Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Nu tak nichego ne pishite po povodu SSN. Esli oni srazu govorjat sorry, eto znachit chto im prosto ne nuzhni inostranci-rabotniki, u nix svoix salesman navalom. Vse ravno vi ne poluchite vizu H1B v retail, ona raschitana na drugie specialnosti. Koroche chitayte pro H1B, pochemu ee pridumali, kto i kak ee poluchaet.

Сегодня пролопатил много различных статей,форумов и тд!Понял,что Россия, как была страной с железным занавесом ,так и осталась!Русский получается хуже албанца,венгра,литовца и тд,которые свободно перемещаются по миру и имеют право работать и жить где захотят))))А нам- живущим здесь в России нужно вечно что то доказывать!Остается одна надежда это лоттерея)))

хуже албанца,венгра,литовца и тд,которые свободно перемещаются по миру и имеют право работать и жить где захотят
Они не имеют права работать и жить в США без соответствующих виз.

Возможно, Вы путаете понятия Евросоюз (часть Европы) и мир.
В США нет привелегий/ущемлений для отдельных иностранных народов/наций. Есть право жить и работать - welcome; если нет - good bye!

Я вообщем говорю!Что руским безвизовый вьезд Дмитрий Анатольевич обеспечил в латинские,африканские,азиатские страны!В страны 3го мира!А в цивилизоацию,кроме албании,черногории нет!Так вот я жил в UK и решил туда поехать поработать,западный менеджмаент перенять и тд!позвонил друзьям,а они мне четко сказали бесполезно!есть литовцы,венгры и албанцы с безвизовым вьездом и с разрешением на работу,а с тобой слишком мноого заморочек!Вот в таких ситуациях чувствуешь себя никем!насколько я осведомлен по моему у литовцев безвизовый вьезд в Сша,если нет поправьте…

Право не безвизовое посещение страны не дает права на проживание в этой стране и право на работу в этой стране.

1 лайк

Право на безвизовое посещение страны даёт возможность жить в стране в течение определённого срока (т.е. право на проживание), обычно около трёх месяцев, после чего можно ненадолго выехать и вернуться обратно на ещё три месяца и т.д. Также безвизовый въезд даёт возможность искать работу всё это время (лично ходя на интервью, что несколько отличается от телефонных звонков “за границу”. Итого - друзья breamer правы - безвизовый въезд это существенное преимущество (перед не имеющими его) при поиске работы.

1 лайк

Это не так. В отношении общей продолжительности нахождения в США в течение года к туристам-гражданам стран, участвующих в VWP, требования аналогичные, как и к туристам с визами. Нельзя, пробыв в США 90 дней, выехать “ненадолго” и снова вернуться и так несколько раз подряд. Нахождение больше 180 дней в течение года — это уже подозрение в том, что человек живет в США, его могут попросту развернуть в аэропорте.

ничего там нет на карте. Может я что то не заметил? Никакой биржой и не пахнет

А вы не смотрите на карте, просто сходите туда, поговорите с людьми.

Подскажите пожайлуста,с дипломом автослесаря (сред. спец. колледж.) в америке можно устроиться в автомастерскую?

Можно и без этого диплома.
Здесь придется самому или за счет работодателя обучаться разным видам работ и получать соответствующие сертификаты.

Какой у Вас визовый статус в США?

пока никаких документов не делал я даже не знаю можноли без лотереи ГК еще получить каким-нибудь другим путем потому что как турист желания ехать нету только на постоянку и никто меня не переубедит.
P.S.люди здесь вроде отдельную тему создавали кто в охране в штатах работает кинте пожайлуста сцылочку

люди у меня пару вопросов как получить разрешение на въезд в сша кроме как выйграв в лотерею ГК и если можно получить резрешение на въезд и постоянное пребывание в сша то как потом получить разрешение на работу и еще при собеседовании с офецером никто не в курсе там будут такие вопросы типо какую пользу вы можете принести америке ну кроме налогов наверно никакой потому как на гендиректора банк оф америка я вопще не расчитываю а грузарей с охранниками у них наверное и у самих полно и боюсь получить как говориться ногой под зад и еще нужноли у них получать лицензию на секюрити Р.S. за некоторые не точности в вопросе прошу прощения по скольку никогда не был в сша и не знаю их инфроструктуры.

Вы просто вынесли мне мозг…
Вас знаки препинания не учили ставить?

Думаю для Вас - кроме лотереи - других шансов нету.

4 лайка

Начните с изучения существующих типов виз. Судя по тому, что вы написали, никаких иных способов, кроме выигрыша в лотерее или женитьбы на американке, попасть в США у вас нет (ну кроме туризма конечно).

Esli vi ne iz Russia, pochitayte pro vizu H2B.

Возникли вопросы по рабочей визе, подскажите, пожалуйста. Муж работает графическим дизайнером, также занимается 3Д графикой и анимацией, возможно ли ему будет найти работодателя в Америке? И будут ли проблемы, если у него диплом программиста (у нас в стране нет вуза, который бы обучал данным специальностям). Обязательно ли необходимо иметь трудовую книжку? Работает фрилансером, соответственно записей в трудовой об этом нет. Портфолио естественно имеется.
Есть ли какой-нибудь список профессий, по которым возможно уехать?
Заранее спасибо за ответ.

Уже обсуждалось вроде на форуме, поищите тему. Тогда, кажется, пришли к выводу, что 3D-дизайнер не является профессией, которая требует наличия высшего образования и, соответственно, человек не может претендовать на визу H-1B с этой профессией