Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Я поняла, что он собирается из туристической визы сразу получить рабочую, потом вид на жительство не выезжая из США.

и что вас в этом смутило? находит работу, получает рабочую визу или меняет статус, а там, может, и работодатель на ГК подаст, или жену найдет, или ДВ выиграет.

смутило вот что. Человек едет туристом предположим в декабре, находит работодателя. Дальше раз в год дают квоты на рабочие визы (читала, что осенью), в мае последний срок, когда он должен покинуть США (а может ему 2 недели вообще на границе поставят), т.е. он выпадает из статуса туриста и становиться нелегалом минимум на полгода, или это без разницы, что он нелегал, и ему дадут все равно рабочую визу?

на самом деле я не имею желания рисковать и оставаться в США дольше чем положено. интересовало именно отношение работодателей к людям, которые не имеют рабочей визы на момент прохождения собеседования. Если нужно будет выезжать и въезжать в страну несколько раз, чтобы не получить статус нелегала, то так и буду делать.
Просто я не совсем понимаю, как получить рабочую визу без предварительного согласия работодателя, и с другой стороны как получить это согласие работодателя не посетив Штаты и не сходив на собеседование. По этому и хочу поехать (есть возможность такая) и там уже смотреть по ситуации. Что-то получиться - хорошо, нет… значит будем пробовать позже, но все равно пробовать.

квоту начинают раздавать 1 апреля. Работать можно начинать с 1 октября, если компания for-profit. Если компания нон-профит, квот нет, и начинать можно в любое время.
Вы только что-то где-то читали, про рабочие визы ничего не знаете, но уже советуете и негодуете, что его затея - прямой путь в нелегалы.

2 лайка

тысячи и тысячи людей интервьюируются по телефону и скайпу. И делают им рабочие визы без их личного посещения работодателя.

1 лайк

Подскажите, может кто знает, как там с работой видеооператора и видеомонтажера? Муж по обеим специальностям работает, он и новостник и документальные фильмы снимал, если надо то и художественный снимет) Стаж уже 8 лет в этом деле… Тут обычно спрашивают в каком городе, штате? Интересует Бостон, Нью-Йорк…

Все зависит от качества конечного продукта. Если он принесет в студию свои работы и все скажут О! Вау!, то я думаю за съемку и монтаж свадьбы он может смело штукаря просить, а то и поболе. А так и то и другое стоит от $150. Помощнику оператора могут дать долларов 20 в час. Если свадьба часов 8 вот и считайте. Плюс накормят. Я сам-то не был, но думаю в разгар веселья можно и рюмашку-две тяпнуть. Это я за Нью-Йорк говорю, а про Бостон не знаю.

За то что надо удивить, это я знаю, что чем лучше он себя покажет тем больше могут заплатить… А штукаря - это за сколько? В неделю? И 150$ - это за видео+монтаж за час работы?

Та не! $150 за час - это конечно заманчиво. За съеммку свадьбы целиком оператору платят от 150 и выше. И за монтаж самого фильма от 150 и выше . 150 - это минимальная оплата. Это мне типа дали камеру и сказали: целься тудой и жми вот эту кнопку. А если ваш муж снимает и монтирует на хорошем уровне то за всю работу (съемка + монтаж), он может смело просить в студии от тысячи и выше. Ну и + хорошая аппаратура. Камера приличная и мощный комп. А уж сколько по времени он будет монтировать я не знаю. Тут главное, что накормлен и даже можно пару-тройку рю… , ну я уже про это Вам говорил. :wink:

Все понятно, спасибо за инфу)… а про можно пару-тройку рю… не пъет он, а вот накормлен - это он любит:)

А что ж так? Али хвороба какая? А может он у Вас, того, магометанин? Они вина не пьют, это точно. Мне уже про то сказывли. Эк угораздило же Вас… Ну ладно, молчу, молчу.:blush:

Да все с ним впорядке, просто не пьет, чтоб как раз таки хворобы никакой и не было):coffee:

1 лайк

Есть ли шанс получить работу в
штатах, если я специалист по
заточке пил на ленточные
пилорамы, работаю не
официально много лет…
И еще вопрос: можно поехать в
штаты, доказать свои трудовые
возможности, пообщаться с
своим будущим шефом
используя туристическую визу?

для рабочей визы нужно высшее образование. Вряд ли вам удастся найти такого работодателя в тур. поездке, хотя, если английский на высоте, то ,как говориться, язык до Киева доведет.А общаться конечно можно, вы же не работать будете.

Высшее образование можно и в метро купить:)
Не только общаться, а и поработать час-два, чтоб показать на что способен, т.к. то,что я говорю про себя нигде не подтверждается(неофициально работаю)

Это понятно, что купить можно многое. Если выяснится, что ваш документ фальшивый-это бан. Виза H1B дается только людям с высшим образованием и по профессиям, по которым оно предусмотрено. Сомневаюсь, что с вашими умениями возможна рабочая виза H1B.

2 лайка

извените заранее, не знаю где точно написать, поэтому пишу тут. У меня муж музыкант по специальности, по этому, я думаю, в USA туговато будет ему с работой по специальности, я воообще психолог. Но руки у него на счет ремонтов золотые. Какие перспективы у него в США? Какая ЗП приблизительно?

да подождите вы про зарплату спрашивать. Каким образом вы попадете в США с правом на работу? Это - самое главное.
Ремонт тоже разный бывает - машины, стиралки, телефоны, ювелирные изделия…

2 лайка

Каким образом вы попадете в США с правом на работу?

в случае выиграша Грин Кард. Ремонт дома-шпаклевка, утепление и все что с этим связанно.
Может странно что сейчас спрашиваю, просто интерестно, что приблизительно нас ждет в случае выиграша