Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь с летом покинуть Росиию и иммигрировать в Америку, а именно Лос - Анжелес. Я высоквалифицированный стилист-парикмахер. Реально найти работу в слоне красоты или где-нибудь в другом месте о специальности?

Зеленая карточка имеется в наличии?

Каков Ваш визовый статус?

хотелось бы узнать законность занятия корректировки одометров в штатах, как этому относится закон и можно ли этим зарабатывать, сейчас подрабатываю в россии работой в авто электроникой, востановление блоков аирбаг, абс и смотка одометров и диагностика, основная работа инженер-программист(запись в трудовой) на самом деле системный администратор на небольшом заводе(25 компьютеров с принтерами и двумя серверами), неплохие знания unix систем, писал скрипты под биллинговую систему, до этого несколько лет работал сис. администратором в институте. образование высшее педагогическое. подумываю участвовать в лоторее грин кард, но перед этим хотелось бы оценить свои шансы по нахождению работы и вообще шансы выжить. причина по которой хочу иммигровать, недостаточный зароботок в России, хотя стараюсь изучаю возможные пути зароботка и новый для себя сферы(авто начал занимать чуть более года назад), но жить на мои заработки довольно таки сложно, хватает впритык на жизнь.

Абсолютно незаконно.

Можно пока не поймают. А поймают очень скоро.

1 лайк

то есть как я понял весь наш “колхоз”, типа востановление блоков аирбагов, одометры, вытаскивание кодов магнитол и ключей иммо из авто электроники в сша не актуален, остается только диагностика и эклектрика. ну значит буду работать в этом направление.

Скажите пожалуйста, с дипломом Физика на какую работу можно рассчитывать в США?
Окончил Бакинский Государственный Университет, факультет Физики.
И скажите пожалуйста я в данный момент работаю на телевидение (т.е. не по специальность, не по диплому) стаж 8 лет на должности компьютерный монтаж. Если возьму трудовую и справку с работы будут ли они иметь какое то значение в США?
Заранее спасибо!

За очень редким исключением никого из работодателей и никогда не будут интересовать ни ваш диплом, ни ваша трудовая книжка, ни тем более справка с работы. В США попросту не знают что такое трудовая книжка. Важно что вы умеете делать.

1 лайк

А как они тогда узнают мои способности? Тратить время на испытательный срок и мне и им не выгодно!
А трудовая книжка как залог того что я на данной позиции проработал долгое время.

О ваших способностях узнают
а) из резюме,
если повезет то b) из телефонного интервью,
если и дальше повезет, то с) из живого интервью.

Никому не нужны доказательства количества лет, проработанных вами на какой-либо позиции. Будут смотреть на то, что вы умеете.

1 лайк

Достаточно многие проходят через испытательный срок, это не вопрос выгоды.

И я бы добавил - еще опросив референсов, которых он сам укажет, если таковые требуются при устройстве на какую-либо позицию.
И диплом в принципе тоже нужен, как формальное выполнение условия, если таковое есть в описании требований к позиции.

1 лайк

Скажите, а в Штатах есть понятие “репетитор”? Или там отстающих школьников подтягивают в самих школах (оставляя после занятий, как в фильмах)? Но если есть, то репетиторы в Америке работают как в России - находят по знакомым или в сети учеников и проводят занятие за кэш? Или такие штуки там незаконны и не имеют места быть?

Это правда - испытательный срок - обычная, повсеместно распространенная практика, все так делают. Если это не выгодно работнику, то это проблема работника, а не работодателя.

Pochti tak kak v Rossii. Zakonno, esli otchitivaetes’ nalogovoi.

Репетитор в США называется tutor. Будучи двуязычным/ой у вас есть шанс устроиться в школьное управление в качестве bilingual tutor подтягивать учеников у которых английский не родной. На дому соседка моя нескольких учеников подтягивает, если заработок символический, то в налоговую подавать не обязательно, но если бы я надумала этим заниматься, то конечно же проштудирвала бы что IRS в моем штате на этот счет считает правильным.

Кратко - для начала ищите вакансии в школьном управлении, при их English Language Learner программе.

Привет всем,

Извените если не в тему и не по ней. Кто в курсе, будьте дружелюбны подсказать стоит мне рваться в UPS, так как по рассказу знакомого (которому рассказал другой знакомый), хорошая в полном смысле, постоянная работа?

Или все продолжать не верить людям и просто устроится в волгрин в отдел фото на времянку, чтоб с голеней поднятся?

Спасибос!

Я так понимаю для школьных вакансий у меня должны быть документы (сертификат, лицензия или что-то такое). Поэтому вариант отпадает (по крайней мере не сразу его можно применить). А если просто репетитором, который ищет учеников через доски объявлений в интернете - то мне нужно будет регистрироваться как ИП (например), чтобы платить налоги? Или такую деятельность в США, как в РФ, не контролируют?

Магомет пошел к горе.
Почитал инфу. Работа достойная в юпс. Бенефиты и кабы спортзал бесплатный)

У меня очень специфичный вид деятельности. Вот я задумалась, а если когда-нибудь Бог даст уехать, можно ли продолжить заниматься любимой работой.
Я radio dj (радиоведущая, диктор). Это ежу понятно, что работать можно только на русскоязычных станциях. Только насколько эта работа хорошо олачивается? А вы слушаете русскоязычные радио в Штатах?

i to verno - narugali =))