юристах. Своих хватает. А привозной юрист - это дорого, долго, хлопотно, и с крошечным шансом на успех. Ещё и бессмысленный - лицензии американской же нет, как и знаний.

2 лайка

У меня бан на 5 лет. Так вот я думаю может сменить деятельность и чем то занятая и подаваться уже на О1,ЕВ, h1bитд

Программист. Тогда через 12 лет, раз нет профильного айтишного образования, теоретически сможете претендовать на визу, если к тому времени гайки совсем не затянут, которые затягивают каждый год, и если компания заинтересуется кандидатом без профильного образования (тут его просят частенько даже для местных).
Ну или учёба на программиста (бакалавр), и лет через 5-7 опыта будете интересны компаниям для перевоза, опять же, если гайки не затянут и люди еще нужны будут.