Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

С форумом не очень дружу, по этому не уверен что задаю вопрос по теме. Чисто гипотетически, имея профессию Driller Assistant (он же Буровик) и (он же Помощник бурильщика) с хроническими заболеваниями возможно ли устроиться на работу в штатах (опыт работы пару мес.). В России конечно иногда можно обойтись штампами. Но всё же, как в штатах относятся к мед. комиссии, может требования несколько заниженные или же, наоборот, завышенные. Может по Американской системе Русские крепче и соответственно уважение к ним больше, в плане работы. Очень прошу рассказать по данной системе :slight_smile:
Заранее спасибо :slight_smile:

Действительно, по Американской системе, которая впервые была представлена на рассмотрение аж в 19-ом веке русские занимают первое место по крепости, поэтому русского могут брать на работу даже без руки, потому что по этой системе 1 рука русского заменяет 2,13 руки немца, 3,98 руки афро-американца и 7 рук коренных жителей. С ногами все сложнее, там интегральная формула.

P.S. А если серьезно, то откуда вы берете такой бред? Чисто гипотетически можно многое. Изучайте требования к этой профессии, лицензируется ли она, есть ли ограничения по здоровью и какие. Или Вы хотите чтобы поискали именно мы?

4 лайка

Добрый день,друзья.Кто чего прокомментирует вот по этому поводу,данная международная компания"Доминанта бизнес" имеет лицензию-20107770990. для своей деятельности.ну вообщем так устраиваются на работу в сша или как?Кто нибудь может двигался или слышал за эту фирму,адрес: г.Москва,ул.Профсоюзная.д 56.Пишите:)…

Трудоустройство в США состоит из нескольких этапов:

  • оформление визы;

  • непосредственно трудоустройство;

  • процедуры изменения статуса.

Наша фирма заключила с рядом американских агентств (NY,OH,FL), специализирующихся на трудоустройстве приезжих в США, соответствующие соглашения. Трудоустройство включает:

  • собеседование по скайпу с нашими партнерами в США и согласование даты прибытия;

  • подготовка к въезду в США, в т.ч. форма I-94;

  • встреча в аэропорту в США;

  • размещение на жилье;

  • непосредственно трудоустройство, при необходимости перетрудоустройство;

  • адаптационный сервис.

Сделайте сами поиск.
Большинство посредников подобного рода обещают несбыточное и опускают ключевые детали:
http://antireklama.info/viewtopic.html?p=602

Спасибо,Юлик:)

Трудоустройство в США состоит из нескольких этапов:

  • оформление визы;

  • непосредственно трудоустройство;

  • процедуры изменения статуса.
    развод на деньги. Процедура изменения статуса никак не входит в трудоустройство в США. Если вы получаете рабочую визу, вы по ней вьезжаете и получаете рабочий статус. Изменения статуса не требуется. Что я вижу из этого предложения - вы выезжаете по туристической визе и работаете нелегально. Никто не будет потом менять ваш статус на рабочий.

1 лайк

Вчера изучал требования к H1-B и понял, что если четко их соблюдать, то вообще непонятно, как ее кто-то получает, а говорят. что 65 000 квоту выбирают в первый же день.

Подскажите, пожалуйста, кто-то тут в реальности получил такую визу? Исходя из правил получить ее может только тот, кому реально нет замены в всех США, мне сложно представить как такое возможно. Я слышал, что работодатель должен будет заплатить около 10 000 и долго возиться с бумажками, чтобы организовать такую визу. Может кто-нибудь описать как в реальности это происходит? Кто эти 65 000 человек?

Вроде в первый день уже не выбирают, наелись.
Получают не те, кому нет замены в США (где вы такое вычитали кстати?), а те, кого проще и дешевле нанять работодателю.
4-6 тысяч за оформление совсем не составляют неподъемной суммы для приличного работодателя.
Ну и плюс какая-то часть просто “по знакомству” оформляется, чтобы перебраться в США, есть и такое.

2 лайка

Да, точно, извиняюсь, это я немного перепутал.

Получается, для визы H1-B работодатель должен пройти Labor Condition Application, чтобы доказать, что условия трудоустройства на должность, на которую он приглашает иностранца, не хуже, чем в среднем в его районе.

Однако, чтобы получить Green Card для своего иностранного работника, находящегося в США по H1-B, или, чтобы получить визу EB-3 для работника, находящегося пока за границей, работодатель должен пройти Labor Certification - более сложную процедуру, чтобы доказать, что в США вообще нет подходящего работника на эту должность.

Вот это меня и интересовало, кто получает LC в реальности? Кем надо быть, чтобы получить таким способом GC или EB-3?

Ну опять не совсем так.
Не доказать, что в США нет такого работника, а показать, что он не смог найти местного работника на эту позицию за определенный промежуток времени, довольно небольшой.
Для этого может быть куча причин, начиная от зарплаты на которую ищется кандидат, условий работы, и т.д. В т.ч. конечно заканчивая и реальной нехваткой такого вида специалистов в стране.
Приехавших по H-1B довольно много. Среди моих русскоязычных знакомых, с учетом членов семей, их раза в три-четыре больше, чем приехавших по другим категориям.

4 лайка

Здравствуйте.
Неделю назад мы с мужем прилетели в США по GC. Снимаем комнату в пригороде San Jose, СА, купили машину. В перспективе планирую учиться в университете или колледже, но сейчас должна найти временную работу. Английский на уровне чуть ниже среднего. Хочу пойти на ESL. У меня на ум приходят следующие варианты:

  1. Пойти на курсы бармена. Сколько это стоит? Как долго длится обучение? Насколько потом реально будет найти работу учитывая мой английский?
  2. В Минске я закончила пед.университет и имею специальность психолога, преподавателя психологии. Но не имею опыта работы по этой специальности. Могу ли я, в качестве подработки, претендовать на должность няни в русскоязычной семье? Сколько за это платят? И где можно найти такие предложения?

Может кто-то посоветует другие варианты (не клининг и не официант)?

Если кто-то имел опыт учебы на бармена с последующим трудоустройством, или опыт бебиситера в русскоязычной семье, напишите Ваши комментарии по этому поводу.

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать, в каких штатах наиболее востребована профессия связанная с туризмом и гостиницами? спасибо большое:give_rose:

  1. В Минске я закончила пед.университет и имею специальность психолога, преподавателя психологии. Но не имею опыта работы по этой специальности. Могу ли я, в качестве подработки, претендовать на должность няни в русскоязычной семье? Сколько за это платят? И где можно найти такие предложения?
    чтобы быть няней, вовсе необязательно иметь диплом психолога. Смотреть нужно в обьявлениях о работе (газеты, craigslist)
1 лайк

А где еще я могу применить свой диплом психолога?
Насколько реально закончив тут курсы визажа, найти работу?

Программистом, например. Это я рассказываю как получивший.

Ну и, кстати, про “не хуже, чем в среднем” там подход довольно творческий. В реальности циферка эта устанавливается федералами, и по регионам не сильно варьируется. Поэтому в более дорогих регионах превышается легко. Или по крайней мере раньше так было.

3 лайка

Реально диплом психолога - наверное нигде, если язык ниже среднего.
Клининг наверное подоходнее и поприятнее, чем визажистом? Девчата меня поправят, если я не прав.

кому поприятнее???

Наверное тому, кому подоходнее…

:slight_smile:
На мой вгляд, мыть полы гораздо доходнее и приятнее, чем работать визажистом после курсов.

1 лайк

я лучше визажистом, чем полы и туалеты мыть.

1 лайк