Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

У меня есть сомнение что офицер иммиграционного контоля вообще пустит туриста в страну если он скажет ему что хочет нелегально работать то есть нарушать закон

:whats_up::whats_up:

да ладно?!=0

Офицер иммиграционного контоля имеет право отказать во вьезде и оправить обратно домой. Одна из возможных причин- подозрение что “турист” будет нелегально работать

Всем привет. Конструктор-программист для cnc на что может рассчитывать?

Добрый день! Подскажите, реально ли устроиться в США на такие специальности как менеджер по туризму или преподаватель физической культуры? Есть ещё медицинское образование, без подтверждения и сдачи тестов можно ли устроиться? Например в русские мед учреждения?

Есть ещё медицинское образование, без подтверждения и сдачи тестов можно ли устроиться?

kem?

Например в русские мед учреждения?
net takih

медсестрой например, но это, как я поняла, очень сложная процедура, без сдачи NCLEX вроде как неохотно берут на работу, или вообще не берут? а что скажете на счёт двух других специальностей?

net, medsestroj vy ne ustroites’ bez sdachi i podtverzhdenij. Menedzherom po turuzmu? v cruise, v hotel, v airline, v logistiku, mozhet byt’. Prepom po fizkul’ture - v shkolu, naprimer.

1 лайк

А что такое cnc? Cтанки с программным управлением, CNC? Если так, то вам нужно сначала выбрать - все-таки конструктор или программист, это разное.
По поводу резюме и cover letter всегда много разных мнений. Мое - в cover letter вы должны указать, на какую конкретную позицию вы претендуете в именно этой конкретной компании, а также добавить только одну фразу - сколько лет опыта в требуемой этой компанией области деятельности. Т.е. две-три строчки всего. Все остальное не нужно никому и просто вредно, а с таким английским, который там, вредно втройне. В резюме у вас вообще ничего не написано о вашем опыте, кроме указания названий учереждений, где учились и где работали. Все остальные skills и личные данные нужно просто выбросить. Т.е. это вообще не резюме, если по-крупному.
Примерное средненькое резюме для CNC-программера тут:
http://www.bestsampleresume.com/sample-programmer-resume/cnc-programmer-resume.html
А пример резюме на конструктора CAD тут:
http://greatresumeexample.com/engineer-resume-tips/mechanical-designer-resume-example/
Оба не идеальны по построению, но как основа для доработки годятся.

1 лайк

Lucy , спасибо за ответ, немного обнадёживающее! просто не очень хочется в случае чего мыть посуду в баре:secret:

Ребята будьте добры , помогите! Скажите какова ценность рекомендации работающего уже более года спеца программиста для вновь подающего резюме??т.е. моего мужа программиста, айтишника в общем, порекомендовал на своей фирме, работающий там уже более года друг. Скажите, шансы увеличиваются??кто что слышал?

:slight_smile:
Я слышал. Везде, не только в IT, примерно 50/50.
Если друг толковый и фирма ищет такого специалиста, как ваш муж, то шансы стремятся к 100%.
Если от друга самого бы с удовольствием избавились, да и вакансии вообще-то нет, то шансы стремятся к 0%.
Все остальные варианты между.

Спасибо)Друг работал в Гугле старшим инженером программистом, уходит в Майкрософт) у него прекрасные отношения с начальником))
значит в нашем случае, при прохождении собеседования по скайпу ближайшего , шансы могут быть таки увеличены?)))

Очень большая часть позиций в IT заполняется именно и только так - “приводят за ручку” хорошие знакомые и друзья, личная рекомендация и т.д. Шансы получить работу таким способом во много раз выше, чем без личной рекомендации.

ой вы просто мне крылья за спиной расправили)))
Подскажите, какая нибудь инфа есть о прохождении собеседования по тел\скайпу? где посмотреть? что лучше почитать? может вы лично знаете что то? может есть какие либо стереотипные вопросы?:blush:

Для этого нам нужно знать технологии, с которыми работает Ваш муж и позиция на какую он аплаится.

Кстати, для начала рекомендую ему почитать книгу “Как сдвинуть гору Фудзи”.
Там есть пример логических задач, которые часто задают.

Здравствуйте, мы (я, муж, сын 2 с пол года) получили визы (ГК) весной собираемся ехать в Штаты. Английский усиленно учим, хотела узнать, какие шансы найти работу электриком в Портленде - Оригон. Спасибо.

Посмотрите здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33857
Там не про Орегон и не про простых электриков, но может что полезное для себя найдете.

1 лайк

Если вашему мужу назначили интервью в Google, то советы особо и не нужны. (как прошло кстати ?) Не помню точно сколько, несколько сотен резюме получает HR Google каждый день. Тысячи людей мечтают об интервью. То есть у мужа и так все в порядке, вне зависимости от того, получит он там работу или нет. Не Google, так другая компания предложат позицию.

Например из этого списка.
Если кому интересно, это любопытный рейтинг. Какие американские компании нанимают больше всего H1B-шников. В первом столбце - в абсолютных значениях. Во втором - в % процентах к общему количеству. (точные данные в этом репорте не раскрываются). Подавляющее большинство H1B, очевидно, это software engineers.

А в этом рейтинге количество работающих в США H1B-шников в 2010 году, по странам, откуда они приехали. Удивлен, не только России, но и ни одной страны бСССР, и близко нет среди лидеров. Еще мне казалось, что общее количество должно было быть значительно больше.

3 лайка

Ну, вот, а mott волновался и переживал о том, что Американские работы уходят в Индию, Китай и тд.
“Foreign Educated” равносильно H1B? Тот, кто выигрыл Грин Карту не входит в это понятие?