Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

пока что не знаю) в другой теме я написал о том что я имею и задал вопрос по поводу визы.) могу оформить квартиру и машину на свое имя говорят это поднимает шансы на получение туристической визы… + живет сестра троюрная более 8 лет с мужем и ребенком там…может по гостевой

Повторю вопрос. Вы по какой визе собрались? Это НЕрабочие визы.

по гостевой визе работать не легально. на остальные ваши вопросы уже не раз даны ответы в этом же разделе. не ленитесь. читайте форум. воспользуйтесь поиском.

вроде же при устройстве на работу там меняют на рабочую или нет?

Бугага :lol:
А при беременности сразу дают гражданство и полное соц-обеспечение до старости!
… извините, не удержалась…

Гостевая виза не для работы, а для посещения и туризма. Менять вам никто на рабочую не будет и не сможет.

по какой же мне тогда ехать что бы мог устроиться там на работу и получить легальный статус проживания

не врали, просто не уточнялю, что бОльшая часть этого заработка это tips
в хороших местах действительно на чаевых можно поднимать хорошие деньги.

подруга работала в средненьком таком местечке в Чикаго, куда в основном хаживал рабочий народ (строители итд) и иногда яппи, поднимала минимум 600 в неделю… зарплата официальная была $3.25/час. работала много по 60 часов в неделю, т.е чисто зарплатой получала 200, остальное - чаевые.
по сравнению с хорошим баром на Раш стрит (место куда в Чикаго ходят bar hopping), это мелочь, но жить можно.

WaT
fiance/spouse visa
GC lottery
воссоединение с какими-нибудь родственниками

Вы не ленитесь. Почитайте форум. Вот, например:http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/20169-форум-wiki.html

пошел читать форум)))

А разве можно работать барменом, если нет 21?

Конечно нельзя. Но пока он форум прочитает, пока попку поднимет, пока до посольства доберется, уже далеко за 21 будет))
Не обижайтесь, автор.:flo:
…эх, где мои 19 лет))) Ваааще в голове пусто было, красота)))

я в 21 и приеду)а разве это хорошо когда в голове пустота? думаю в этом возрасте и надо переезжать

Знаем мы таких с пустотой.
То шоплифтингом занимаются, а потом спрашивают как в тюрьму не попасть.
То нелегалами остаются, а потом спрашивают - как от бана избавится.

Пока у вас только 3 шанса на переезд -1. Выиграть ГК
2. Получить студ визу, закончить, найти работодателя, получить рабочую визу, возможно получить ГК.
3. Влюбить в себя гражданку Америки, заключить с ней брак.

В первом и втором случаи требуются денежные затраты.
В третьем, оплатит весь банкт влюбленная американка.

выбор не велик(

влюбить американку думаю почти нереально)))

Ну еще можите получить востребованное образование на родине, стать хорошим специалистом и подать на рабочую визу.
Ох, забыла, еще можно через инвестирование в экономику США попасть, всего то на все про все нужно около миллиона долларов.

Видите, как много шансов.

учитывая тот факт,что времени на получение еще одного образования нет) миллиона долларов нет) остается два выбора))) наверно лучшим из них это виза студенческая…она вообще долго делается?)
а если у меня нет высшего образования но я найду работодателя он сможет выслать приглашение на работу и будет рабочая виза? влюблять в себя американку и залючать брак не оч как то…мало ли потом что произойдет( и платить ей бабло потом

500 тысяч через региональные представительства

Для студенческой визы нужно основание. Т.е. учеба в колледже. Она стоит от пару тысяч за семестр.
Без ВО рабочую визу получить нельзя.

к чему эти уточнения? понятно же что нету у меня 500 тысяч $