Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

5 лет учебы и плюс 5-7 лет опыта тут,это очень много лет :man_facepalming: Мне уже под 50 будет. По бизнес визе если поехать?

На форуме все эти темы уже обсуждались и есть темы по визам - читайте. Тут индивидуальных консультаций никто не оказывает.

Почему бы нет, если получите её, бизнес визу эту (чтобы это ни было)

Я не могу даже теоретически представить, зачем американской компании иностранный юрист без лицензии практиковать в Америке. В смысле, можно его пристроить бумажки в папки подшивать, но кому он нужен настолько сильно, чтобы заморачиваться оформлением визы?

6 лайков

Да я поняла что они не заинтересованы в иностранных юристах, какие иммиграционные визы порекомендуете в моем случае?

Замуж выйти.

Как? Если они все в сша, а фиктивные брак не рассматриваю

вы форум начнете читать или как? Тут ленивых не любят.

1 лайк

Я ничего не могу «рекомендовать» в открытом форуме по условиям своего лицензирования. Я здесь присутствую как и любой другой посетитель форума и участвую в обсуждении вопроса в самом общем смысле и без индивидуализированного анализа Ваших обстоятельств. У меня нет ни задачи, ни права проводить юридические консультации в формате комментария на открытой платформе.

1 лайк

Зачем фиктивный? Знакомьтесь в интернете, влюбляйтесь. Даже тут на форуме был парень, который не мог найти себе подходящую жену в США, знакомился на сайтах знакомств и ездил встречаться с ними в страны БССР. Что русские парни с гринкартами, что американцы любят наших девушек.

2 лайка

Всех приветствую, это мой первый пост.
Имею свой небольшой автосервис в России. Вынашиваю мысль переехать в США. Хотел бы иметь представление, насколько специалисты в данной сфере, в частности мое направление сложная автоэлектроника автомобилей любых марок, востребованы в Америке, учитывая что в данной сфере в России 3 тыс долл в мес. вполне обычный заработок, могу ли я надеяться на более высокую оплату? безусловно я понимаю, что расходы будут тоже на порядок выше…

это у владельца автосервиса такой заработок или у слесарей?

2 лайка

Мой автосервис это не совсем то что вы понимаете под словом автсервис. Я и владелец и один из работников, слесарей в прямом понимании у нас нет, мы занимаемся электроникой. Скажем так, сервис построен на моих специфических знаниях в области электроники автомобилей, это не лампочки или предохранители поменять, а например восстановить блок управления двигателем и т.п. мои помощники освобождают меня от рутинной работы не требующей моего внимания. Отсюда и вышеуказанная оплата труда… Вот мне и интересно, будут ли востребованы мои знания в Америке.

Тут главный вопрос, в каком статусе подобный кулибин в Америке находится.

Если уже с грин картой в кармане, то возможно и будут.

А так, чтоб кто-то заморачивался с оформлением рабочей визы, то нет

будут. Каким способом вы планируете переежать в США с правом на работу и проживание?

1 лайк

На самом деле я еще далеко от Америки)) оформил заявку на DV лотерею. Но как говорится, подготовиться лучше заранее… я не бегу от какого то бедного существования, заработок в России меня устраивает, не устраивает жизнь в России, но и сравнить с какой то другой жизнью пока не могу тоже.

1 лайк

тогда у вас - куча времени на ЧТЕНИЕ форума.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

7 сообщений было перемещено в эту тему: EB3

Добрый день.
На данный момент проживаю в Испании (ВНЖ), работаю удаленно на российскую компанию (оформлено российское ИП). Сектор IT. Хотелось бы найти работу в США также удаленно. Насколько понимаю это возможно, но немного запутался как это все-таки происходит в плане бумаг/оформления.
Буду рад опыту ребят