Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Специальность какая?

1 симпатия

глянь на историю постов: flight attendant и переводчик

А как в штатах с бухгалтерами, могу ли я найти роботу живя в Украине? Всю жизнь настраиваю учет иностранных компаний, спец в квикбукс :slight_smile: даже в группе для бухгалтеров в QuickBooks состою

Всем доброго дня.
Выращиваю овощи и ягоды в своем тепличном хозяйстве в Краснодарском крае.
Теплицы с отоплением, поэтому есть огромный опыт в выращивания в ‘несезон’, с января по май и с сентября по декабрь.
Постоянно общаюсь с владельцаими и агрономами передовых хозяйств России.
Умею все, от постройки и расчета отопления, вплоть до составления схемы питания и защиты для различных культур.
Любимые кульутры: огурец, томат, земляника садовая.
Опыт получения высоких урожаев при выращивании на грунту.
Ищу возможность переехать с семьей в США, и найти применению своему опыту.
Английский язык на неплохом уровне.
Если кому то требуется партнер или опытный специалист в тепличном деле, пишите в личку.

Друзья, занимаюсь с девушкой свадебным фото и видео в Москве. Есть большое желание поработать с парами из USA.

Но нет понимания, имею ли я право, допустим, дать рекламу, получить заказ и просто по факту приехать по туристической визе поснимать свадьбу в USA?

Если нет, то можно ли, допустим, открыть LLC на девушку, на себя получить H1B и вести бизнес по свадебной фотосъемке и видеосъемке в USA?

Заранее спасибо!

нет, такого права у вас нет.

lol

А ведь план был хорош, я думал, что хакнул систему.

Почитайте, может, что-то придумаете:

Теоретически, попасть на свадьбу вы можете, будучи приглашенными, как гости. Но чтобы кто-то заморачивался такими схемами, думаю, у вас должно быть очень сильное портфолио.

Если Вы первоклассный фотограф (конкурсы, призы, выставки и т.д.), то можете таким образом, как Вы придумали, получить О1. Если нет остается всякая экзотика, которая вряд ли применима в Вашем случае.

Теоретически, можно еще сделать все то же самое (открыть фирму, дать от нее рекламу), но нанять для съемок американского фотографа, а самому приехать на свадьбу в качестве туриста выпить виски и заодно получить дивиденды от работы сотрудника, но вряд ли это соответствует Вашим планам. :slight_smile: