Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

И то и то востребовано и найти работу можно. Кстати на java и C# люди тоже пишут под web. Вопрос что вам больше нравится. Остальное вторично.

Ребята! Реально ли найти во флориде работу для jr java developer не имея опыта работы, но окончив хорошие курсы и имея просто сумасшедшее желание работать? мот посоветуете, куда обратиться?

Флорида не лучшее место для старта айтишником.

1 лайк

Partner, какой штат тогда посоветуйте?

Хотел бы продублировать вопрос Ambassador’a.
Ребята IT-шники к вам вопрос. Я раньше изучал С и знаю на более-менее нормальном уровне. В своё время увлекался программированием микроконтроллеров. Также знаю HTML, CSS и вёрстку макетов. Так вот вопрос: более востребованы web-программисты или лучше изучать такие языки как C++, Java, C#?

Калифорния

Изучайте то, что больше нравится.

Ребята, два года опыта QA Manager’ом (в трудовой - “Руководитель отдела контроля качества программного обеспечения”, отдел 5-7 человек: десктопное ПО для ретейла, сложные системы завязанные на БД (RMS), совсем немного веба, даже 1С) в России, это достаточно для того чтобы хотя бы на Junior’а претендовать?
Образования нет вообще, а в вакансиях, что я просмотрел, обычное явление: “Bachelor’s degree in a related field (Quality Assurance, Computer Science, Information technology, etc*) OR 3+ years of work related experience”.
Нужны ли в этой области какие-либо разрешения и сертификаты? Есть различные бумажки рассказывающие что я посещал различные тренинги и конференции на QA тематики, но грош этим бумажкам цена.
Знания есть, но с англоязычными заказчиками, разработчиками и документацией не работал. Думаю это будет сложностью.

А ещё вопрос, супруга по образованию Юрист, но работает бухгалтером (2 года опыт), вся работа заключается в шаблонном кликерстве в 1С. Работала мастером педекюра, маникюра и т.д., но сертификатов никаких нет. Какие варианты с работой вообще есть?

В этой ветке полезно сразу описывать условия. Есть право на работу. Нет права на работу. Технологии поиска сильно отличаются. И возможности тоже.

По вышеперечисленным - никаких. Sad, but true. Получайте лайсенсы с сертификаты.

NY-NJ - гораздо более лучший выбор. Если навятся города, NY, если не нравятся, NJ.

Для создания такого уровня бухгалтеров есть скольки-то (трех?) месячные курсы в Community college.

Подскажите пожалуйста. Никак не могу найти. Список специальностей на которые можно выучиться в США? Курсы и т.п.

Дитя мое, о чем вы говорите? Кем вы хотите стать?

В США по-моему есть курсы вообще по всему, что хочешь.

Я не ваше дитя, к сожалению или к счастью, не знаю. Имел ввиду на какие специальности можно там выучиться, пройдя курсы. НЕ заканчивая Вуз. Просто пойти на курсы, отучиться и работать. Найти работу и т.п. Это другой вопрос. Курсы как я понял бывают не такими длительными, до года. И какие специальности более востребованы и оплачиваемы

Да на все специальности, которые не требуют высшего образования по закону(таких давольно мало), можно устроиться без диплома и соответственно есть курсы. Можно и без курсов. Хотя, есть специальности куда без курсов не пустят.

Идите на электрика или сантехника , не ошибетесь. Работа будет всегда.

вы уже в США в легальном статусе, разрешающем работу? или будете в скором времени?