Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ди-джей - это не профессия. Это неквалифицированный труд. Вы уж простите. Пара недель стажировки на радиостанции - и из любого умеющего говорить и читать человека получается ди-джей. Сама работаю на радиостанции. Но у меня, слава Богу, есть два нормальных ВО, которые пригодятся в любой стране. Плюс есть ещё некоторые идеи профессий, которым мне недолго и несложно обучиться, и по которым я бы хотела работать (тоже международные, т.е. не спецефические для РФ). Так что моё мнение - получайте нормальную профессию/образование, которые применимы в Штатах. А работать в Штатах на русской радиостанции - как минимум странно. А как максимум - нереально. В РФ-то в эту сферу трудно попасть, хотя радиостанций пруд пруди.

Чего странного-то? Да ладно Вам, где-то упростили, где-то усложнили и типа вывели истину. За 2 недели Вы не слепите профессионала, как ни старайтесь. Если Вы работаете, что называется, “там же”, Вы должны понимать, чем отличается дж с опытом от только начинающего.
У меня есть высшее. И новую профессию освоить мне не составит труда. Я пыталась узнать, пойдёт ли “старая”.

И вот это особенно повеселило: “В РФ-то в эту сферу трудно попасть, хотя радиостанций пруд пруди.”
Вы знаете, к нам приезжали представители одной из московских станций (не последней в рейтингах), потусовались у нас, а потом предложили работу. Но я не планирую жить в России.

И образований у Вас “нормальных” два, и идей море, а работаете на радио. Непорядок. ))

Я работаю на радио временно, пока не доучусь в институте - эта работа практически со свободным сменным графиком, неполной рабочей неделей и неполным рабочим днём, что удобно при очном обучении.

И на счёт профессионалов и начинающих - у нас на крупной федеральной радиостанции буквально недавно взяли нового ди-джея без опыта совсем. Хотя была куча резюме профи. Я не начальник, не знаю почему. Знаю лишь, что такое практикуют нередко - ибо часто научить проще, чем переучивать.

И не преувеличивайте )) выучит кнопки за 2 недели и можно в эфир. Месяц покосячит - перепутает кнопки, забудет про микрофон, скажет ерунду в эфир, а потом станет профи. Так что да, я считаю, что работа ди-джеем - это неквалифицированный труд, т.е. такая работа, которая не требует никакого образования.

Хм. Я уже начинаю сомневаться, что это крупная федеральная станциия…
У нас идут строгие отборы, прослушивания, долгие месяцы стажировок… а вы говорите, 2 кнопки.

Давайте пока абстрагируемся и найдем ответ на другой вопрос:
Как Вы собираетесь попасть в США?

А меня как-то должны волновать ваши сомнения? )) Мы сейчас вообще вас обсуждаем или уже меня? Не я собираюсь быть ди-джеем в США )) Я собираюсь интегрироваться настолько, насколько это будет возможным - и точно не буду цепляться за что-либо русскоязычное.

Для этого обратимся к первому моему посту и там легко найдём ответ (с оговоркой “если”). Тока не надо мне говорить “сначала выиграйте”.:slight_smile:

Ааа, вот в чём дело, Вы думали, что это желание из-за языка! Нет, совсем не так. По другой простой причине - мне нравится эта работа.

Послушайте “местную” русскоязычную радиостанцию и сделайте свои выводы.
Сколько им платят - я не знаю.

1 лайк

Выиграйте конечно, куда денетесь!
Мне нравится как вы отвечаете… так что вам повезет, и с работой тоже! Тем более вы любите это дело!

Хочу заметить, что Polly_Spb тож не промах)…рэспект за конкретику!
К чему это? Радио-журналист я по профессии. Хочу устроится на русскоязычное радио…но в отличие от оптимистического сообщения, подошел к этому вопросу реалистично…
как указывал выше, думаю устроится в UPS. А к чему это? Вот приедете вы, найдем еще парочку таких пробиваемых и Polly_Spb завербуем и откроем свою радиостанцию и будем валять, что душа пожелает… а попоздня, как подтянем английский (только подтянем), то пере именуемся, как “радио с акцентом” - новшество понимаешь ли.

2 лайка

Приветствую всех.
уважаемый partner , могу я попросить у вас любой ваш email, чтобы изложить туда мой вопрос лично к вам, у меня нет прав писать вам в ЛС, а тупопостить до 10 постов я не имею ни времени , ни надобности.
спасибо .
с уважением.
Борис.

Ой, эт не радио ))
А вот это ничего так:

Я б сказала, очень даже ничего!

1 лайк

Помогите советом. Надо уезжать в Штаты в течении месяца. Имеется ГК. Работаю системным администратором, занимаюсь веб-дизайном. Язык не на очень хорошем уровне. С собой могу взять только полторы тысячи(( Знакомых, у которых могу жить, нет. Короче, сложная ситуация и готов работать сначала на любой работе, где жить первое время не знаю.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? (Если можно совета, чтобы не ехать, вообще, не надо, т.к. его я и сам знаю, но оставляю на самый крайний случай).

Спасибо

Работаю тренером по теннису! Хочу поехать в штаты работать тренером по теннису в университете или в колледже! Где можно найти информацию о вакансии?

Народ свистните плиз. если кто-нибудь знает компании, которые делают H1B для программистов. (senior ASP.NET developer).

Одолжить еще хоть пару тысяч.
А что делать - приезжать, искать любую работу, учить язык.

А потом, когда немного на ноги станете, искать работу по администрированию или веб-дизайну.

Доброго всем времени суток. Подскажите пож. насколько востребована в Chicago профессия автоэлектрик-диагност + установщик дополнительного оборудования? Насколько реально устроиться в автосалоны Lexus, Toyota, Infiniti, Acura. Имею большой опыт работы по этим автомобилям. Уровень языка пока ниже среднего, тока спец. обозначения, хотя эта работа в основном для рук и головы:), а не для языка. Никакой визы пока нет. Пока одна надежда, лотерея. Спс. за внимание.

P.S. И ещё как эта профессия будет называться на английском, а то что то мне ничего похожего не найти.

[QUOTE=Natka;106473]А у меня следующий вопрос - эти предложения только для тех кто в Америке? Я с мужем очень хотим работать и жить в США. Пока отсылали резюме в одну иммиграционную службу, но они какие-то не серьезные, потому что индусы, наверное. Хоть у них на сайте написано, что они помогают, но, что-то не очень. Пока мы еще никуда не уехали. Я филолог, есть опыт работы в юридической фирме - менеджер, помощник шефа, секретарь, переводчик. Была 4 раза в Америке (по работе и отдых), там родила дочку, есть мультивиза. С мужем таже история, тоже филолог, еще есть диплом учителя. Нам 22 и 29. Есть огромное желание работать! Если кого-то заинтерисовало, могу выслать ркзюме. Спасибо и извините за беспокойство![/QUOT
Слово - “несерьезные” пишется слитно. Если филолог напишет резюме с ошибками, то на какой ответ он может рассчитывать?

Подскажите,если выиграть ГК,уехать в сша но еще она не пришла по почте,можно ли работать?

Можно, если найдете работу.